4 причины, почему вы должны играть в электронные игры

Рассказываем, почему вы должны играть в электронные игры.

Игр очень много и среди них легко найти ту, в которую можно поиграть самостоятельно или с друзьями, вне зависимости от страны проживания. А ведь электронные игры появились совсем недавно и многие люди до сих пор относятся к ним скептически. Например, из-за того, что некоторые исследования показали — электронные игры могут быть опасны для зрения. Вот только правда в том, что благодаря видеоиграм можно многому научиться. Сейчас расскажем подробнее!

Доступные игры

Если вы играете во что-то в помещении или на улице, вам, скорее всего, придется отдать немало денег за правильное снаряжение, без которого игра невозможна. Но электронные игры, например, пасьянс, полностью бесплатны. 

Вам даже не нужно покупать электронные игры. Даже имея смартфон или ПК среднего класса, вы легко найдете в списке бесплатных игр те, которые можно проходить, не тратя много денег. И это одна из главнейших причин, по которым вы должны играть в электронные игры. 

Оттачивание навыков

Каждый в жизни регулярно должен получать новые навыки, чтобы развиваться и достигать целей. Но как их получать, не теряя при этом времени? Один из способов — электронные игры. Они действительно могут послужить отличным обучающим пособием и одновременно тренажером. Например, если вы хотите улучшить коммуникацию или изучить какую-то специфическую лексику, можете просто поиграть в игру, в которой присутствуют эти моменты. 

Визуальное обучение

Вы не любите читать книги или у вас нет на это времени? Тогда электронные игры станут для вас настоящим спасением от скуки. В них захватывающий видеоряд, благодаря которому вы многое увидите и многому научитесь. Например, если вы хотите в будущем водить машину, можете поиграть в игру-симулятор вождения. Конечно, такие проекты не гарантируют вам приобретение навыков, которые помогут справляться с трудностями в реальных условиях. Но вы все равно облегчите себе жизнь до того, как запишетесь на реальное обучение. 

Ошибки не страшны

Многие из нас сталкиваются с трудностями и задумываются о том, чтобы что-то бросить — учебу, работу… Или же нас останавливают травмы, из-за которых мы не можем заниматься любимыми вещами. Электронные игры помогают преодолеть внутреннее сопротивление, улучшают настроение и предотвращают принятие неправильных решений.

Кроме того, проходя электронную игру, вы можете не бояться, что совершите ошибку. Вы легко начнете все с начале и все-таки пройдете очередного босса или достигните заветного чекпоинта. Таким образом вы станете сильнее морально и научитесь чему-то новому. 

 
аватар
да не нужны нам причины для игры)))
аватар
Да уж играем без причин :) Но по причинам :)
аватар
Для чего нам побудительные причины? Мы играли, играем и будем играть. И не только мы :)
аватар
все же играть люди начинают по причинам, а потом уже и причины не нужны :)
аватар
Я играю потому что просто играю ) Как Портос, который дрался потому что дрался )
аватар
Полезность тут по моему относительная..и спорная.