Лучшие мобильные игры недели — CarX Rally и FlyPlanet

Elite Counter Attack, CarX Rally, Cursed House, FlyPlanet, Sky Gamblers: Air Supremacy, Crossfire: Survival Zombie Shooter и Professor Lupo: Ocean — встречайте лучшие мобильные игры прошедшей недели!

Приветствуем всех любителей быстро сажать батареи своих смартфонов и планшетов, запуская топовые и не слишком игрушки. Мы приготовили для вас очередной список лучших мобильных игр, вышедших за последние семь дней. Да, некоторые из них — прошлогодние :) Но это не страшно, ведь главное — удовольствие от геймплея. Приступим к мини-обзорам!

Elite Counter Attack

Дата выхода: 28 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Очередная королевская битва для мобильных устройств. Прыгай себе с самолета, бегай от третьего лица, собирай лут, расстреливай соперников и побеждай. Со стандартной для 2020 года графикой и привычным для фанатов жанра управлением. И что же, все? Никаких нововведений? К счастью, они имеются.

Перед высадкой в Elite Counter Attack (очень запоминающееся название, не правда ли?) вы будете выбирать миссии, которые придется выполнять в открытом бою. Поэтому геймплейно это сборник одиночных заданий, объединенный концепцией battle-royale. Все участники битвы бегают по своим делам, иногда встречая друг друга. За выполнение миссий полагается ценная награда, которая увеличивает шансы на полную победу. 

Игра пребывает в раннем доступе Google Play, поэтому не пугайтесь, когда столкнетесь с багами. Также она достаточно требовательная ввиду масштаба открытого мира. Поиграть пока могут лишь пользователи android-устройств, а версия для iOS лишь готовится к релизу в 2021 году.

CarX Rally

Дата выхода: 28 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Симулятор ралли с уникальными трассами, увлекательными турнирами, реалистичной физикой и крутой графикой — примерно так описывалась эта игра в маркетинговой кампании. Учитывая, что разработчики игра уже доказывали свою компетентность другими похожими проектами, аудитория им верила. Что получилось на самом деле?

Графика и правда неплохая. Физика не настолько реалистичная, как в ПК-играх и на консолях, но терпимая. Что касается уникальных трасс, они более-менее сносные, но очень короткие, на что жалуется большая часть аудитории. Также имеются проблемы с производительностью — если мощность вашего девайса ниже среднего по меркам конца 2020 года, готовьтесь к просадкам FPS. Но все же, CarX Rally стоит заценить — скоро выйдут патчи и технические проблемы будут исправлены, а в качестве убивалки времени или частичной замены полноценного симулятора ралли эта игра смотрится очень даже неплохо. 

FlyPlanet

Дата выхода: 28 декабря 2020 года

Платформы: Android

Мультяшный аркадный шутер, в котором не нужно думать — идеальная игра для «расслабона». Запускаешь, тыкаешь на кнопки, получаешь очки и бонусы, забываешь обо всех проблемах и кайфуешь. Примерно так можно описать весь геймплей.

Если же вам нужны подробности, то вы будете летать на орбите нашей с вами планеты на игрушечных (внешне) самолетиках. Вам нужно будет сбивать воздушные шары и дирижабли, а также собирать звездочки. Пулемет будет перегреваться, для дополнительной защиты вам предоставят щиты, разные шары будут давать уникальные бонусы. В общем, все в лучших традициях мобильных аркадных игрушек. 

Sky Gamblers: Air Supremacy

Дата выхода: 22 июля 2015 года (iOS), 29 декабря 2020 года (Android)

Платформы: Android, iOS

Что? Игра пятилетней давности? Похоже на то… Но, не спешите пролистывать дальше — Sky Gamblers: Air Supremacy вполне достойна нашего списка. Пускай она не самая современная и вышла на iOS еще в 2015 году. Однако, теперь ее портировали на Android и начали раздавать бесплатно (а не за 99 рублей, как в App Store). Вернее, не портировали, а вернули — судя по некоторым отзывам, геймеры из Google Play уже знакомы с ранней версией Sky Gamblers: Air Supremacy, которую удаляли несколько лет назад.

Теперь же этот симулятор воздушных боев довели до ума и решили подарить ему вторую жизнь. Графика в игре выглядит очень привлекательно даже по современным меркам, управление удобное, разнообразие самолетов способно удовлетворить любых пилотов. Да и миссии в целом интересные. Те, кто днями напролет гоняет на истребителях, сидя у ПК или консоли, этот проект точно понравится. 

