Креативные подарки для геймеров на 8 марта

Как удивить девушку-геймера 8 марта в 2020 году — в нашей подборке тематических подарков.

8 марта — яркий весенний день, когда девушкам дарят цветы, милые безделушки, уделяют им максимум внимания. Но у всех свои интересы. К примеру, девушке-геймеру безделушки ни к чему — ей понравятся девайсы из нашей сегодняшней подборки. Читайте мини-обзоры, выбирайте и удивляйте любимых фанаток видеоигр!

Набор для стримеров Live Streamer 311S


Как мы уже сказали в начале, у всех свои интересы. Если девушка — начинающий стример, у которого лишь старый микрофон, допотопная веб-камера и твердое желание добиться высот в этом ремесле, ей точно пригодится стримерский набор от AverMedia. Совсем недавно мы рассказывали о нем во всех подробностях — обязательно почитайте.

А если вы торопитесь, знайте, что в этом наборе есть все необходимое для стрима:
  • веб-камера CAM 313 — легко подключается, крепится всеми возможными способами, обеспечивает достаточное качество изображения;
  • микрофон MIC 133P — универсальный, компактный, подходит как для стримеров, так и для блогеров и путешественников, предпочитающих снимать видео-контент за пределами звукоизолированной студии;
  • карта захвата Live Gamer MINI — небольшое устройство, без которого не обойтись при стриме с консолей и которое заметно облегчит жизнь, декодируя картинку при записи, позволяя использовать второй компьютер в качестве стримингового сервера. 

Стоит отметить, что все устройства из набора подключаются очень легко и быстро и практически не требуют драйверов. С ними разберется даже новичок, который еще не познал все тонкости программного обеспечения для трансляций. Один из лучших подарков на 8 марта в нашем списке — начинающие девушки-стримеры будут в восторге!

Подставка под монитор FoxGear STB-144


Казалось бы, обычная подставка, на которой будет стоять монитор — зачем, если он и так стоит на столе и никому не мешает? На самом деле только кажется, что он не мешает. Допустим, у девушки, для которой вы готовите подарок на 8 марта, маленький стол, где еле умещаются клавиатура, мышка и большой экран. Представьте, что вы одним недорогим презентом увеличите полезное место ее стола где-то на двадцать процентов — круто, не правда ли? Именно в этом заключается функция подставки FoxGear STB-144.

Как только монитор окажется на ее поверхности, все пространство под ней станет свободным — там можно хранить документы, телефоны, планшеты и вообще все, что влезет. Кроме того, подставка оснащена несколькими USB-портами, благодаря которым можно поставить на зарядку телефон или планшет, не пытаясь дотащить кабель от системного блока — очень удобно. 

И это не говоря уже о том, что подставка поднимает монитор на оптимальную высоту, тем самым снижая нагрузку на глаза и спину — комфорт при работе за компьютером очень важен. Кроме того, дизайн подставки отлично вписывается в любой интерьер — она не станет ярким пятном и гармонично дополнит рабочее место. 

 

Игровая мышь Abkoncore A660


Конечно же, девушка-геймер будет счастлива увидеть в подарочной коробочке новую игровую мышку. Неплохим выбором станет Abkoncore A660. Она оснащена точным сенсором Pixart PMW 3325, DPI которого можно выставить от 500 до 10 000. Все ее клавиши отзывчивые, а на передних двух установлены переключатели Omron, выдерживающие до 20 миллионов нажатий. Кроме того, мышка эргономичная, удобно лежит даже в небольшой руке и подходит для правшей и левшей. 

Помимо отличной производительности девушке понравится, что у мышки RGB-подсветка на 16.8 миллионов цветов, которые можно менять при помощи специальной кнопки или фирменного программного обеспечения.

Удобная, красивая, яркая, обеспечивающая полный контроль и надежность в играх — любой геймер будет в восторге, особенно девушка. 

