Выбираем подарок на 1 сентября школьнику-геймеру

Выбираете подарки детям на 1 сентября? Они учатся на удаленке или считают себя заядлыми геймерами? У нас есть идеи оригинальных подарков — клавиатуры, гарнитуры, мышки и не только!

Подарок на 1 сентября — не просто часть общепринятого ритуала, но и приятный мотиватор. И не обязательно выбирать дорогие подарки — сегодня мы расскажем об ультра-бюджетных и бюджетных вариантах, которые точно подойдут в качестве подарка ребенку на 1 сентября. И не забывайте, что делая подарок геймеру, вы не только улучшаете его игровой опыт, но и модернизируете рабочее место, за которым он будет делать уроки и расширять свой кругозор. 

Ультра-бюджетная клавиатура HAMA KC-200

Сейчас вы удивитесь, но мы предложим вам клавиатуру, цена которой — 670 рублей. Вероятно, вы видели подобные в магазинах дешевой техники, но проходили мимо, полагая, что их качество оставляет желать лучшего. Что ж, технологии не стоят на месте и в 2021 году меньше чем за тысячу рублей можно купить весьма неплохой девайс.

Чем порадует вашего геймера HAMA KC-200? Ничего сверхъестественного в этой клавиатуре нет. Но она полностью справляется со своими задачами. На ней приятно печатать, ее клавиши не издают лишнего шума, корпус выполнен из качественного пластика (хотя на задней панели его обработка не идеальна). Кроме того, HAMA KC-200 защищена от попадания капель воды — неплохой бонус для неуклюжих геймеров :)

Из недостатков — у HAMA KC-200 со временем сотрутся надписи на клавишах, ее провод недостаточно защищен (хотя аккуратное использование нивелирует эту проблему), общее качество материалов бюджетное и похвастаться этой клавиатурой перед друзьями не выйдет. Как видите, минусы есть, но значительными их не назовешь. В качестве бюджетного подарка ребенку на 1 сентября — отличный вариант! Дополнительные подробности ищите в нашем обзоре

Недорогая мембранная клавиатура MSI Vigor GK20

Готовы потратить немного больше? Тогда выбирайте Vigor GK20 — цена этой клавиатуры сейчас начинается от 1600 рублей, а с учетом скидок в разных магазинах, вы неплохо сэкономите.

Этот девайс выглядит по-геймерски и по качеству заметно превосходит предыдущий вариант. Хотя это мембранная, а не механическая клавиатура, ход клавишей у нее приятный — можно с удовольствием печатать и отдавать команды персонажам в играх. Также у MSI Vigor GK20 красивая подсветка, защита от брызг и полезные фишки, вроде технологии анти-гостинга и наличия мультимедийных клавиш для управления музыкой и фильмами. 

Со стороны MSI Vigor GK20 выглядит, как топовое решение и мало кто догадается, что это бюджетный девайс. Поэтому ваш ребенок-геймер будет очень доволен. Ну и качество материалов здесь достойное, поэтому при адекватном использовании клавиатура прослужит долго. Что еще интересного предлагает эта клавиатура? Читайте наш обзор — в нем мы подробно обо всем рассказали. 

Геймерская гарнитура Logitech G335

С клавиатурами разобрались, теперь перейдем к девайсам, при помощи которых ваш любимый геймер будет слушать музыку, различать шаги противников в играх и общаться с друзьями. Микрофон гарнитуры, кстати, поможет ему и на удаленном обучении. 

Чем интересна Logitech G335? При цене от 6490 рублей она предлагает абсолютно все, что только потребуется молодому геймеру. У гарнитуры легкая эргономичная конструкция, всего 240 граммов, с амбушюрами из пенополимера с эффектом памяти — она удобно лежит на голове и не вызывает дискомфорта при длительном использовании. Динамики здесь хорошие — даже меломаны будут довольны. Микрофон пускай не студийного качества, но он передает голос четко, без помех, поэтому общению ничего не помешает.

Учитывая универсальный дизайн Logitech G335, ее можно использовать дома, на улице, в гостях, даже в школе на переменах. Единственное, лучше не испытывать на прочность ее провод — у него хоть и есть легкая защита от перегиба, но ее недостаточно (об этом мы рассказывали в обзоре — обязательно его почитайте).  

