Креативные подарки геймеру на 1 сентября

Чем порадовать геймера на 1 сентября в 2020 году — читайте подборку креативных подарков.

Совсем скоро наступит 1 сентября. Одних эта дата пугает, других интригует и вдохновляет. В любом случае, День знаний нужно праздновать, поощряя молодое поколение приятными подарками. И если ваш виновник торжества увлекается играми, подарок нужно выбирать среди геймерской периферии — мышек, гарнитур, клавиатур, дополнительных принадлежностей. Для вашего удобства мы составили список лучших (топовых) и недорогих подарков геймеру на 1 сентября. Представленные модели актуальны на осень 2020 года. Читайте, выбирайте, покупайте и дарите!

Razer Blackshark V2

Не самая дешевая игровая гарнитура. При цене от 8990 рублей у нее стильный дизайн и эргономичная конструкция. Звук на высочайшем уровне — технология Razer TriForce, согласно которой динамики отдельно выдают высокие/низкие частоты и басы, вывела гарнитуру на новый уровень. Микрофон у Razer Blackshark V2 тоже отличный — его хватит для общения в играх, на стримах и в мессенджерах. А еще у гарнитуры отличная комплектация — тканевый чехол, внешняя звуковая карта и наклейки. Ваш геймер будет на седьмом небе от счастья!

MSI GH30

Гарнитура Razer Blackshark V2 показалась слишком дорогой? Тогда знакомьтесь с бюджетным вариантом от MSI. Всего за 3700+ рублей ваш геймер будет наслаждаться качественным звуком и полным комфортом даже во время длительных игровых сессий. Микрофон MSI GH30 работает без помех и четко передает голос. Единственное, звукоизоляция у этой гарнитуры слабовата и амбушюры с покрытием из искусственной кожи не подходят для жарких помещений. Но учитывая цену, с этими минусами можно смириться. 

Logitech G102 Lightsync

Бюджетная игровая мышка, начинка которой не сильно уступает топовым моделям. Надежный сенсор Mercury позволит играть на любой сенсе без срывов и потери точности. Удобный компактный корпус подойдет как для маленького ребенка, так и для подростка. А высокое качество сборки станет гарантией длительного и бесперебойного использования. Но самое главное, мышка стоит немногим более двух тысяч рублей. И у нее даже есть крутая подсветка с динамическими эффектами! Очевидно, что это отличный недорогой подарок для геймера на 1 сентября.

Razer Gigantus V2

Любой мышке нужен достойный напарник — коврик. В нашем случае, мы выбираем игровой вариант. Чем хорош Razer Gigantus V2? У него универсальная поверхность, которая подойдет для любителей высокой чувствительности и контроля, зрелищный дизайн (на официальном сайте разработчика можно выбрать принт) и большой выбор размеров. Нужен вариант подешевле? Вам подойдет минималистичный размер Medium. Хотите закрыть ковром весь стол? 3XL вам в руки. В обзоре мы рассказывали вам о промежуточном варианте XXL — жмите на ссылку в подзаголовке и читайте. 

Razer Ornata V2

Не стоит недооценивать важность клавиатуры для комфорта и здоровья геймера. Думаете, дешевой мембранки за пару сотен рублей хватит? Опыт показывает, что нет. Механические клавиатуры в разы удобнее. Кроме того, они минимизируют негативный эффект ежедневной печати, сохраняя суставы пальцев в сохранности. Правда, механика дорогая. Поэтому мы предлагаем вам нечто среднее — механико-оптическую игровую клавиатуру Razer Ornata V2. 

Умещаясь в ценовой диапазон до 100 долларов она обладает преимуществами мембранных и механических моделей. Вдобавок к четким срабатываниям переключателей и приятному тактильному отклику, клавиатура обеспечивает дополнительное удобство за счет мягкой подставки под запястья и кабель-каналов для надоедливого провода. Подсветка тоже есть, причем, очень заметная, с поддержкой технологии Razer Chroma RGB. 

