Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Человек-паук с отражениями, вездесущая нежить, блуждание в фантазиях, война мультяшных культов и шпионаж во благо — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе мы будем любоваться Человеком-пауком с рейтрейсингом, сражаться с нежитью в пошаговом режиме, строить город и выживать, спасать детей от их воображения, бороться с инопланетянами, взращивать собственный культ и следить за жителями мегаполиса будущего. Изучайте список самых ожидаемых видеоигр недели и выбирайте, во что поиграть! 

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Далее мы перечислим все новинки игр, которые выйдут с 8 по 14 августа — выбирайте и веселитесь!

Marvel’s Spider-Man Remastered

Дата выхода: 12 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS5

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

В середине недели мы увидим очередной легендарный эксклюзив Sony, который станет доступным для персональных компьютеров. И это прекрасно, ведь оригинальная Marvel’s Spider-Man, вышедшая в 2018 году, получила высочайшие оценки от простых геймеров и критиков, собрав заодно множество наград. 

Что же будет в ремастере? Контент, конечно же, останется нетронутым. Но многие аспекты будут улучшены. Например, графика станет более привлекательной за счет отражений и теней на основе трассировки лучей. Также, геймплей будет невероятно плавным благодаря неограниченной частоте кадров. А те, у кого не самые сильные видеокарты, смогут пользоваться технологиями Nvidia DLSS и DLAA. 

Поддержку сверхшироких мониторов тоже добавят — можно будет играть с разрешениями 21:9, 32:9 и даже 48:9. Управление оптимизируют под «клаво-мышку», но поддержка эффектов обратной связи при подключении контроллера PS DualSense останется. 

Tyrant's Blessing

Дата выхода: 8 августа 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Тактическая ролевая игра с элементами рогалика, в которой мы будем сражаться с армией мертвых и освобождать земли Тиберии от владычества жестокого Тирана. Нас ждут вдумчивые сражения, непростые решения, встречи с интересными персонажами и увлекательный сюжет.

Одной только силой оружия в этой игре не победить. У нас под контролем будут мощные (а иногда не очень) солдаты, в том числе герои с магией. Но ими придется грамотно управлять. Мы будем использовать особенности местности, вовремя применять навыки, решать после сражения, кто достоин спасения, а кого лучше бросить в обмен на отдых. И из таких мелочей будет складываться атмосферное приключение, которое точно запомнится надолго. Это однозначно одна из самых интересных компьютерных игр этой недели, так что не пропустите ее. 

Farthest Frontier

Дата выхода: 9 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Градостроительная стратегия с элементами выживания. Здесь мы возглавим поселенцев, которые решили отправиться на край мира и начать новую жизнь. Мы поможем им построить город и поддержим в сложных ситуациях, чтобы они пережили все невзгоды. Управляя подчиненными, мы займемся ремеслами, попытаемся устоять перед ударами стихий и отразим нападения вражеских отрядов.

В нашем распоряжении будут целых 14 видов сырья, которыми придется грамотно распоряжаться, проводя исследования, обеспечивая подопечных пищей, возводя здания и т.д. Сельское хозяйство станет одной из ключевых составляющих выживания — мы будем практически вручную возделывать поля, убирать камни и сорняки, повышать плодородности почв и следить за своевременным поступлением влаги.

Действие будет происходить на случайных картах, поэтому нас ждет хаос, в котором придется искать лучшие пути для развития поселения. Мы узнаем особенности локации и попытаемся использовать ее преимущества. Но даже это не спасет нас от болезней, вторжений вражеских солдат и погодных катаклизмов. В общем, будет весело! 

Lost in Play

Дата выхода: 10 августа 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Игровой мультфильм с элементами point & click приключения. Мы познакомимся с милыми братом и сестрой, которые потерялись. Но потерялись они не в лесу или большом городе. Нет, эти ребята заблудились в глубинах собственного воображения. Используя смекалку и ловкость они попытаются вернуться домой. А мы им поможем.

Нас ждет сказочная атмосфера с забавными персонажами и юмором. Мы будем решать загадки и головоломки, выбираться из странных и захватывающих передряг, следить за красивыми кат-сценами с рисованной графикой, играть в карты и не только. И хотя игра создана специально для детей, она явно понравится и взрослым геймерам, ведь каждому из нас порой хочется вернуться в детство. И вы сможете в него вернуться уже в середине этой недели! 

Axiom Verge 2

Дата выхода: 11 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Крутая метроидвания, о которой знают ярые фанаты жанра и не подозревают остальные геймеры. Первая часть Axiom Verge получила в Steam более 4300 отзывов, 91% из которых оказались положительными. А это стоит многого. Что же будет в продолжении?

Все то же самое, что и в оригинале, но в улучшенном виде и с совершенно другим сюжетом. Мы снова будем исследовать таинственный мир с инопланетными чудовищами и выживать в нем, сражаясь за свою жизнь. Нас ждут многочисленные загадки, тайны, секреты, крутые артефакты и многое другое. Пиксельная графика тоже осталась прежней, но теперь она выглядит красивее и разнообразнее. Так что, если вы любите метроидвании, ни в коем случае не пропустите Axiom Verge 2 в середине этой недели! 

Cult of the Lamb

Дата выхода: 11 августа 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Экшен-рогалик с подземельями и элементами строительства. Мы попадем в мультяшный мир, который, однако, не так уж прост и мил, как покажется на первый взгляд. В окружении забавных зверят и атмосферных локаций мы попытаемся создать собственный культ. А такое занятие, как известно, сопряжено с рисками и насилием.

Мы будем строить собственные городки, привлекать туда паству, развиваться, а затем сражаться с другими культами, проливая кровь ради себя любимых. Начав с «владельца» небольшого племени, мы постепенно станем могущественными и однажды даже превратимся в местного бога. И этот процесс будет очень интересным и забавным. 

City Eye

Дата выхода: 12 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 8 по 14 августа 2022 года

Тактический симулятор оператора Центральной системы мониторинга в антиутопическом будущем. Мы попадем в большой мегаполис и будем следить за его жителями при помощи огромной сети камер. Информация станет нашим главным оружие и использовать ее мы будем исключительно во благо.

Мы будем реагировать на преступления, фотографировать преступников, преследовать нарушителей по улицам города, обеспечивать полицию критически важными данными, планировать расследование в реальном времени и предугадывать действия наших целей. Это игра для очень наблюдательных геймеров, которые готовы следить одновременно за несколькими событиями и вовремя реагировать на различные происшествия. Если вы относитесь к их числу — вам очень понравится.

Вот и все крутые компьютерные игры, которые ждут вас на второй неделе августа. Выбирайте, во что поиграть и рассказывайте в комментариях, какая игра привлекла ваше внимание! 

 
аватар
Ну такое..... Может посмотрю мультяшные игрухи, прикольные они
аватар
я лучше продолжу смотреть сериал из ранней подборке)))
аватар
Барашек прикольный. Но ничего не понравилось чтобы прям побежать прикупать
аватар
Для меня ничего интересного увы
аватар
Новинки вроде бы как есть . а поиграть не во что ...