Онлайн игра Самолеты Огонь и Вода - тушим пожары

Онлайн игра Самолеты Огонь и Вода бесплатно стала распространяться в сети Интернет после выхода на экраны мультфильма «Самолетики-2», где отважный Дасти променял карьеру гонщика на профессию пожарного.

Онлайн игра Самолеты Огонь и Вода

Сейчас у юных геймеров (разработка рассчитана на самый нежный возраст) масса возможностей играть в игру про Самолеты Огонь и Вода онлайн – лишь бы браузер поддерживал текущую версию флеш-плейера. Это не полноценные проекты, а небольшие «флэшки» с на 5-10 миссий. Красочная картинка, любимые персонажи и элементарное управление делают это предложение особенно популярным среди бесплатных игр.

Для начала вам предстоит выбрать, за кого играть бесплатно – за Пыльника или Плюшку. Аэроплан все время находится в воздухе, и игроку нужно непрестанно нажимать кнопку, чтобы не позволить летающему аппарату упасть. Первый уровень – обучающий, чтобы геймер мог разобраться с клавишами.

Онлайн игра Самолеты Огонь и Вода

Стрелка вправо – движение вверх, влево – разворот, пробел – сброс. Специальные индикаторы на мониторе показывают силу пожара, количество воды в резервуаре, направление огня. Меняя высоту полета, Дасти и Плюшка могут собирать монетки с бонусными очками. При накоплении определенной суммы, резервуар «летачка» наполняется специальным порошком, который действует гораздо эффективнее озерной воды и тушит возгорание быстрее.

Играть в Огонь и Вода бесплатно, увлекательно и весело. Это развлечение не для тех, кому по душе логические загадки со сложными многоходовыми решениями. Это, скорее, упражнение на координацию: нужно не позволить крылатому спасателю врезаться в препятствие – берег, дерево, скалу. Если избежать столкновения не удалось, запас воды уменьшится, и его уже может не хватить для ликвидации следующего очага.

Онлайн игра Самолеты Огонь и Вода

Бесплатные онлайн игры про самолеты помогут скрасить несколько свободных минут. Это забавное и трогательное развлечение, не требующее глубокого погружения в тему. Сложность миссий идет по нарастающей, и то, что сначала казалось задачкой для младенца, к финальному вылету превратится в вызов ловкости и вниманию игрока.