Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Возвращение Святых, рыбалка, взлом душ, триллер-выживание, городское мочилово и криповая милота — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе мы познакомимся с новой бандой Святых, поймаем сотню-другую рыб, спасем анимешную вселенную от катастрофы, попробуем выжить на острове с мутантами, освободим город от бандитов и объединим ламповые миры. Встречайте список самых ожидаемых игр недели!

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Ниже вы увидите все новинки игр, которые выйдут на ПК и консолях с 22 по 28 августа. Читайте мини-описания, смотрите трейлеры и выбирайте, во что поиграть.

Saints Row

Дата выхода: 23 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Долгожданный перезапуск серии Saints Row, который обещает вернуть свойственное франшизе безумие. Но не мультяшное, как это было в третьей и четвертой частях, а более приземленное, как в первых двух играх. И этот момент понравился далеко не всем фанатам.

Дело в том, что Saints Row стала невероятно популярной благодаря необузданной фантазии и полной свободе творчества, которую показали разработчики в третьей части. Она сама по себе считалась практически перезапуском или переосмыслением серии, которое вывело Saints Row в лидеры жанра. Теперь же от веселой «дичи» было решено отказаться и мы увидим нечто среднее между серьезностью и трэшем.

Если судить по первым трейлерам, игра получилась в меру современной, но детальных подробностей касательно механик и сюжета мы пока не видим. В то время как дизайн главных героев вызвал вопросы, да и баги в трейлерах присутствовали. Так что, еще не ясно, будет ли релиз успешным или провальным. Но его ждут и в первые дни продажи явно окажутся высокими, как минимум, за счет большой армии фанатов серии.

Ultimate Fishing Simulator 2

Дата выхода: 22 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Любите рыбалку, но не хватает времени на поездки за город? Или есть другие причины, по которым вы не можете посвятить несколько часов своему хобби? Тогда этот симулятор будет для вас спасением. Да и он понравится любому геймеру, который ищет в виртуальной реальности спокойную, атмосферную игру с расслабляющим геймплеем.

Собственно, здесь вы найдете все, что связано с рыбалкой. Будете путешествовать в самые живописные уголки нашей планеты. Сможете покупать любое снаряжение, от дешевого до топового. Научитесь использовать различные техники ловли. В списке ваших трофеев будут как простые, так и редкие рыбешки. Плюс, игра позволит вам использовать дополнительные гаджеты, вроде эхолотов и подводных камер — с ними рыбалка станет намного веселее и продуктивнее. Это однозначно одна из лучших игр последней недели августа — не пропустите ее!

Soul Hackers 2

Дата выхода: 26 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Японская ролевая игра, в которой прослеживаются сверхъестественные мотивы на фоне мрачновато-мультяшного сеттинга. Вы сыграете за агентов Айона, которые пытаются расшифровать знаки судьбы, чтобы спасти мир от катастрофы. По ходу сюжета вы прокачаете главную героиню и сразитесь с самыми опасными врагами, в том числе с боссами. 

Исследуя будущее в стиле японского киберпанка, вы изучите возможные причины конца света. Используя врожденные способности, вы сможете создавать демонов-союзников, которые помогут в сражении с армией тьмы. Также вы найдете товарищей, благодаря которым заведете дружеские отношения и глубже проникнетесь историей. Вас ждет классика японских RPG, так что, если вам нравится этот жанр, следите за релизом этого проекта. А когда поиграете, уделите несколько минут написанию отзыва в комментариях к этой подборке!

Outbreak Island: Pendulum

Дата выхода: 22 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Бесплатный симулятор выживания в открытом мире. Вы попадете в авиакатастрофу и окажетесь на таинственном острове. Да, такую завязку мы уже где-то видели (привет, The Forest). Но зато остальное разработчики придумали самостоятельно. Остров окажется местом, где не самые добрые ученые проводили опасные эксперименты. Как водится, что-то пошло не так, и вся территория вокруг подземного комплекса с лабораториями превратилась в логово ужасных монстров.

