Онлайн игры домино - старые добрые кости

А вы хотите играть в домино на компьютере бесплатно? Открывайте коллекцию настольных игр LiveGames, там обязательно окажется и эта интеллектуальная забава.

Онлайн домино

По легенде, это развлечение придумал аббат Domino, огорчённый запретом на карточные игры за монастырскими стенами. По другой версии, путешественники привезли в Европу игру, которой увлекались в Китае и Индии, а итальянцы изменили правила по своему вкусу (в китайской версии костяшки белые и красные, а пустышек нет вовсе). Называние же было дано по аналогии с маскарадными чёрно-белыми костюмами. Эти костюмы, в свою очередь, напоминали белые плащи с чёрными капюшонами, которые носили монахи-доминиканцы.

Таким образом, этой настольной забаве – более двух столетий. В советскую эпоху практически в каждом дворе стучали чёрными костяшками в белую крапинку. Но сейчас всё реже раздаётся во дворах громогласное: «Рыба!». Ведь большинство поклонников домино настольные онлайн игры без регистрации.

Онлайн домино

Классика, Осёл или Козёл?

Начать играть в онлайн домино бесплатно на LiveGames – проще простого:

  1. Заходите в игру (регистрация на сайте необязательна, можно использовать для входа аккаунт в социальной сети).
  2. Выбирайте раздел «Домино и нарды».
  3. Перед вами – варианты домино для онлайн игроков. Это вариант с классическими правилами и ещё парочка популярных разновидностей – Козёл и Осёл. Козёл – самая популярная вариация. Осёл – более динамичная.
  4. Если вы не слишком хорошо разбираетесь в ослино-козлиных нюансах, почитайте правила, их можно найти тут же, на LiveGames.
  5. Определились с выбором? Все, можно начинать играть в настольную игру бесплатно.

Онлайн домино

Играть в онлайн домино без регистрации вы будете с реальными противниками. Это намного интересней, чем с искусственным интеллектом! Возможно, в процессе выбора противников окажется, что у вас маловато очков для вступления в схватку с серьёзными соперниками, предпочитающих высокие ставки. В этом случае можно купить внутреннюю валюту – золото. Или же пригласить присоединиться друзей, в этом случае вам начислят очки, которые можно использовать для ставок.