Лучшие мобильные игры недели — Rabbids Coding и The Survivalists

Собирайте в ряд персонажей Funko Pop, посылайте всему миры тысячи сердечек, прогоняйте бешеных кроликов с космической станции и выживайте на необитаемом острове — знакомьтесь с лучшими мобильными играми прошедшей недели!

Вы когда нибудь задумывались над количеством игр, доступных в Google Play и App Store? Даже если бы вы смогли их посчитать, цифра получилась бы безумной. И каждый день выходят десятки новых игрушек. Чтобы вы не потерялись в водовороте новых мобильных проектов мы решили вам помочь. Представляем список лучших мобильных игр, вышедших за последнюю неделю.

Funko Pop Blitz

Дата выхода: 7 октября 2020 года

Платформы: Android, iOS

Головастые фигурки Funko Pop уже несколько лет пользуются огромной популярностью. Людям нравятся милые воплощения любимых киногероев и персонажей комиксов. Ну правда, кому бы не хотелось подержать в руках щекастого Халка или «мимимишного» По из Кунг-Фу Панды. 

Игровые разработчики тоже активно пользуются плодами маркетингового успеха Funko Pop, добавляя в свои игры персонажей из игрушечной коллекции. Самый свежий пример — Funko Pop Blitz. Это классическая «три в ряд» игра, в которой нужно комбинировать разные фигурки на экране, создавая комбинации и получая за их уничтожение очки. Игра незамысловатая и принципиально новых механик не предлагает. Однако, вместо привычных цветочков и кристалликов, в Funko Pop Blitz головы игрушечных персонажей. По сути, это фан-сервис для любителей этих фигурок. Поиграть можно, тем более, бесплатно. Но чего-то особенного от этого проекта не ждите. Так, убивалка времени для поездок в автобусе или «выживания» на скучных уроках/лекциях/

Blacksmith of the Sand Kingdom

Дата выхода: 8 октября 2020 года

Платформы: Android, iOS

Помните сына кузнеца со странным именем Индржих, который прошел путь от раздолбая до опытного рыцаря в Kingdom Come: Deliverance? В этой ролевой игре вас ждет примерно то же самое, только в анимешном стиле. И путешествие ваше будет сопряжено с совершенно другими опасностями.

Вы возьмете в свои руки судьбу Волкера. Отец с детства учил его кузнечному делу, но помимо желания продолжать дело своей семьи, Волкер мечтал о путешествиях. В один прекрасный день он решил объединить оба этих занятия. Вместе с ним вы будете бегать по подземельям, убивать монстров, собирать ценные предметы, копать и добывать полезные материалы, а затем ковать мощное снаряжение для еще более захватывающих приключений. 

Правда, за игру придется заплатить. Владельцы android-девайсов будут вынуждены потратить 240 рублей, а «яблочников» заставят отдать целых 529 рублей. И это при том, что в Blacksmith of the Sand Kingdom поддерживаются внутриигровые покупки. Сомнительная ценовая политика, пускай вас и ждет куча прикольного контента.

Beankind

Дата выхода: 8 октября 2020 года

Платформы: iOS

Любите тапать по экрану? Хотя, странный вопрос, вы и так занимаетесь этим каждый день. А не хотите ли послать с их помощью лучи добра всей планете сразу? Каким образом? При помощи социального проекта от известного художника Ketnipz.

Ketnipz прославился в Instagram благодаря милейшему персонажу — любвеобильному бобу с длинными ручками и ножками, а также по-детски наивным выражением лица. Бобовое зернышко стало олицетворением уюта, нежности и теплоты, которой автор делится со своими подписчиками. Его же он сделал главным героем нового кликера Beankind. Геймплей в игре максимально простой — нужно кликать по экрану и отправлять тем самым сердечки. На экране вы увидите два счетчика — своих тапов и тапов всех остальных пользователей. Цель игры — собрать 43 миллиарда сердечек. Пока неизвестно, какая награда ждет человечество за это непростое достижение, но автор явно не планирует разочаровывать своих поклонников.

Помимо тапов по экрану и любования бобовым милашкой вы сможете открывать новое убранство комнаты для главного героя и тем самым делать его жизнь более уютной. Все гениальное просто! Игра, кстати, полностью бесплатная и в ней отсутствует донат. Но доступна она только владельцам iOS-устройств.

