Популярные игры для детей на Android - развлекаемся по полной!

Вы хотите, чтобы ребёнок использовал планшет или смартфон не только для развлечения, но и для развития мышления, памяти, логики?

Популярные игры для детей на Android

Вы хотите, чтобы ребёнок использовал планшет или смартфон не только для развлечения, но и для развития мышления, памяти, логики? Значит, вам просто необходимо скачать обучающие игры для детей на Андроид. Игра – естественное занятие для юного человека. Но лучше всего, когда и развлечение, и польза органично сочетаются!

Пятёрка интересных приложений, которые будут полезны для ребёнка

Какие же можно скачать популярные обучающие игры на Андроид? Мы подобрали пять приложений, в которых сочетается увлекательная игровая составляющая с мощным обучающим элементом:

  1. Вы решили, что пора обучать ребенка чтению? Спящая красавица – яркая, многоцветная сказка, с помощью которой дошкольники быстро научатся читать.
  2. Fruit Ninja – приложение, которое в ненавязчивой и интересной форме поможет вам научить малыша считать.
  3. Мозаика. Помните своё детство? Наверняка у вас была мозаика из «кнопочек», которые нужно было вставлять в дырочки. Вот и у вашего ребёнка будет такая головоломка, развивающая фантазию и логические способности. Только эта мозаика не настольная, а виртуальная.
  4. Проанализировав популярные игры для детей на Андроид, мы решили внести в список полезных приложений Explorium – Космос, открывающий для юного исследователя таинственный мир звёзд и планет.
  5. Disney: Тайные миры – головоломка, развивающая внимание. Вы считаете, что малыш слишком рассеянный и не умеет концентрироваться? Пускай поищет спрятанные вещи в волшебном мире диснеевских мультиков!

Скачав популярные приложения из этого списка, вы поможете ребёнку с изучением различных предметов, разбудите в нём любознательность и фантазию, поможете развить логику и внимание. Он будет получать знания в увлекательной форме, а значит – полюбит учиться!