Лучшие мобильные игры недели — Doors: Origins и Legends Royale

Вдоволь стреляйте в Phun Wars, завоевывайте чемпионские титулы в New Star Baseball, получайте дозу адреналина Trial Xtreme 4 Remastered или решайте головоломки в Doors: Origins — вас ждут лучшие мобильные игры недели.

Индустрия мобильных игр считается в наше время самой прибыльной по сравнению с другими платформами. Развивается она очень быстро, ведь каждому разработчику и издателю хочется откусить свой кусочек денежного пирога. Правда, не все новые проекты достойны занимать бесценные мегабайты на ваших устройствах. Чтобы вы не тратили время, мы составили список лучших мобильных игр прошлой недели. Ознакомьтесь с ним и выберите, во что поиграть на смартфоне или планшете.

Phun Wars

Дата выхода: 30 ноября 2020 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатный мультиплеерный шутер от первого лица, в котором вас ждут соревнования сразу в пяти режимах. Убивайте всех подряд в дезматче, захватывайте территории в «Царе горы», придумывайте тактики в командном режиме, отбирайте у врагов флаги и тренируйте меткость в «Гонке вооружений».

Помимо разнообразия режимов игра предлагает широкий выбор боевого оружия, от снайперских винтовок и дробовиков до гранат и топоров. Причем, каждое оружие можно модифицировать и улучшать визуально при помощи зрелищных скинов. Так как игра бесплатная, скины можно купить за внутриигровую валюту и реальные деньги. Второй вариант попроще, но можно обойтись и без доната, если вы никуда не спешите и не испытываете негативных эмоций по поводу гринда.

Phun Wars на данный момент пребывает в раннем доступе, поэтому в ней есть всего четыре карты. Но разработчики постарались их разнообразить и детально прорисовать, чтобы вы не скучали и в перерывах между перестрелками любовались красивой графикой. 

Но что самое главное для соревновательного шутера — здесь можно кастомизировать элементы управления на экране. Это очень важно, потому что у всех разные руки и способы удержания устройства — располагайте кнопки в тех местах, где вам удобно, и повышайте профессионализм на поле боя!

New Star Baseball

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Бейсбол пользуется в нашей стране меньшей популярностью, чем футбол, баскетбол и хоккей. Возможно, он уступает даже бильярду и боулингу. Однако, приобщиться к бейсбольной культуре в 2020 году может абсолютно любой — спасибо спортивным симуляторам.

New Star Baseball — один из таких симуляторов. Его преимущество в том, что он вышел несколько дней назад, а потому может похвастаться отличной по современным меркам графикой и наличием самых трендовых механик.

Игра бесплатная, вы можете рассчитывать на сотни часов интересного прохождения. Свой путь ваш персонаж начнет в качестве новичка самой слабой лиги. Постепенно вы проведете его через десятки матчей, выиграете первые чемпионаты, выйдете на мировой уровень и завоюете самые желанные кубки, получив при этом неплохое денежное вознаграждение.

Помимо участия в спортивных матчах, вы будете прокачивать способности персонажа на тренировках, приобретать для него элитные принадлежности, встречаться с полезными людьми и устанавливать важные для профессионального развития связи. На данный момент New Star Baseball доступна только на «яблочных» устройствах, но до конца года ее должны выпустить и на Android.

Trial Xtreme 4 Remastered

Дата выхода: 2 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Оригинальную Trial Xtreme 4 выпустили в 2015 году и в свое время этот симулятор экстремального вождения мотоциклов стал настоящим хитом — сотни тысяч геймеров хвастались качеством выполнения трюков, зрелищными победами и достижениями. Но со временем проект устарел, как по графике, так и по механикам. И вот, разработчики решили сделать полный ремастер. 