Бюджетная гарнитура MSI GH30

Считаете, что предыдущий вариант дороговат? Тогда представляем вашему вниманию более доступную гарнитуру — MSI GH30 вы найдете в магазинах по цене от 2740 рублей. Значит ли это, что она намного хуже? Совсем нет.

Важная особенность этой гарнитуры — складная конструкция. MSI GH30 можно запросто сложить в небольшой мешочек из комплекта и носить куда угодно. Эргономичность у гарнитуры на высоком уровне, она не сдавливает голову и не изнуряет шею тяжелым весом. Правда, амбушюры здесь из искусственной кожи — летом в них жарковато. Да и прижимаются к ушам они не слишком плотно, что негативно влияет на звукоизоляцию — да, минус, но актуален он только для шумных помещений. 

Звук у MSI GH30 неплохой, хотя меломаны заметят посредственное качество низких и высоких частот — но при необходимости звуковая карта решит эту проблему. Микрофон тут с шумоподавлением, которое действительно работает. Кроме того, он снимается, когда в нем нет потребности. О других особенностях MSI GH30 узнавайте в нашем обзоре

Недорогая TWS-гарнитура Bloody M30

А за ~3200 рублей вы можете подарить на 1 сентября супер-современную гарнитуру — оне беспроводная, почти незаметная при ношении и обеспечивает высокое качество звучания. К источнику звука она подключается при помощи Bluetooth и работает без подзарядки 22 часа — этого хватит для двух суток активного использования, а при желании заряд можно растянуть хоть на неделю. Правда, растягивать нет смысла, ведь для подзарядки у гарнитуры есть удобный кейс — в нем ее можно хранить, переносить, заряжать.

Звучит Bloody M30, как мы уже отмечали, прекрасно. Если ваш геймер — не придирчивый меломан, он будет в восторге. Помимо прослушивания музыки, при помощи Bloody M30 он сможет управлять голосовыми помощниками на смартфоне — ассистент Google и Siri станут самыми близкими его спутниками. 

Что по недостаткам? К самой гарнитуре претензий никаких, разве что, микрофон не слишком высокого качества, что актуально почти для всех устройств этого класса. Можно придраться разве что к кейсу — к его открытию придется привыкать, особенно если у пользователя длинные пальцы. В остальном, Bloody M30 прекрасно себя зарекомендовала, что мы и отметили в обзоре этой гарнитуры.  

Бюджетная геймерская мышь Logitech G102 Lightsync

Переходим к мышкам. Они тоже подпадают под правило «Бюджетный — не значит плохой». Logitech G102 Lightsync — яркий тому пример. Этого «грызуна» вы купите всего за 2290 рублей, а получите целый спектр функций.

Мышка эргономичная, ее удобно держать в руке. Она подойдет даже левшам, но для них будут недоступны две боковые клавиши — не все ими пользуются, так что, заранее поинтересуйтесь у своего геймера, станет ли их недоступность проблемой. 

Сенсор у Logitech G102 Lightsync не самый топовый, но его достаточно, чтобы активно действовать в соревновательных шутерах. А для более спокойных игр и у тем более работы его хватит с головой. Дополнительная фишка Logitech G102 Lightsync — яркая подсветка логотипа и полоски в задней части корпуса. В темноте мышь выглядит очень привлекательно.

Среди недостатков у Logitech G102 Lightsync — далеко не геймерский дизайн. Мышка скорее напоминает офисный вариант, но на этот счет будут жаловаться далеко не все, особенно со включенной подсветкой. Ну и любители тихих клавиш будут раздосадованы высокой громкостью щелчков Logitech G102 Lightsync. Других проблем у этого девайса попросту нет — наш обзор это подтверждает.  

Ультра-бюджетная игровая мышка MSI Clutch GM08

Можно ли достать девайс от топового производителя за смешные деньги? Оказывается, да. Прекрасная мышка MSI Clutch GM08 на Яндекс.Маркете с учетом скидок сейчас стоит от 679 рублей! Но даже без акций вы найдете ее за 1000-1200 рублей, что тоже весьма скромно для настолько качественного продукта.

MSI Clutch GM08 имеет эргономичный корпус, а потому подходит для любого хвата и руки. У нее агрессивный геймерский девайс, который очень нравится увлеченным игрокам. Подсветка тоже присутствует, причем, яркая. Сенсор у MSI Clutch GM08 оптический — он хоть и относится к бюджетному сегменту, но играть с ним очень комфортно. Во время нашего обзора мы пытались его сорвать, но не смогли. 