Собирая оружие и припасы, вы будете искать засекреченные военные документы и раскрывать страшную тайну катастрофы. На пути вам встретятся мутанты, у некоторых даже будут кибернетические импланты. Бои с ними будут напряженными и волнующими. А общая атмосфера будет напоминать триллер.

А теперь важный момент. Это не полная игра, а лишь часть полноценной выживалки Outbreak Island, дата выхода которой еще не назначена. Также имейте в виду, что Outbreak Island: Pendulum — одиночный проект и побегать в нем с другом не получится (кажется, это серьезный недостаток). 

Prime of Flames

Дата выхода: 23 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Двухмерная ролевая стратегия, в которой сочетаются элементы рогалика и варгейма. Вы сыграете за проводника предков, который возродился и прибыл в реальность игры, чтобы предотвратить катастрофу и объединить людей различных кланов.

Вы сможете нанимать себе в отряд представителей кланов с уникальными способностями. Также среди ваших воинов будут звери и даже огромные колоссы, одна внешность приведет врагов в ужас. Но, одним только видом бойцов разогнать армии противников вы не сможете — придется придумывать хитрые тактические ходы и грамотно использовать скиллы. Как и в любой тактической стратегии.

Разработчики создали сотни карт с уникальной местностью. Количество различных персонажей тоже близится к этому числу. А уж сколько у них талантов — вообще не сосчитать. Но не волнуйтесь, вы не запутаетесь — интерфейс здесь продуманный, а работа с механиками упрощена. 

Midnight Fight Express

Дата выхода: 23 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Beat 'em up с изометрической графикой, в котором вы сыграете за бывшего члена преступной группировки. После встречи с таинственным дроном главный герой получит четкое задание — остановить полный захват города бандитами. А как это можно сделать? Правильно! Избив всех на своем пути!

Но вы не будете бегать просто так. Во-первых, ваши бои будут кинематографичными — вы словно будете следить за красиво поставленным мультфильмом, наблюдая за плавными анимациями и прикольными боевыми приемами. А все потому, что в создании игры принимал участие профессиональный каскадер Эрик Якобус, работавший также над God of War и множеством телевизионных проектов. 

Конечно же, вы будете прокачиваться, повышать боевое мастерство, расширять арсенал оружия (ножей, топоров и кувалд до пистолетов, дробовиков и даже взрывчатки). Да и вообще, оружием в этой игре сможет стать любой элемент окружения. Хотите разбить головы врагов вантузом или стулом? Пожалуйста! И стоит отметить, что всем этим вы будете заниматься под атмосферный бит Noisecream. 

Islets

Дата выхода: 24 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 22 по 28 августа 2022 года

Метроидвания с элементами платформера, шутера и файтинга. Вы попадете в мир, который разделен на фрагменты. Вместе с главным героем Айко вы будете путешествовать по нарисованным от руки локациям, встречать эксцентричных персонажей и сражаться с могучими монстрами.

Заводя дружбу с персонажами и объединяя острова, вы будете расширять мир игры и открывать новые возможности. Вас ждут сокровища, тайны, артефакты, неожиданные головоломки. А уж сколько эпических битв будет на вашем пути! Дополнительно вы будете проходить испытания, которые помогут вам изучить новые способности и получить представление об иных способах взаимодействия с окружением. Если вы любите метроидвании, обязательно зацените эту милую и ламповую игрушку — судя по всему, вам не будет жалко потраченного на нее времени!

Вот и все компьютерные игры, на которые вам стоит обратить внимание в конце августа 2022 года. Рассказывайте в комментариях, какие из них вам приглянулись и в какие вы точно поиграете! 

 
аватар
Посмотрю что хотят за Outbreak Island: Pendulum. Хоть она и не полноценная пока версия и абсолютно одиночная, может и понравится
аватар
Тоже поищу для себя Outbreak Island: Pendulum
аватар
Outbreak Island: Pendulum. Бесплатный. Вот и попробуем выжить бесплатно :)
аватар
Хороший выбор на этой неделе.. даже симулятор рыбалки зашел ..
аватар
ну хз может быть рыбалку оценил бы но не факт