Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

Осенняя FIFA, двухмерный Dark Souls, ужасы матриархата, электро-мышка, ретро-кошмары, остатки Атлантиды и боевые шахтеры — в списке самых ожидаемых игр грядущей недели!

На этой неделе мы будем гонять мяч, рубить врагов, вычислять монашек-предателей, управлять мышонком, следить за красным холодильником, гулять по Атлантиде и защищать шахты от инопланетян. Знакомьтесь со списком лучших игр грядущей недели! 

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября 2022 года

Перечислим самые ожидаемые игры последней недели сентября — выбирайте и веселитесь! 

FIFA 23

Дата выхода: 30 сентября 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

«Еще одна FIFA»? Возможно. Но, разработчики, как обычно, пообещали изменения, которые якобы должны выделить новинку на фоне предыдущих игр. Например, они провели ребрендинг движка, благодаря чему улучшились угловые, штрафные и одиннадцатиметровые удары. Будут ли эти улучшения заметны? Посмотрим на релизе, угадывать нет смысла.

Новинки игр - FIFA 23

Также из нововведений — женский футбол. Впервые в серии появятся целых четыре женских лиги — английская, французская, немецкая и американская. Из негативного — мексиканская и японская лиги решили сотрудничать с Konami, поэтому в FIFA 23 их не будет. Если для вас это решающий фактор, советуем повременить с покупкой. Однако, подавляющему большинству хватит десятков других лиг, в том числе самых крупных и известных. 

Moonscars

Дата выхода: 27 сентября 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

Одной из самых ожидаемых игр последней недели сентября стала метроидвания Moonscars. Она обещает удивить нас темным фэнтезийным сеттингом и удобной боевой системой. Некоторые поклонники жанра отмечают ее схожесть с Dark Souls — возможно, сложность боев действительно заставит нас вспоминать детище FromSoftware.

Новинки игр - Moonscars

Мы будем изучать нелинейный двухмерный мир, раскрывать его тайны, сражаться с опасными монстрами и погибать. Много погибать. Ведь, согласно лору, прежде чем стать великим воином, необходимо пройти через цикл испытаний. Ничего революционного в плане геймплея мы не увидим, но надеемся, что разработчики смогли воссоздать идеальную формулу легендарных метроидваний — этого будет вполне достаточно.

The Matriarch

Дата выхода: 26 сентября 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

Социальная ролевая игра, вдохновленная Among Us и Prop Hunt. Запустив матч, мы попадем на территорию монастыря. Во главе этого заведения — Матриарх. Он следит за тщательным выполнением всех работ — дойкой коров, выкапыванием картошки и т.д. И больше всего Матриарх ненавидит настоящих игроков, предпочитая сотрудничать лишь с монашками-ботами.

Новинки игр - The Matriarch

В этом и состоит смысл игры. Один геймер будет управлять Матриархом, а остальные будут прятаться среди ботов, стараясь себя не выдать. Выполняя рутинные задания, выживающие должны прокопать выход в подземелье. Но каждую ночь приходит расплата и Матриарх выбирает одну жертву. Убьет главная злодейка бота или игрока — зависит от удачи и правильного поведения геймеров. В одном матче могут играть от 2 до 12 игроков, так что, веселье обеспечено. Зовите друзей и веселитесь. Возможно, это одна из самых увлекательных игр этой недели! 

The Spirit and the Mouse

Дата выхода: 26 сентября 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

Трехмерный платформер с головоломками, в которой мы будем играть за милую мышку, исследующую французскую деревушку. Наша задача здесь — сделать окружающий мир добрее и ярче. 

Новинки игр - The Spirit and the Mouse

Нам будет помогать светящийся дух-защитник Люмион. Вместе с ним мы будем использовать силу электричества для решения насущных проблем и прохождения головоломок. При этом, в игре сильный акцент на повествование, поэтому мы будем не только играть, но и следить за интересной историей, все глубже погружаясь в атмосферу необычного полу-фэнтезийного мира. 

