Лучшие мобильные игры недели — Curse of Glory и Fantasy Heroes

Assetto Corsa Mobile, Dragon Village NEW, Bus Simulator Bangladesh, Murders on Budapest, Law Empire Tycoon, Curse of Glory, Fantasy Heroes и Cave Shooter — в списке лучших мобильных игр недели!

Соскучились по свежим мобильным играм? А вы знали, что за предыдущие семь дней на свет появилось много классных игрушек для ваших смартфонов и планшетов? Даже если знали, все равно изучайте наш список, в котором мы собрали лучшие мобильные игры недели! А потом выбирайте, устанавливайте и веселитесь!

Assetto Corsa Mobile

Дата выхода: 1 сентября 2021 года

Платформы: iOS

Сразу скажем, что это не порт оригинальной игры, а полностью самостоятельный проект, который позаимствовал у знакомого многим симулятор Assetto Corsa стилистику и красивую графику. Не обошлось и без большого разнообразия машин. Правда, не все так гладко.

Геймеры отмечают, что графика у проекта на высоте. Конечно же, в рамках мобильной платформы. Это одна из самых красивых гонок на смартфонах и планшетах. А вот с управлением есть проблемы — встречаются геймеры, которым кажется, что оно не совсем удобное, из-за физики и неудобного интерфейса. Верить им или нет — решайте сами. Или проверяйте на собственном опыте.

Также из негативного игроки отмечают систему прогрессии, которая не позволяет с первых минут гонять на всех тачках, заставляя проходить челленджи. Первые несколько часов вы будете ездить на том, что вам выдаст игра и только потом откроете полный автопарк. В основном на эту систему жалуются поклонники оригинальной Assetto Corsa. Но на мобильных устройствах она не выглядит такой уж ужасной. Так что, играйте. Правда, проект пока доступен только на iOS и стоит 449 рублей. 

Dragon Village NEW

Дата выхода: 1 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Ролевой симулятор ярого поклонника драконов. Здесь вы будете коллекционировать и вылуплять яйца драконов, прямо как в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin, только с менее продвинутыми механиками. Вас ждут сотни уникальных дракошек с различными характеристиками и потребностями.

Добывая яйца, вы будете не только складывать их в укромном месте, но и дожидаться появления из них милых дракончиков. А когда ваши фэнтезийные «детки» появятся на свет, вы начнете их развивать и обеспечивать всем необходимым. Вас также ждут интересные квесты и неплохой по меркам платформы сюжет. Для тех, кто не хочет тратить много времени, присутствует система автоматического исследования мира. И, конечно же, есть донат с возможностью приобретения конкретных дракончиков — все-таки, это бесплатный проект.

Bus Simulator Bangladesh

Дата выхода: 30 августа 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бангладеш — одна из самых густонаселенных стран мира. Поэтому проблемы с городским транспортом там заметны сильнее всего. Вы будете их решать. Но не путем управления транспортной кампанией. Вы будете отыгрывать роль маленькой шестеренки в огромном механизме — работать водителем скромного автобуса и развозить людей по всей стране.

Свою карьеру вы начнете в режиме обучения, где вас научат, как не угробить автобус на первом же километре дороги. А затем вы попадете в свободный режим, получая заказы от пассажиров и доставляя их к указанным на карте точкам. На данный момент проект находится в раннем доступе, поэтому доступна только свободная езда — к релизу разработчики пообещали добавить режим карьеры и мультиплеер. 

Тестировать раннюю версию пока могут лишь пользователи Android-устройств. Они, кстати, уже поставили проекту более 4500 оценок, подавляющее большинство из которых высокие. Так что, пробуйте!

Murders on Budapest

Дата выхода: 31 августа 2021 года

Платформы: Android, iOS

В русской локализации этот детективный триллер назвали «Убийства в «Будапеште»: Детективная история», так что, можете искать игру по этому тайтлу. Собой она представляет стилизованное под визуальную новеллу приключение, в котором вы превратитесь в детектива. Узнав о загадочном убийстве, вы начнете расследование, допрашивая свидетелей, выискивая улики и принимая решения, которые повлияют на финал.

В игре очень много юмора, что заметно даже по стилизации персонажей. Вы то и дело будете попадать в забавные ситуации и реагировать на них, открывая новые пути и возможности для расследования. Проект полностью бесплатный, но в нем есть реклама и донат. Правда, внутриигровые  покупки не влияют на геймплей, так что, смело качайте и развивайте свой кругозор, заодно поднимая себе настроение.