Уникальная особенность MSI Clutch GM08 — наличие системы грузиков. При желании можно настроить вес «грызуна» и сделать его еще более комфортным. В этом ценовом диапазоне это одна из самых крутых мышек и она точно подойдет в качестве подарка на 1 сентября. 

Недорогая игровая мышка AOC GM500

Этот девайс вы найдете в магазинах по цене от 2990 рублей. Это продукт для широкой аудитории, от начинающих геймеров до опытных. Киберспортсменам, конечно же, требуются более продвинутые устройства. Но даже им понравится многозонная подсветка AOC GM500 и ее утонченный дизайн.

Внутри у AOC GM500 оптический сенсор PixArt 3325 — если его название ни о чем вам не говорит, ничего страшного. Просто знайте, что с ним ваш ребенок сможет делать все, что ему захочется — комфортно «гулять» по интернету, демонстрировать свои навыки в играх и, конечно же, без проблем учиться на удаленке. 

Сделана мышка из высококачественных материалов, она выдержит даже падение с небольшой высоты, хотя экспериментировать не советуем. Настроить ее можно при помощи фирменного программного обеспечения G-Tools — читайте о нем в нашем обзоре

Компактный бюджетный микрофон Razer Seiren Mini

За последние два года карантин существенно изменил образ жизни многих людей. В том числе школьников-геймеров. Теперь они учатся на удаленке, общаясь с учителями и одноклассниками по интернету, а также охотно пробуют себя в качестве стримеров. Для любой из этих задач нужен микрофон. Профессиональные варианты, стоимостью в десятки тысяч рублей, мы вам не предлагаем. А вот бюджетную модель советуем заценить.

Razer Seiren Mini стоит от 4000 рублей и считается одним из лучших девайсов своего сегмента. Он компактный, а потому легко помещается даже на небольшом рабочем столе. Его легко подключить и использовать — две минуты на сборку, пару секунд на подключение, не нужно качать дополнительные программы. Также стримерам нравится, что микрофон совместим со стримерскими программами OBS и XSplit.

Качество записи у Razer Seiren Mini на достойном уровне — в нашем обзоре есть примеры. Это все еще не студийное устройство, но общаться в чате и даже стримить с Razer Seiren Mini можно без проблем. Из минусов у девайса лишь недостаток функциональных кнопок, но учитывая минималистичный дизайн, отказ от них оправдан. Да и все эти функции легко активировать программно (включение/выключение, настройка качества). 

Настольный мини-штатив Hama Mini Ball L

Если у вашего ребенка уже есть другой микрофон или веб-камера, купите ему удобный мини-штатив Hama Mini Ball L — он стоит всего 460 рублей и делает рабочее место куда более комфортным. На него можно нацепить не только микрофон и вебку, но и фотоаппарат — кто знает, вдруг помимо игр ваш геймер заинтересуется еще и фотографией?

Hama Mini Ball L — ультра-бюджетный продукт, но некачественным его не назовешь. Его стойки выдвигаются и обеспечивают высоту от 140 до 210 миллиметров. А головка штатива крутится под любым углом, позволяя выбирать удобное расположение микрофона или кадр для камеры. 

Из заметных недостатков у Hama Mini Ball L разве что пластиковое крепление возле головки — с ним нужно быть аккуратнее. И на неровных поверхностях этот мини-штатив не слишком удобен. В остальном, устройство надежное и очень полезное, как для обычного геймера, так и для стримера и даже начинающего фотографа. 

 
аватар
да тут есть и для себя чего выбрать, не только школьникам
аватар
Я готов стать школьником или студентом чтобы получить на 1 сентября многое из перечисленного выше. Для своего геймера-школьника обязательно прикуплю HAMA KC-200, да и себе возможно тоже :)
аватар
Есть на что приятно посмотреть. А повод можно всегда найти :)
аватар
Вот накупишь все вот такое на первое сентября.... и дитё скажет да ну нафик ваши уроки )))
аватар
@shafantЭто для дистанционного обучения!
аватар
@Vinylну все же статья озаглавлена "...школьнику-геймеру" а не "для дистанционного обучения" :)
аватар
Ну вот почему у меня нет 1-го сентября? Ох я бы напросила себе для "дистанционного обучения" :)
аватар
может опять вернуться в школу))))
аватар
да уж школьники-геймеры всегда найдут что поклянчить, да и чем шантажировать тоже :)