Единственная проблема — перевода на русский язык не будет. И это весьма печально, учитывая, что здесь нужно много слушать и читать. Имейте ввиду, что без знания английского вы вряд ли поймете хотя бы часть из происходящего.

The Fridge is Red

Дата выхода: 27 сентября 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

Это симулятор ходьбы с элементами психологического хоррора, состоящий из шести эпизодов. Мы отправимся в лиминальное пространство и понаблюдаем за сюрреалистическим и зловещим кошмаром. 

Новинки игр - The Fridge is Red

Нас ждут жуткие истории с видом от первого лица, каждая с уникальным сюжетом и геймплейными фишками. Мы будем играть в гляделки с красным холодильником, ездить по заснеженной магистрали, бродить по мрачным больничным коридорам, выживать в подсобных помещениях и не только. И, возможно, мы увидим, что истории взаимосвязаны и несут какой-то особый смысл. 

Что забавно, графика в игре вдохновлена ретро-хоррорами — отсюда пиксельность и необычные, как для современных проектов, дизайнерские решения. Но такая «подделка под старину» добавляет своего шарма и благоприятно влияет на атмосферу ужаса. 

Kredolis

Дата выхода: 27 сентября 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

А здесь нас ждет трехмерное приключение с головоломками. Мы окажемся на последнем незатопленном острове, который когда-то был частью Атлантиды. Потерпев кораблекрушение, мы заблудимся среди мистических локаций и будем решать эзотерические загадки.

Новинки игр - Kredolis

Судя по всему, у нас будут два возможных финала. Мы либо найдем дорогу домой, либо попадем в затопленный маяк в глубинах Атлантиды. В любом случае, нас ждет приятное времяпрепровождение на прекрасном острове. Мы будем изучать необычные машины и научные станции, узнавать историю атлантов и любоваться островной природой. Если вы любите неторопливые, почти медитативные приключения — обязательно зацените эту игру. И напишите в комментариях, стоит ли она потраченного времени.

Dome Keeper

Дата выхода: 27 сентября 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 26 сентября по 2 октября

Напоследок покажем вам симулятор шахтера с элементами рогалика. И без того опасная профессия в этой игре усложнится присутствием инопланетян. Вы будете сражаться с ними, а в перерывах между боями сможете модернизировать свои инструменты и прокачивать базу. Главная цель здесь — не только выжить, но и собрать как можно больше ресурсов.

Новинки игр - Dome Keeper

Ах да, мы забыли сказать, что действие будет происходить на далекой планете. Поэтому вашей базой будет купол — он и станет целью инопланетян. Вам придется грамотно рассчитывать время на добычу, чтобы вовремя возвращаться и защищать купол. Иначе ваша оборона падет, ресурсы пропадут, а сами вы — погибнете. Вот так, маневрируя между шахтами и поверхностью, вы будете крутиться, как белка в колесе. Но это того стоит, ведь в глубинах планеты невероятной силы артефакты, о которых мечтает любой шахтер! 

Вот таким получился список самых ожидаемых игр последней недели сентября. Надеемся, что вы выбрали хотя бы одну игрушку, которой посвятите несколько вечеров. Обязательно делитесь впечатлениями от своего выбора в комментариях — нам интересно ваше мнение! 

 
аватар
Неделя скажем так себе .. разве что побродить по последнему острову атлантиды. Хотя конечно фанаты футбола найдут для себя занятие ....
Правка: 27 Сентябрь 2022
аватар
Ну если только Kredolis посмотрю. Остальное совсем не айс
аватар
Матриарх заставила вздрогнуть от просмотра ролика=) А понравилась только Kredolis
аватар
Kredolis выглядит самой интересной. Остальное какое то все не однозначное и на любителя
аватар
Эту неделю будем отдыхать от новых игрушек ))
аватар
согласен Kredolis можно поиграть.
аватар
The Matriarch поразила плоскостью и жесткостью :) а поиграть наверное если и захотеть то в Kredolis