Десять лучших игр о драконах на ПК — подборка

Десять лучших игр о драконах, в которые можно поиграть на персональном компьютере — читайте подборку.

Драконы — могущественные огнедышащие ящеры, которые фигурируют в мифах разных народов. В Древнем Китае они олицетворяли добро, счастье, мудрость и процветание. В Средневековой Европе и на Руси их наоборот называли посланниками дьявола, предвестниками апокалипсиса.

Сегодня драконы стали героями фэнтези. Поныне об этих существах пишут романы, снимают фильмы, мультфильмы и рисуют арты. Но чаще всего они встречаются в видеоиграх. Рассказываем о лучших проектах, в которых можно познакомиться с такими чудовищами.

Spyro Reignited Trilogy

Платформы: ПК, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One

Spyro Reignited Trilogy — трехмерный платформер, главный герой которого дракончик по имени Спайро. По сюжету некий темный маг заточил его братьев в кристаллы. В ходе игры геймерам предстоит освободить пленников.

Вас ждут более ста уровней с большими красочными локациями, на которых протагонисту придется преодолевать различные препятствия и разгадывать головоломки. Здесь множество противников, которых вы будете бодать, сжигать и заколдовывать. Цена в Steam — 1399 рублей.

School of Dragons

Платформы: ПК, Android, IOS

School of Dragons — MMORPG, которая создана по мотивам мультфильма «Как приручить дракона». Вам предстоит играть подростком викингом, ходить древнюю школу, учится боевым искусствам, летать на драконах и дружить с ними.

Вас ждет красочная графика, увлекательные квесты, множество ежедневных, еженедельных и ежемесячных ивентов. School of Dragons можно скачать в Steam абсолютно бесплатно.

Monster Hunter: World

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Monster Hunter: World — головокружительный экшен, который полностью посвящен охоте на мифических монстров и драконов. Все противники сильны и умны, каждый наделен уникальными навыками и талантами. Чтобы их победить, придется раздобыть прочную броню, мощное оружие и подобрать правильную тактику боя. Игру можно проходить как в одиночку, так и вместе с друзьями. Цена в Steam — 999 рублей.

Time of Dragons

Платформа: ПК

Time of Dragons — многопользовательский шутер, в котором геймеры в роли драконов летают над горами, лесами, морями и полянами. Каждый такой монстр оснащен ракетами, пулеметами, огнеметами и другим оружием. 

Здесь множество разнообразных локаций, захватывающие дух воздушные сражения и красочная графика. Игра бесплатно доступна в Steam.

Dragon: The Game

Платформа: ПК

Dragon: The Game — ролевой экшен, в котором игрокам предстоит вырастить собственного дракона. Его можно воспитать как доброжелательным, так и злобным, наводящим ужас на соседей.

В ходе игры вам предстоит развивать навыки, выполнять задания, летать над локациями и защищать находящиеся внизу поселения или наоборот разрушать их. Цена в Steam — 389 рублей.

Dark and Light

Платформа: ПК

Dark and Light — захватывающая выживалка. Действия разворачиваются в фэнтезийной вселенной. По сюжету на мир надвигается некая тьма, повсюду властвуют монстры и драконы. Геймерам предстоит сражаться с этими существами, некоторых из них можно приручать и обучать. Цена в Steam — 499 рублей.

Neverwinter

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Neverwinter — динамичная MMORPG в открытом мире. Действия игры разворачиваются в фентезийном городе Невервинтер. По сюжету из-за исчезновения правителя его охватил хаос, из могил начали вылазить мертвецы, с далеких гор прилетать драконы.

Здесь восемь боевых классов, каждый из которых наделен уникальными навыками и биографией. Вам предстоит добывать материалы, создавать оружие, доспехи, выполнять захватывающие квесты, побеждать различных мифических существ и могущественных драконов. Игра распространяется по условно-бесплатной модели.

Dragon Age

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Dragon Age — фэнтезийная RPG, которая создана разработчиками из канадской студии BioWare. Главный герой — серый страж, который пытается остановить мор. В игре три расы и три боевых класса. Сюжетная линия и диалоги с NPC зависят от того, какого персонажа выбрал геймер.

Во время игры вам предстоит прокачивать навыки, добывать экипировку, выполнять квесты, сражаться с многочисленными противниками и встречаться с могущественными драконами, которых в вымышленном мире осталось очень мало. Цена в Steam — 999 рублей.

Dragon’s Dogma

Платформы: ПК, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360

Dragon’s Dogma — экшен-RPG, которая создана японской компанией Capcom в 2012 году. По сюжету дракон нападает на главного героя и отбирает у него сердце, но тот чудесным образом воскресает. В ходе игры геймерам предстоит искать монстра, чтобы отомстить.

Здесь восемь боевых профессий — Боец, Воин, Мистический рыцарь, Страйдер, Стрелок, Убийца, Маг, Колдун и Магический стрелок. Каждый из них наделен уникальными навыками и способностями. Вас ждут увлекательные приключения и головокружительные сражения. Цена в Steam — 999 рублей.

Divinity II: Ego Draconis

Платформы: ПК, Xbox One

Divinity II: Ego Draconis — ролевой экшен от третьего лица, которая создана разработчиками из бельгийской студии Larian. Главный герой — охотник на драконов. В ходе игры вам предстоит изучать навыки, повышать характеристики, добывать экипировку и сражаться с огнедышащими монстрами. Здесь увлекательные сюжетные задания и множество второстепенных квестов. Цена в Steam — 419 рублей.


Играйте в завораживающий симулятор рыбалки Let's Fish. Здесь вам предстоит путешествовать по разным странам, ловить сома, форель, осетра и другую рыбу. В игре красочная графика, радующая слух музыка и приятная атмосфера.

ИГРАТЬ В Let's Fish

 
 
аватар
Давно смотрю на Monster Hunter: World, но пока не решился купить себе это лакомство
аватар
Я давным давно играла в Спайро. А вообще тема драконов наверное интересна многим
аватар
Выбор есть . так что фанатам полетать на драконах сюда однозначно .
аватар
тоже давно соблазняюсь Monster Hunter: World, возможно пора начать :)