 

Коврик с подсветкой Cougar NEON X


А для мышки можете заодно купить коврик. И не простой маленький, а большой и с подсветкой по краям. Мы предлагаем взглянуть на Cougar NEON X — он подходит для оптических и лазерных сенсоров, поэтому можете брать его, даже если у вашей девушки не Abkoncore A660, а любой другой грызун. Тканевая поверхность коврика обеспечит плавные движения курсора, который не будет резко скакать и срываться в самый неподходящий момент. 

Размер тоже имеет значение. Если девушка любит сетевые шутеры и другие игры, в которых нужно совершать резкие широкие движения мышкой (особенно при низкой чувствительности для большего контроля), большой коврик подойдет ей намного лучше. Просто потому, что его площади хватит для любых движений. 

Когда движения мышкой слишком резкие встает вопрос устойчивости коврика. Ведь некоторые дешевые модели иногда скользят по столу, вызывая существенный дискомфорт. У Cougar NEON X на этот случай есть основание из мягкой вспененной резины. У нее отличное сцепление с поверхностью и нет неприятного запаха. 

Наконец, оснащенные светодиодами края коврика еще и прошиты для большей долговечности — они не растрепаются и надолго сохранят свой привлекательный внешний вид.

 

 Клавиатура Logitech G512 Carbon


Наконец, настоящему современному геймеру, в том числе девушке, для которой вы выбираете подарок на 8 марта, очень нужна хорошая игровая клавиатура. Желательно, механическая с приятной тактильной отдачей и надежным корпусом. Под эти характеристики подходит Logitech G512 Carbon. 

Корпус этой механической клавиатуры выполнен из алюминиево-магниевого сплава 5052 — он легкий, компактный и выглядит очень элегантно. Под клавишами производитель устанавливает фирменные переключатели GX, у которых отличная скорость отклика и внушительный ресурс использования (выдержат миллионы нажатий). На выбор можно взять GX Brown с более заметным тактильным откликом,GX Blue с отчетливыми щелчками при срабатывании или GX Red с линейным ходом. 

Конечно же, у Logitech G512 Carbon есть подсветка — как можно предлагать девушке-геймеру подарок без яркого RGB? Настраивается она в фирменной программе Logitech G HUB — можно выбрать цвет любой клавиши, общую цветовую гамму и эффекты. 

Кроме того, клавиатура оснащена технологией LIGHTSYNC, благодаря чему ее подсветка реагирует на смену изображения на экране, звуки и различные действия в играх. Благодаря этому погружение в игру заметно усиливается. Да и клавиатура может подсказывать, когда в игре произошло определенное событие — очень полезно. 

 

Клавиатура Abkoncore K660


Если по какой-то причине клавиатура Logitech вам не подойдет, обратите внимание на другой геймерский вариант — Abkoncore K660. Это механика с поклавишной семицветной подсветкой, которая распространяется еще и на боковые LED-полосы. Под кейкапами у нее переключатели Cherry MX. Клавиатура имеет брызгозащиту, но это не значит, что на нее можно проливать чай. Производитель оснастил ее технологией Anti-ghosting и возможностями блокировки клавиш (Windows и т.д.). В комплекте с клавиатурой идут щипцы для кейкапов и переключателей, благодаря которым чистка и ремонт станут заметно проще. 

Что касается дизайна, то в целом он лаконичный, но благодаря яркой подсветке очень привлекательный и точно понравится девушке, которую вы собираетесь одаривать на 8 марта. 
 
аватар
вот клавиатурки мне очеень даже зашли , не смотрела и не знаю параметров.. но такие красивые жеж уже хочу..
аватар
а как мне подставочка под моник зашлаааа... вах!
аватар
Конечно я выбрал бы клаву от Logitech. Что скорее всего и сделаю, хотя не факт что выберу именно Карбон
аватар
Карбон от Лоджитека - вааще бомба! Уже пошла уговаривать тех кто может мне это подарить
аватар
подарил жене клаву
аватар
Коврик прикольный, но мне не подходит. Мне купили коврик во весь стол почти (преувеличила), но я его обожаю!