Поднятие ФПС в World of Tanks - чтобы геймплей стал плавным

У вас слабый компьютер или низкий FPS? Узнайте пять способов как поднять ФПС в World of Tanks!

Поднятие ФПС в World of Tanks

Что означает термин FPS, знает любой поклонник компьютерных игр, а тем более любитель сетевых шутеров. Если количество кадров в секунду опускается ниже отметки 30 единиц, игра превращается безжалостный лагодром.

Если вам знакома проблема, используйте пять советов поднятия ФПС в WoT, с помощью которых вы получите максимум из своего ПК!

Оптимизация операционной системы

Первый способ как повысить ФПС в World of Tanks — настройка системы. Поднять FPS ПК или ноутбука можно за счёт перераспределения ресурсов:

  • Во время игры отключайте сторонние приложения (браузеры, торренты, антивирусы и прочее);
  • Уберите из автозапуска ненужные программы;
  • Увеличьте файл подкачки;
  • Освободите место на жёстком диске;
  • Проверьте компьютер на вирусы;
  • Очистите ПК с помощью специальных программ (CCleaner и прочие).

Эти правила помогут частично увеличить FPS.

Настройки графики

Если вы готовы повышать FPS любыми средствами, пожертвуйте картинкой и задайте минимальные настройки графики. Тем не менее в зависимости от комплектующих компьютера иногда на улучшенных настройках удаётся лучше подымать FPS, чем на низких. Поэкспериментируйте с настройками графики и получите оптимальный вариант.

Поднятие ФПС в World of Tanks

Апгрейд компьютера

Звучит банально, но всего за 2 500 рублей можно на порядок увеличить скорость ПК. Замените HDD на SSD и получите серьёзное поднятие ФПС, ведь SSD накопители работают быстрее до 100 раз!

Моды

Два последних способа как увеличить ФПС в World of Tanks мы объединили в один. Помните, что любые моды создают дополнительную нагрузку на процессор, видеокарту или оперативную память. Если у вас слабый компьютер, устанавливайте только важные моды или используйте чистую версию игры. Однако с помощью модпака PROТанки, Jove Mod Pack или отдельной утилиты WoT Tweaker Plus вы сможете повысить карды в секунду и убрать графические эффекты, которые невозможно отключить в игровом клиенте.