Trial Xtreme 4 Remastered — это не просто та же игра с улучшенными текстурами и исправлениями. Ее перенесли на новый движок, а значит, впечатления от прохождения будут совершенно новыми. Также разработчики позаботились о мультиплеерной составляющей, которая в наше время чрезвычайно важна — вы будете принимать участие в турнирах, вызывать других игроков на дуэли, знакомиться с новыми друзьями. 

Помимо этого, в Trial Xtreme 4 Remastered отличная графика, на удивление разнообразная система апгрейдов и огромное количество скинов для визуального улучшения персонажа и его байка. 

Doors: Origins

Дата выхода: 2 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Стильная головоломка. По сюжету вы столкнетесь с многочисленными дверями-порталами, которые помогут вам спастись с погибающей планеты. Неизвестно, что произошло, но природа начала сходить с ума и обнаружение таинственного портала стало настоящей надеждой для последних выживших.

Разработчики нарисовали для Doors: Origins сотни концептов, но для релиза отобрали самые зрелищные головоломки с необычными загадками и способами их решения. Особого шарма проекту добавляет современная трехмерная графика и атмосферное звуковое сопровождение — играть советуется в наушниках и желательно не больших экранах.

Правда, несмотря на бесплатное распространение, игра предлагает сыграть без доната только в парочку начальных уровней. Остальные придется докупать отдельно, если головоломки смогут вас заинтересовать. Судя по всему, они смогут, поэтому готовьтесь к денежным тратам. Что интересно, игру в первую очередь оптимизировали для iOS — она отлично подходит под форматы экранов iPhone и iPad. Но и на Android-устройствах у вас тоже не будет никаких проблем.

Legends Royale

Дата выхода: 3 декабря 2020 года

Платформы: Android

Все еще ждете, когда Apex Legends выйдет на Android? Что ж, скрасить ваше ожидание поможет его малобюджетная копия в лице Legends Royale. Это тоже королевская битва с футуристичным привкусом, только чуть меньшим качеством проработки деталей.

Вы будете сражаться за выживание на большой карте с десятками противников. Удобная система управления позволит вам легко перемещаться и быстро прицеливаться по вражеским бойцам. 

Однако, звуковое сопровождение, судя по отзывам, у проекта пока хромает — вы будете слышать разве что шаги и выстрелы, без музыки и эмбиента. Если для вас это большой минус, играйте в более привычные королевские битвы или ждите, пока Legends Royale улучшат патчами и дополнениями. С другой стороны, кроме стрельбы и шагов в королевской битве не нужны никакие другие звуки — вы поймете это уже после первого матча. 

Пробуйте, изучайте, тренируйтесь, занимайте лидирующие позиции в рейтингах, заводите друзей. И помните, что игра в раннем доступе и если ее популярность не снизится до критической отметки, ее будут активно развивать и со временем она станет еще интереснее.

Startup Panic

Дата выхода: 3 декабря 2020 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Стратегический симулятор, который поможет вам реализовать настоящую американскую мечту — найти работу мечты и заработать на ней миллионы долларов. Делать это вы будете от лица простого программиста, которому предстоит пройти путь от обычного сотрудника офиса до владельца собственной студии со многообещающим стартапом.

Как и полагается, путь к успеху будет шероховатым. Правда, суровыми трудностями из жизни настоящих бизнесменов разработчики пугать не собираются. В Startup Panic ваши проблемы будут связаны с битвами против других генеральных директоров компаний, наймом сотрудников, обучением персонала, привлечением инвесторов и поиском кредитов.

Все это здесь обернуто в красивую двухмерную графику, которая не сильно нагружает устройства, но при этом создает почти волшебную атмосферу создания чего-то грандиозного и жизнеутверждающего. Хотите начать собственный стартап? Покупайте и устанавливайте Startup Panic и следите, чтобы вас не взломали, не похитили и не задавили на рынке. 

Игра доступна одновременно на всех мобильных платформах и на ПК. Правда, за нее придется отдать от 500 рублей. Если не уверены в целесообразности покупки, подождите, пока появятся обзоры и отзывы пользователей — они точно подскажут, стоит ли Startup Panic своих денег.

