Лучшие РПГ про средневековье

РПГ про средневековье выходят постоянно и на сегодняшний день их уже сложно сосчитать. 

Еще сложнее среди них все будет найти действительно хорошие и уникальные проекты, чем-либо отличающиеся от других. Но ведь если вы читаете это — значит наверняка хотите попробовать себя в роли средневекового рыцаря. Именно поэтому мы составили список лучших онлайн РПГ про средневековье, в которые вам определенно стоит поиграть.

Викинги. Война кланов

Эта бесплатная online игра позволит вам почувствовать себя не рыцарем, как это обычно принято, а воинственным викингом. Собирайте ресурсы, наращивайте армию, и постройте свою собственную крепость викингов. В одиночку в этой игре почти ничего не добиться, а потому вступите в клан и боритесь за звание вождя и уважение в нем, или же создайте собственный и завоюйте суровые северные земли. Главное — быть внимательным и не недооценивать своего противника.

Black Desert

Онлайн ММОРПГ с привлекательной графикой, благодаря которой очень хорошо передана атмосфера средневековья с элементами фэнтези. Но основное ее достоинство — бесшовный мир, позволяющий игроку путешествовать на сотни километров в любом направлении, находя увлекательные приключения, сильных противников или же просто выполняя задания. Система прокачки, разнообразие предметов и баланс тоже не оставят любителей классических РПГ равнодушными. Попробуйте и вы окунуться в мир Black Desert

Stronghold Kingdoms

Stronghold Kingdoms — стратегия с элементами РПГ, действия которой происходят в средневековье. Начав практически ни с чем вы, со временем, сможете прокачать своего персонажа и построить свое поселение, добывая ресурсы, или же забирая их у побежденных врагов. Развившись до определенного уровня сразитесь с самыми лучшими игроками в Stronghold Kingdoms и захватите королевский трон.

Dragon Knight

Dragin Knight – онлайн РПГ в мире средневековья, не уступающая, а то и превосходящая другие проекты. Плюсы этой игры:

  • сюжетная линия игры состоит из более чем ста квестов;
  • локации красочны и радуют глаз;
  • классы, предметы и навыки сбалансированы;
  • прокачивать можно не только своего персонажа, но и его питомцев;

Разработчики Dragon knight постоянно развивают проект и добавляют в него новый контент, из-за чего он не страдает от однообразности и вряд-ли вам надоест.

Вот и подошел к концу наш список лучших RPG про средневековье. Напоследок хотелось бы добавить, что браузерные онлайн игры про средневековье зачастую не имея такой графики, как клиентские проекты, больше внимания уделяют геймплею и взаимодействию между игроками. Теперь вам осталось лишь выбрать, какая из них — лучшая игра.