HyperX Alloy Elite 2

Если вы осознали важность хорошей клавиатуры, особенно для растущего организма, можете взять и полноценную механическую. Пускай ее переключатели шумные, но зато они максимально комфортные и безопасные для пальцев. Плюс, у HyperX Alloy Elite 2 очень надежная конструкция, в основе которой стальная рама. Не обошлось и без яркой настраиваемой подсветки — это тренд, без которого геймерская периферия уже не может. 

AVerMedia Live Streamer CAM 313 - PW313

Ваш геймер планирует стримить и мечтает о многотысячной аудитории? Объясните ему, что начинать нужно с малого, и подарите неплохую веб-камеру AVerMedia Live Streamer CAM 313 - PW313 — на первое время качества передаваемого ею изображения точно хватит. Она легко крепится, быстро подключается, не нуждается в дополнительном ПО, даже имеет защиту от хакеров (шторку, закрывающую объектив). При цене от 4990 рублей эта вебка станет отличным вложением. А со временем стримерский сетап можно будет проапгрейдить более продвинутым оборудованием.

К слову, компания AverMedia празднует 30-летний юбилей и в честь этого проводит акцию со скидками на вебкамеры и микрофоны — заходите по ссылке и используйте промокод SCHOOL. И принимайте участие в розыгрыше монитора, геймерского кресла и других призов. 

AVerMedia AM310

Если качеством вебки на стриме можно пожертвовать, то чистота голоса жизненно необходима — от этого зависит впечатление, которое стример произведет на аудиторию. Если его голос будет искажен или испорчен помехами, мало кто захочет сидеть на стриме. Обратите внимание на микрофон AVerMedia AM310. Он далеко не самый дешевый, от 8000 рублей, но зато у него шикарная передача голоса, привлекательный и удобный дизайн, а также надежная конструкция из качественных материалов. Любой начинающий стример мечтает о таком девайсе, и вы можете эту мечту исполнить.

GUNNAR Intercept Amber Max Onyx

Долгие посиделки за монитором негативно влияют на зрение. Даже если сначала так не кажется. Частичным спасением от этого могут стать защитные очки, блокирующие синий спектр излучения и тем самым снижая усталость глаз. Например, GUNNAR Intercept Amber Max Onyx — у них степень защиты 98%, стильный дизайн и надежная, устойчивая к ударам конструкция. Задумайтесь над их покупкой. Но сначала проконсультируйтесь с офтальмологом — пускай он оценит состояние глаз и даст вам свои рекомендации. 

MusicDealer Double Beef 

Помимо игр у геймеров есть и другие развлечения. Например, прослушивание любимой музыки. И не только в наушниках, но и при помощи беспроводных колонок вместе с друзьями. Хотите, чтобы ваш виновник торжества был душой компании и ассоциировался только с хорошим настроением? Подарите ему колонку MusicDealer Double Beef. В ее разработке принимали участие профессиональные музыканты. У нее чистое звучание, защита от брызг, неплохая автономность и солидный дизайн. А еще колонку можно разделить на две части и включить подсветку — вечеринка заиграет свежими красками!

 
аватар
мне пожалуйста наушки в подарок мои совсем разносились
аватар
а мне и наушки и коврик и очки... да, "и того и другого и можно без хлеба" :)
аватар
Коврик! Он мне глянулся еще в обзоре! Ну и ушки в комплект )
аватар
Я бы не отказалась от очечей. Выглядят они круто, а еще очень полезны. Тем более, что в шутерах я провожу много времени. Надо бросить ссылку на статью заинтересованным лицам и, так сказать, намекнуть. :))
аватар
Кек, мои родители никогда такое мне не подарят, потому считают ПК злом))
аватар
Заверните всё и сразу) Самые полезные подарки)
аватар
обзор конечно полезный но как для выбора малоинформативный . придется каждую модель ещё отдельно искать в инете и смотреть все параметры..
аватар
@shafantможно кликать на заголовок и читать детальный обзор у нас на сайте
аватар
Больше бы таких статей)) В прошлом году порадовали так отличной мышкой, до сих пор верой и правдой служит и ни разу не подвела))
аватар
Запомним, учтем на будущее) Действительно хорошие подарки, любой геймер будет счастлив)
аватар
Опять райзер разбивает мне сердце
аватар
Когда то покупал очки ,не пожалел ,хорошая штука не только для геймера