Crossfire: Survival Zombie Shooter

Дата выхода: 29 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Еще одна игра, в которой не нужно думать. И это неплохо. Ведь после новогодних праздников нет желания слишком сильно напрягать свой мозг. Хочется просто побегать, пострелять, потыкать кнопочки. На это, по всей видимости, и надеялись разработчики Crossfire: Survival Zombie Shooter. Помните Dead Trigger 2? Игрушку, в которой статичный главный герой расстреливал толпы приближающихся к нему зомби? Примерно так выглядит геймплей и этого шутера от первого лица.

Единственный крутой козырь Crossfire: Survival Zombie Shooter — отличная графика. Высокополигональные модельки, брызги крови, приятное освещение — все это завораживает и заставляет играть дальше. Хотелось бы, конечно, побегать по открытому миру или хотя бы по линейным локациям. Но придется сидеть на месте и раздавать хэдшоты, получая за невинно убиенных зомбей очки. Кому-то очень понравится, кто-то заскучает. Но Crossfire: Survival Zombie Shooter явно заслуживает место в списке лучших мобильных игр предыдущей недели. 

Professor Lupo: Ocean

Дата выхода: 5 октября 2020 года (ПК), 29 декабря 2020 года (мобильные устройства)

Платформы: Android, iOS, ПК, Nintendo Switch

В 2019 году вышла приключенческая головоломка Professor Lupo and his Horrible Pets (в Steam, кстати, доступна ее бесплатная демка). Хотя большой популярности на ПК она не снискала, разработчики не отчаялись и занялись продолжением. В октябре 2020 года оно вышло. Получился не полноценный сиквел, а скорее эпилог предыдущей истории. Но нас интересует другой факт — игру портировали на мобильные платформы.

В Professor Lupo: Ocean вы будете исследовать утонувший в глубоком океане космический корабль от имени неизвестного клона. Вам будет помогать забавный искусственный интеллект, от которого вы получите ряд миссий с головоломками — они в меру сложные, но при этом не заставляющие скрипеть зубами и в расстроенных чувствах удалять игру. Если вам нравится такой жанр, пробуйте. Как минимум, вам понравится атмосфера и стилистическое исполнение Professor Lupo: Ocean — дизайнеры и художники поработали на славу. 

Warhammer 40,000: Dakka Squadron

Дата выхода: 29 декабря 2020 года

Платформы: ПК, Android, Xbox One, PS4

Симулятор воздушных сражений в сеттинге Warhammer 40,000 и с графикой уровня консолей позапрошлого поколения. И сразу о плохом — оптимизация у игры на данный момент хромает на обе ноги. Разработчики активно трудятся над патчами, поэтому не спешите с покупкой. Но и полностью игнорировать Dakka Squadron не стоит — игрушка весьма зрелищная, с неплохими боевыми механиками и детально проработанными локациями.

Да что уж там, в скором времени ее выпустят на ПК и консолях — представляете, какой уровень? Возможно даже завезут кооператив и кроссплатформу. Сейчас же вы сможете пройти завораживающие миссии с профессионально озвученными кат-сценами и грамотно срежиссированным экшеном в сеттинге одной из самых популярных фэнтези-вселенных. Только убедитесь, что ваше устройство относится хотя бы к средне-мощному сегменту, иначе придется ждать патчей.

Cursed House

Дата выхода: 30 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Традиционный хоррор от первого лица, в котором вы будете тихонько исследовать мрачные локации и прятаться от ужасного монстра — зубастой бабули. Звучит знакомо? Да, разработчики вдохновлялись другим ужастиком — Phasmophobia. Да еще и почти полностью скопировали из него образ антагонистки — ужасной пенсионерки с покрытым шрамами лицом. Плохо это или нет — решать вам.

Геймплейно игра очень даже увлекательная, хотя ей и не хватает самобытности. Освещенные лампами полутемные помещения, механика стелса (бабуля хорошо слышит, несмотря на почтенный возраст), решение простеньких головоломок, сбор предметов — стандартный набор любого уважающего себя хоррора. Тем более, бесплатно. Почему бы не попробовать? 

 
аватар
Вполне не слабая подборка на этой неделе. как минимум половина предложенного заслуживает внимания
аватар
ни фо что не играл)))отсталый я))
аватар
Очень интересная игрушка ,надо заглянуть