Население и гарнизоны в Империи Онлайн - как управлять

Население и гарнизоны в Империи Онлайн – залог процветания государства. Чем многочисленнее жители вашей страны, тем сильнее армия и богаче казна. Расскажем, какие функции выполняют в проекте подданные короны и как действовать, чтобы их становилось больше.

Население и гарнизоны в Империи Онлайн

Категории

Обитатели государств Империи Онлайн делятся на три категории:

  • занятые;
  • свободные;
  • члены императорской фамилии.

Занятые граждане добывают ресурсы и платят налоги, из которых формируется казна, тогда как свободные жители – это безработные бродяги, лишенные собственных жилищ. Зато после учебы в казарме такой голодранец войдет в состав гарнизона и станет мечником, лучником или кавалеристом. Что касается членов императорской фамилии, их роль сводится к заключению династических браков и наследованию престола.

Численность

Прирост населения в игре происходит сам собой, даже если не принимать специальных мер. Базовый показатель рассчитывается по формуле, в которой увеличение численности жителей ставится в прямую зависимость от их текущего количества. Для просмотра этой информации нажмите на иконку в виде трех человечков – ее вы найдете слева в верхней части игрового экрана. Данные о численности народонаселения, приросте и занятости в производстве обновляются каждый час.

Как увеличить прирост населения в Империи Онлайн? Ответ прост – заботьтесь о благосостоянии своих подданных. Стройте дома – тогда базовый показатель вырастет на 10% для каждого уровня. Одновременно стройте фермы, чтоб было, чем кормить своих подданных.  Если не решить продовольственный вопрос, ждите голода, а когда с едой туго, подданные разбегаются по соседним землям.

Вы увеличите прирост еще на 5%, вкладываясь в медицинские исследования. Дополнительные 10% даст активация Премиум-пакета, но этот способ подходит только для тех, кто не против доната.

Население и гарнизоны в Империи Онлайн

Вместимость казарм и гарнизонов

Напомним, что бездомных жителей вы можете нанять в армию. Для этого новобранцы должны пройти обучение в казармах. Вместимость этих зданий ограничена – первоначальный объем составляет 50 солдат и с каждым уровнем увеличивается еще на 50. После активации Премиум-пакета этот показатель вырастает еще на 20%.

Прошедшие обучение боевые юниты поступают на службу в гарнизоны – постройки за крепостными стенами, отведенные для размещения войска. В одном гарнизоне служит ограниченное количество солдат. Чтобы увеличить вместимость гарнизона в Империи Онлайн, повышайте уровни Военной Архитектуры.