The Complex

Дата выхода: 31 марта 2020 года (ПК), 3 декабря 2020 года (Android, iOS)

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch, Android, iOS

Научно-фантастическое интерактивное приключенческое кино с элементами хоррора и триллера. Впервые проект выпустили весной 2020 года и он достаточно быстро собрал тысячи положительных отзывов. Мировой популярности игра не добилась в виду нишевости своего жанра, но ценители интерактивных фильмов остались довольны. Теперь The Complex портировали на мобильные устройства. 

Все съемки проходили с участием профессиональных актеров, многие из которых принимали участие в топовых сериалах, вроде Игры престолов и Рассказа служанки. По сюжету вы познакомитесь с двумя учеными, которые оказались запертыми в лаборатории и пытаются выбраться из нее, одновременно борясь с последствиями смертельно опасного вируса.

На протяжении всей игры вы будете делать выбор, тем самым набирая или уменьшая очки отношений между персонажами. В итоге это приведет к появлению одной из восьми концовок — вы сможете как спасти всех персонажей, так и погубить их и пронаблюдать за их кровавой гибелью. Проект не рекомендуется для маленьких детей и слишком впечатлительных пользователей — ну а если вы любите хорроры и триллеры, получите искреннее удовольствие. 

WWE Undefeated

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Аркадный файтинг, посвященный рестлингу. Игру можно смело называть сервисной, потому что в ее основе известные на весь мир персонажи, вокруг получения и развития которых строится весь геймплей. Вы будете сражаться на двухмерных аренах с трехмерной графикой и использовать знаковые приемы любимых героев (если, конечно, вы следите за развитием событий в мире WWE). 

Немало времени вы уделите также улучшению персонажей путем открытия для них новых вариаций атаки и добавления в их коллекцию зрелищных скинов. Геймплейно проект очень смахивает на Power Rangers: Legacy Wars, что неудивительно — у игр один и тот же разработчик. А вот есть ли у WWE Undefeated уникальные черты или она создана под копирку с новыми текстурами, предстоит узнать лично вам.

Игра бесплатная, но у нее есть хорошо продуманная донатная система. И учитывая, что это сервис, в будущем можно ожидать появление новых рестлеров и контента, связанного с их яркими личностями. А пока WWE Undefeated относительно стабильная, без критических багов — разве что, проблемы с интернетом могут подвести вас в ответственный момент.

Ninja Chowdown

Дата выхода: 3 декабря 2020 года

Платформы: iOS

Двухмерный пиксельный экшен, разрывающий все шаблоны, связанные с мастерством ниндзя. Вы сыграете за упитанного молодого человека Донатсу. Годами тренировавшись в своем клане, он наконец столкнется с достойным противником — похитителем Пончика Всезнания. Желая отомстить обидчику и его сообщникам, Донатсу отправиться в далекое путешествие и отобьет почки всем, кого только встретит.

Игра в целом забавная, с большой долей юмора. Главный герой будет то и дело поедать пышные пончики, пытаясь заполнить «пустоту внутри него», а также использовать пончиковые атаки, способные вывести из строя даже самых опасных противников. 

Ninja Chowdown распространяется бесплатно и поддерживает внутриигровые покупки. Доступна она только на iOS, информации о выходе на Android пока не поступало. 

 
аватар
игрушки на любой вкус и цвет я бы пожалуй посмотрел бы поближе Phun Wars вроде не плоха в своем роде
аватар
двери - вот для мобилки на мой взгляд самое то! интересно и удобно для мобилы
аватар
Несколько вариантов Doors у меня уже были установлены и на ПК и на телефон. Мне нравится идея этой игры. Посмотрю конечно что там с этой Ориджнл. Может и есть смысл что то докупить?
аватар
Мне почему то захотелось Legends Royale на телефон попробовать. Не играл в рояли на мобилке.