Rabbids Coding

Дата выхода: 4 октября 2019 года (на ПК), 9 октября 2020 года (для мобильных устройств)

Платформы: ПК, Android, iOS

Необычный free-to-play проект от Ubisoft, который вышел для персональных компьютеров год назад и только теперь стал доступен владельцам мобильных гаджетов. Игра выполнена в сеттинге… Вернее, во вселенной бешеных кроликов. Помните таких? С длинными ушами, безумными улыбками, вытаращенными глазами и желанием пакостить везде, где только можно. В последнее время о них почти ничего не слышно, тренд на этих безобразников давно прошел. Но отголоски остались.

Rabbids Coding — обучающая головоломка. В ней вы узнаете, что кролики пробрались на космическую станцию и устроили там беспорядок. Вам придется их оттуда убрать, используя навыки программирования. Но не бойтесь, для прохождения вам не придется пять лет учиться в университете. Проект рассчитан на детей от семи лет и знакомит с основами программирования простыми для понимания механиками. Хотите убить время, познакомиться с миром кодинга и понастольгировать, глядя на бешеных кроликов? Добро пожаловать в бесплатную Rabbids Coding.

The Survivalists

Дата выхода: 9 октября 2020 года

Платформы: iOS, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, ПК

Приключенческая кооперативная выживалка с двухмерной графикой, продвинутым крафтингом, возможностью строить базу, множеством секретов и свойственным студии Team17 юмором. Действие игры происходит во вселенной The Escapists — забавного стратегического симулятора жизни заключенных. 

В этой игре можно исследовать вместе с друзьями достаточно большой мир, собирать ресурсы, создавать предметы, строить дома, сражаться с опасными врагами и даже приручать обезьян. The Survivalists доступна почти на всех игровых платформах, кроме Android, но о кроссплее никакой информации нет. Кроме того, на iOS игру получат лишь пользователи сервиса Apple Arcade. 

Dashero: Sword & Magic

Дата выхода: 5 октября 2020 года

Платформы: iOS, Android

Бесплатный рогалик с элементами слэшера, где вы выберете себе персонажа из нескольких классов и отправитесь на арены с десятками интересных врагов и ловушками. Цель игры — убивать противников, зарабатывать ресурсы и опыт, а затем прокачивать и кастомизировать героя. Естественно, поддерживаются донаты, при помощи которых можно ускорить получение костюмов различных предметов.

Игровой процесс заточен под использование магических заклинаний и маневрирование между ловушками и вражескими атаками на небольших аренах. Графика в игре веселая и привлекательная, оптимизация достойная. Пользователи уже поставили игре высокие оценки, отметив ее качество. Многие сравнивают ее с популярной Archero. И правда, у этих проектов много общего. Так что, если вы уже знакомы с Archero, Dashero: Sword & Magic точно придется вам по вкусу.

Action Taimanin

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: iOS, Android, ПК

Трехмерный ролевой слэшер, очередной проект во вселенной Taimanin. Вас ждет анимешный стиль, привлекательные героини, десятки боевых приемов, продвинутая кастомизация и очень злые враги, которых уже давно пора поставить на место. 

Впечатление немного портят лутбоксы с бустерами и донатными предметами, но проходить игру можно и без денежных вливаний. В нее вполне можно позалипать несколько минут (или даже часиков), получив при помощи фарма кучу валюты и потратив ее на улучшения. Отличный бесплатный проект для любителей жанра. Кстати, можете запустить ее и на ПК при помощи Steam, но учитывайте, что игровой процесс оптимизирован под управление на сенсорных экранах.

9th Dawn III: Shadow of Erthil

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: Android, Xbox One, iOS, PlayStation 4, Nintendo Switch, ПК

Мультиплатформенный твин-стик шутер с двухмерной графикой, ролевыми элементами, в котором вы будете исследовать подземелья с бесконечным лутом и огромным количеством противников. Особенность игры в количестве противников, которые одновременно будут присутствовать на экране — десятки врагов одновременно нападут на вашего персонажа и вам придется отстреливаться от них изо всех сил, маневрируя и придумывая тактические хитрости.

