Обучающие приложения для детей Android - лучшие учителя

Обучающие программы для детей на Андроид настолько интересны, что учёба удивительным образом превращается в игру.

Обучающие приложения для детей Android

Как увлечь ребёнка математикой, химией или астрономией? Можно засадить его за учебник, использовать грозные аргументы, наказания… Но можно пойти и другим путём: загрузить на планшет детские обучающие программы для Андроид и вручить этот гаджет ребёнку. Всё, проблема решена! Ваше чадо будет часами сидеть в виртуальном классе, «прокачивая» интеллект.

Выбор обучающих приложений

Какие же можно скачать программы для детей? Их очень много – сотни: и для дошколят, и для младших школьников, и для подростков. Приведём несколько примеров. Вот какие обучающие приложения для детей на Андроид вы можете загрузить на планшет или смартфон своему ребёнку:

  1. Король математики – программа, с помощью которой школьник будет получать на уроках твёрдые пятёрки.
  2. Чтобы быстро выучить таблицу умножения, рекомендуем скачать детское приложение с соответствующим названием. Программа Математика: Таблица умножения помогает мальчикам и девочкам назубок выучить эту школьную премудрость.
  3. Говорящий Бен – профессор химии. Школьники растут, и обучающие игры становятся серьёзней. Пора приниматься за изучение химии!
  4. 50 Languages – репетитор, который будет бесплатно учить школьника разным языкам. С этим виртуальным учителем мальчишки и девчонки вырастают настоящими полиглотами! Целых пятьдесят языков можно выучить, если загрузить на планшет 50 Languages.
  5. Piano Tutorial – помощник в обучении игре на пианино. Музыкальная школа тоже может быть виртуальной!
  6. Рисуем: Гадкий Я. Герой этого приложения с забавным названием расскажет малышам, как нужно рисовать различные предметы.
  7. Если же вы хотите увлечь ребёнка географией и астрономией, обязательно скачайте приложение Explorium. Точнее, это даже не одно, а несколько приложений. Эти «развивалки» отправят вашего маленького эрудита в увлекательные путешествия: в космос, в океанские глубины…

Обучающие программы для детей на Андроид настолько интересны, что учёба удивительным образом превращается в игру. Стоит загрузить обучающую детскую программу на планшет или смартфон, и школьник сам, с удовольствием и интересом, примется за изучение наук.