Военные RPG

Role Playing Games в переводе с английского означает ролевые игры. Если разобраться, тебе по-прежнему придётся разрабатывать тактики, сражаться и нанимать солдат. Особенность жанра в том, что доступна продвинутая система прокачки юнитов и персонажей. Повышая уровень, ты откроешь доступ к разрушительным умениям, крутой технике, полезным объектам и т. д. Пришло время побольше узнать про лучшие военные РПГ игры. Вот наши фавориты:

  • World of Tanks – военная РПГ про сессионные танковые баталии. Определившись с техникой, ты перенесёшься на боевое поле и попытаешься уничтожить как можно больше врагов. Из особенностей стоит отметить качественную графику, разнообразные модели техники и реалистичную физику. Когда надоест играть в одиночку, вступи в гильдию и оцени массовые баталии за территории;
  • Стальное братство – браузерная военная RPG. Перевоплотившись в пулемётчика, огнемётчика или снайпера, ты бросишь вызов самому Гитлеру. Лучше сразу разработать тактику. Дело в том, что герои отличаются предназначением. Одни, с лёгкостью выдержат прямые попадания, а другие, специализируются на атаке, массовых ударах и т. д. Готов выполнять задания, путешествовать по миру, улучшать технику, посещать арену и истреблять нацистов?
  • Ember – увлекательная РПГ про отважного воина. По сюжету, ты перевоплотишься в оживлённого героя, чья цель – спасти мир от уничтожения. Готов к незабываемым путешествиям, интересным заданиям и стычкам с монстрами? Тогда отыщи лучшие доспехи, изучи мощные навыки и раз и навсегда покончи со злом;
  • Vikings: War of Clans – лучшая онлайн игра про викингов. Под твоим командованием окажутся самые бесстрашные и беспощадные воины. Тренируй бойцов, улучшай ярлов, занимайся строительством базы и т. д. Готов выполнять квесты, качаться, путешествовать, завоёвывать и побеждать?
  • Heroes at War – экономическая стратегия с элементами RPG. Твоей первоначальной задачей является расстроить королевство. Возведя все необходимые сооружения, принимайся обучать воинов. Особенность проекта в том, что тебя ждут эпические осады. Покупай катапульты, тараны, лестницы и другие приспособления. Помни, играть в RPG про войну Heroes at War ты можешь и на нашей платформе.

Война или мира

Военные игры RPG отличаются от других жанров. Дело в том, что у тебя есть несколько путей развития. Хочешь, посвяти время обороне, а хочешь, заключи союз, захвати мир и т. д. Только тебе решать – отправиться на войну или принять нейтральную сторону. Отказавшись от насилия, ты должен понимать, что рано или поздно, но тебя попытаются ограбить и захватить. Чтобы предотвратить это, вступи в могущественную гильдию.