Помимо захватывающего экшена и увлекательной боевки игра предлагает коллекционировать карточки, собирать предметы (их более тысячи) и изучать лор весьма интересного фэнтезийного мира. Единственный недостаток для мобильных геймеров — цена проекта. «Яблочники» потратят на нее 749 рублей, а пользователи Android — 799 рублей. Справедливости ради стоит отметить, что в игре нет доната и весь контент доступен с самого начала. 

Sword Master Story

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: iOS, Android

Бесплатная двухмерная ролевая игра в японском стиле. В ней вы будете собирать персонажей из сорока доступных вариантов, проходить не самую скучную сюжетную линию, рубить врагов в захватывающих схватках, прокачиваться и получать эпическое снаряжение.

Концептуально проект заточен под донат, поэтому на высоких уровнях, скорее всего, придется туго. Но бесплатно залипнуть в фэнтезийной вселенной с милыми анимешными героями очень даже приятно. Тем более, что даже без денежных вливаний у вас будет доступ к интересному контенту, от подземелий и PvP-арен до сотен предметов и заклинаний для усиления персонажей. Пользователи поставили проекту очень высокие оценки и особенно оценили привлекательную графику, тщательно проработанные анимации и детально прописанные диалоги.

Masketeers: Idle Has Fallen

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: iOS, Android

Красиво оформленный кликер с завораживающей атмосферой. Если в описанном чуть выше Beankind нам предлагали наблюдать за статичной картинкой, то здесь на экране будут происходить настоящие магические сражения. Более того, мы сможем влиять на исход боя, прокачивая персонажей при помощи украшения их голов специальными масками. Эти маски будут открывать дополнительные способности, которые можно будет комбинировать в сражении, вовремя используя то или иное заклинание.

Несмотря на простоту геймплея, игра может похвастаться красивой графикой, яркими спецэффектами, уникальным стилем персонажей и привлекательным общим дизайном. Так что, если вы причисляете себя к любителям кликеров, обязательно зацените Masketeers: Idle Has Fallen. Удовольствие вам обеспечено!

GODDESS KISS: O.V.E

Дата выхода: 7 октября 2020 года

Платформы: iOS, Android

Ролевая коллекционная игра с автоматическими сражениями в анимешном стиле. Здесь вы будете коллекционировать забавных вайфу, которых в игре более сотни. Каждая девушка имеет уникальные способности и характеристики. И несмотря на то, что битвы будут проходить без вашего участия, вы сможете влиять на их исход путем комбинирования персонажей в команде и их специальной прокачке.

После каждой победы вы получите лут, который можно будет использовать для улучшения характеристик отдельных героинь. Решайте, какие способности и стили боя наиболее эффективны против врагов, с которыми вам предстоит столкнуться. И не сильно сердитесь на донат — все-таки, будучи фан-сервисом, игра создавалась специально под систему микротранзакций. Также не удивляйтесь отсутствию русского языка — разработчики пока не добрались до локализации под наш рынок. 

CrossFire: Warzone

Дата выхода: 7 октября 2020 года

Платформы: iOS, Android

Уже более десяти лет, несмотря на закрытие в 2012 году и перезапуск в 2013 году, тактический условно-бесплатный сетевой шутер CrossFire от корейских разработчиков SmileGate привлекает сотни тысяч игроков со всего мира. 

На основе сформировавшейся вселенной этой игры недавно вышла мобильная стратегия, в которой можно развивать базу, прокачивать персонажей из оригинального шутера, устраивать рейды на вражеские территории, сражаться в PvE и PvP. Битвы проходят в реальном времени, хотя удобство управления юнитами и свобода действий совершенно не дотягивают до компьютерных RTS. Однако, как для мобильной игры с управлением через сенсорный экране CrossFire: Warzone (ни разу не паразитирующая на названии одноименной королевской битвы) очень даже неплоха. О чем и свидетельствуют в среднем хорошие оценки пользователей. 

 
аватар
Младшая сестричка играет в Funko Pop Blitz и с удовольствием
аватар
Хочу попробовать Rabbids Coding, а Funko Pop Blitz меня немного утомляет
аватар
я поклонница игр в жанре Match 3, потому Funko Pop Blitz уже опробован. но что-то он реально утомляет быстро, хотя симпатишный по стилю исполнения, и фигурки забавные
аватар
Вот в Taimanin я пожалуй загляну ..что то в последнее время интерес к анимэшкам проснулся
аватар
Какие мелкие персы в мобилках ,так забавно