Law Empire Tycoon

Дата выхода: 1 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Симулятор магната, на этот раз юридического. Вы откроете собственную контору и начнете оказывать клиентам юридические услуги, сопровождая их дела в суде. Сначала вам придется черпать ресурсы из скучных и простых дел, вроде нарушений правил дорожного движения. Со временем вы накопите деньги, наймете помощников, расширите отделы и получите доступ к серьезной работе, в том числе с уголовными делами.

Игрушка полностью сконцентрирована на развитии, поэтому вам нельзя останавливаться и удерживать в кармане заработанные деньги — вкладывайте в бизнес каждую копейку, обеспечивайте сотрудников всем необходимым и выигрывайте в каждом разбирательстве, улучшая репутацию и получая солидные гонорары. 

Единственный заметный минус проекта — он не локализован на русский язык. Учитывая, что читать в нем нужно много, без знания английского вы не справитесь — ждите, пока разработчики выпустят русификатор. Остальным любителям подобных симуляторов советуем заценить этот проект.

Curse of Glory

Дата выхода: 31 августа 2021 года

Платформы: Android, iOS

Классическая азиатская мобильная ММОРПГ. Большинству геймеров этого описания будет достаточно, чтобы представить геймплей у себя в голове. И правда, чего-то уникального проект не предлагает. Вы выберете героя, назначите ему класс и отправитесь выполнять квесты. Сначала задания будут простыми, а награды — скромными. Постепенно ставка повысится, вы будете сражаться с опасными монстрами и боссами, а также зачищать подземелья — ваши награды станут действительно значимыми, вплоть до легендарных артефактов и мешков золота.

Прокачавшись, вы начнете демонстрировать навыки в PvP, не забывая также про социальную активность, вроде создания кланов или присоединения к уже существующим. Из очевидных плюсов в игре крутая графика (правда, слабые девайсы вряд ли справятся с ней без просадок FPS). Что касается геймплея, то он простенький, без излишеств, чтобы вы могли играть не напрягаясь и получая кратковременное удовольствие, например, когда нужно убить несколько минут свободного времени.

Fantasy Heroes

Дата выхода: 31 августа 2021 года

Платформы: Android

Ролевая игра, в которой вы будете управлять группой героев с высоты птичьего полета и спасать мир. Графически она похожа на изометрические RPG начала двухтысячных, поэтому ностальгия обеспечена (хотя кому-то такой внешний вид покажется не очень привлекательным). 

Как уже говорилось, вы будете управлять героями, общаться с NPC, сражаться с отрядами монстров, прокачивать подконтрольных персонажей, слушать красивую фоновую музыку и получать удовольствие от собственной непобедимости.

Разработчики оптимизировали управление — рядовые атаки героев будут проходить без вашего участия, а вы сможете использовать скиллы персонажей, влияя тем самым на ход боя. Да, хотелось бы больше свободы, но ради удобства приходится чем-то жертвовать. Большой плюс проекта в том, что он работает без подключения к интернету — играйте в оффлайн-режиме и не бойтесь, что у вас закончится энергия или появится ограничение на количество действий. Игра монетизируется только за счет рекламы, бесящих донатных механик в ней пока нет.

Cave Shooter

Дата выхода: 31 августа 2021 года

Платформы: Android, iOS

Приключенческая аркада с вертикальным геймплеем. Вы сыграете за милого фэнтезийного стрелка из лука, которому нужно спасти племя от огромного количества чудовищ. На протяжении всей игры вы будете стрелять и уклоняться от вражеского огня. Также в вашем распоряжении будут интересные механики — развитие племени, уход за питомцем, прокачка с комбинацией навыков.

Игровой процесс здесь максимально упрощен, поэтому вы сможете играть даже одной рукой, сидя где-нибудь в городском транспорте. В Google Play проекту поставили очень высокие оценки — средний балл пока держится на уровне 4.5 из 5, что очень даже впечатляет. Качайте, стреляйте, читайте диалоги, повышайте силу своего племени и получайте яркие эмоции!

 
аватар
Подруга хочет Dragon Village NEW, а я наверное присмотрюсь к Murders on Budapest
аватар
Мне понравились Дракончики. Ну и Детектив тоже вроде глянулся. И то и другое бесплатно, так что обе пополнят мою копилку игр на телефоне
аватар
Однозначно взгляну на Murders on Budapest
аватар
мне кажется «Убийства в «Будапеште»: Детективная история» надо попробовать
аватар
Интересно порулить по Бангладешу, да и еще есть игры на этой неделе , которые стоит попробовать .
аватар
в мобилках не силен по фото вроде обычные мобилки ничего особого