Мир ммо игр арк голодные игры

Миры в ммо играх отличаются графикой и локациями. Ты побываешь в пустынях, замках и на других планетах. Арк голодные игры удивит хищниками, порадует крафтом и полётами.

В интернете не одна сотня различных MMO. Многие достойны уважения и даже заслужили награды. Сегодня речь пойдёт о топовой песочнице с элементами выживания. В ARK: Survival Evolved ты познакомишься с динозаврами и даже научишься жить бок о бок с ними. Но, перед этим нужно построить убежище и создать оружие. 

Начало приключений

Ты очнёшься на берегу острова. Вокруг ни души. Первое что приходит в голову: «Как я здесь оказался и что делать». В игре нет обучения, поэтому придётся самостоятельно постигать азы. Первое время лучше не ходить вглубь острова, иначе можно наткнуться на диких животных. Чтобы выжить в суровом мире, нужно научиться добывать ресурсы и крафтить предметы. Вначале стоит вооружиться палкой, но затем её получится сменить на топор, лук и даже пистолет.

День 1

В левой руке у протагониста находится имплантат. Он играет роль меню, в котором расписаны характеристики и показатели. Здесь же можно узнать о грузоподъёмности и ознакомиться с содержимым инвентаря. Долго рассматривать вкладки не получится. Дело в том, что в ARK нет безопасных мест. Тебя постоянно будут хотеть убить – животные, другие выжившие и даже матушка природа.

Система выживания

Мир ммо игр арк голодные игры удивит системой выживания. Ты должен кормить и поить персонажа. Под палящим солнцем жажда наступает гораздо быстрее. Днём лучше спрятаться в тени или можно попытаться найти одежду. С наступлением ночи ты, наоборот, должен согреть персонажа, иначе он замёрзнет и умрёт. Самый простой способ – развести костёр, но он привлечёт внимание. Что касается пищи, собирай ягоды и растения. В дальнейшем, обустроив территорию ты сможешь построить теплицу и даже заняться разведением скота.

Оружие

Для создания копья, лука, топора и пистолета нужны материалы. Ресурсы разбросаны по острову, но одни можно добыть голыми руками, а для других понадобятся приспособления. Чтобы не терять время зря, первым делом создай кирку и нож для свежевания. Постепенно развиваясь, ты будешь находить редкие ингредиенты для крафта. Так, получится создать оружие, ловушки и различные предметы для постройки дома.

Приручение динозавра

Динозавры в АРК играют главную роль. Приручив зверюгу, ты обретёшь боевого товарища. Одни хороши во время схватки, а другие – умеют летать, плеваться ядом, плавать. Но, превратить хищника в друга непросто. Давай пошагово разберём систему приручения:

  • Первым делом животное нужно оглушить. Это можно сделать кулаками, рогаткой, стрелой с транквилизатором или другим оружием;
  • Как только животное впадёт в ступор, его нужно накормить. У каждого вида свои предпочтения, но есть вещи, которые срабатывают всегда – галлюциногенные ягоды или наркотики.

После этих действий хищник превратится в друга. Чтобы оседлать его, нужно создать специальное седло. Верхом на Тираннозавре и Птеродактиле можно исследовать локации, сражаться и защищаться. Более того, питомцы могут патрулировать территорию и выполнять приказы. 

Сражения

В ARK: Survival Evolved геймплей разделён на два этапа – стройка и сражения. Ты можешь построить крепость, соломенную хижину, подземный бункер. Главное, чтобы враги не сумели пробраться внутрь и обокрасть тебя. Обезопасив территорию, начинай планировать нападение на соседей. В зависимости от прокачки, можно отправиться на захват с пистолетом, динозавром, луком или армией хищников. Если хочешь усложнить врагам жизнь, построй дом под водой или в горах. Размести по периметру колючую проволоку и расставь побольше ловушек. 

Достойный конкурент ARK: Survival Evolved

Достойным конкурентом ARK является РПГ Гроза Морей. Да, здесь нет динозавров, но есть не менее опасные пираты. Благодаря антуражу и геймплею у тебя есть шанс вкусить все прелести разбойной жизни. Грабь торговцев, исследуй океан, сражайся с монстрами, улучшай команду и устанавливай на корабль новые пушки. Чтобы стать грозой морей, придётся раздобыть много артефактов и открыть десятки островов. Ну а когда надоест грабить и убивать, стань плотником, рыбаком, строителем, искателем сокровищ.