ТОП игр со средневековым сеттингом в 2021 году

Gothic 1 Remake, Odin Valhalla Rising, Hellish Quart, Century: Age of Ashes, Prince of Persia: The Sands of Time Remake, Manor Lords и Babylon’s Fall — в списке лучших игр со средневековым сеттингом, которые выйдут в 2021 году.

Современный игровой рынок настолько перенасыщен, что придумать новую концепцию довольно сложно. Но в этом есть и плюс — геймеры, которые ищут новый контент, справятся с задачей намного быстрее. С таким количеством игр и жанров у них огромный выбор — можно сказать, игроков балуют.

Касается это и тех геймеров, которым нравятся фэнтезийные миры с драконами, рыцарями, средневековыми битвами и осадами — у них не возникнет проблем с поисками подобных проектов в 2021 году. Чтобы вы в этом убедились, представляем список лучших игр со средневековым сеттингом, которые выйдут в ближайшие месяцы.

Gothic 1 Remake

Многие фанаты серии Gohtic считают первую часть лучшей на все времена. Ее ремейк, доступный для пользователей ПК, наверняка заинтересует любого геймера, который захочет исследовать вымышленный мир сквозь призму неизвестного героя. По заявлению издателя THQ Nordic, ремейк сохранит атмосферу и общую идею оригинальной игры. Но в нем будет значительный скачок в плане графики. Итак, если 20 лет назад вы наслаждались первой частью — не пропустите ее новое воплощение. Да и если вы просто любите ролевые игры, присмотритесь Gothic 1 Remake.

Odin Valhalla Rising

Эта игра должна выйти в июне 2021 года одновременно на ПК и мобильных устройствах. Делают ее в жанре MMORPG — вас ждут открытый мир с прекрасным сеттингом, основанным на скандинавской мифологии. В основном игра будет сосредоточена на эпических битвах в Валгалле — большом зале, которым правит бог Один.

Hellish Quart

Этот симулятор фехтования на мечах, саблях и рапирах вышел в раннем доступе еще в феврале 2021 года. В настоящее время он доступен только на ПК, а его оценки в основном положительные. Геймеры, которым довелось поиграть в этот инди-проект, заявили, что это одна из лучших игр про фехтование в истории. Особенно много похвал получила боевая система, которая действительно превращает игру в симулятор, а не казуальную аркаду.

Century: Age of Ashes

Century: Age of Ashes выйдет в 2021 году и будет доступна для пользователей ПК. Эту удивительную игру можно будет исследовать совершенно бесплатно, но, конечно же, со внутриигровыми покупками для всех желающих. К счастью, чтобы сделать проект полностью честным, разработчики ограничили донатные приобретения косметическими предметами.

Средневековые стратегические игры

Помимо различных ремейков некогда популярнейших игр, геймерам, которым нравится игровой процесс с социальным уклоном, стоит попробовать средневековую стратегическую игру Alquerque. Впервые эта азартная игра появилась в литературе еще в конце 10 века и до сих пор пользуется спросом. Так что, если вы находите такой тип игр привлекательным, обязательно зацените.

Prince of Persia: The Sands of Time Remake

Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time выйдет на платформах ПК, PS4 и Xbox One. И это еще одна игра, на которую вам нужно обратить внимание в 2021 году. В ней игроки отправятся в путешествие от лица принца — вместе с ним они попытаются спасти родное королевство от злого антагониста. Эта вневременная классика предложит много часов геймплея и станет отличным развлечением.

Manor Lords

Эта игра разрабатывается эксклюзивно для ПК и выйдет в раннем доступе в конце 2021 года. Ее разработкой занимается студия Slavic Magic — ребята решили выпустить стратегию, в которой нужно строить средневековые города и принимать участие в масштабных тактических сражениях. Так что, если вы интересуетесь подобным геймплеем — пробуйте и делитесь впечатлениями в комментариях.

Babylon’s Fall

Разработанная Platinum Games при поддержке издателя Square Enix, эта игра должна выйти в 2021 году. Она будет доступна на ПК и PlayStation 4. Собой она представляет RPG с сеттингом в стиле темного фэнтези. Вы отправитесь в вымышленный мир с огромным количеством интриг и секретов. Подробной информации о проекте пока нет, за исключением нескольких коротких тизеров. Поэтому смиренно ждем, пока нам покажут первые геймплейные трейлеры, а затем выпустят игру и позволят ее изучать.

Age of Empires IV

Эта историческая стратегия в реальном времени, вероятно, одна из самых известных среди любителей игр в средневековом сеттинге. Сама серия, состоящая из нескольких частей, существует уже очень давно. И похоже, новые части продолжат выходить в обозримом будущем. 

В Age of Empires IV вы будете проходить кампании, основанные на реальных исторических событий. И хотя большинство игр в средневековом стиле рассказывают о событиях в Европе, Age of Empires IV будет показывать и другие уголки нашей планеты.

Going Medieval

Going Medieval похожа на Rimworld и ее часто называют градостроительной игрой. Действие этого симулятора с элементами выживания происходит в альтернативном 14 веке, когда чума уничтожила большую часть населения планеты. Главный герой должен восстановить цивилизацию практически с нуля, сталкиваясь с многочисленными проблемами. Нравятся игры такого типа? Обязательно попробуйте Going Medieval.

Dungeons & Dragons: Dark Alliance

Это ролевая игра от третьего лица, которая вышла 22 июня 2021 года на ПК, PS4 и Xbox One. В ней игроки могут выбирать между одиночным и многопользовательским режимами, исследуя мир Dungeons & Dragons. Если вы хоть немного знакомы с временной шкалой вселенной Forgotten Realm, вам будет интересно узнать, что действие Dungeons & Dragons: Dark Alliance разворачивается сразу после Crystal Shard. Но даже если вы новичок в этой теме, все равно пробуйте.

King Arthur: Knight’s Tale

Что может быть более средневековым, чем легенды о короле Артуре? В этой игре геймеры сыграют за сэра Мордреда, который убил короля Артура и сам получил смертельное ранение. Протагонист и король по сюжету вернутся к жизни, но Артур превратится в порождение нежити и Мордреду придется убить его еще раз — навсегда.

В этом списке мы представили лишь некоторые из примечательных игр в средневековом сеттинге, готовых к релизу в 2021 году. Если вы считаете себя фанатом этой эпохи, внимательно следите и за другими новинками. 

 
аватар
Gothic был бомбой, может и ремейк стоит глянуть? Hellish Quart - настоящий прорыв, игра достойная и заслуживает похвал. А вот в эту - Alquerque - хочется попробовать сыграть, я такую не знаю
аватар
Как сказал автор действительно "стоит попробовать средневековую стратегическую игру Alquerque". А моему МЧ очень понравилась Hellish Quart
аватар
Выбор действительно не слабый и представленный тут список далеко не полон .. в общем выбор есть на любой вкус даже в средневеково - фентезийной плоскости
аватар
Alquerque просто интрига какая-то :) всех смотрю заинтересовала :) ну а Hellish Quart наблюдала в соседней комнате не раз и не два а оооооч часто
аватар
нормально, но нет строхольда
аватар
Понятно что ТОП не полный и само понятие ТОП часто субъективно. Но в некоторые упомянутые выше я с удовольствием поиграл
аватар
подборка не плоха
аватар
добротный список но я бы не стал в них играть