Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация

Выживайте за линией фронта в Broken Lines, побеждайте врагов одним ударом в One Punch Man: A Hero Nobody Knows или изучайте изометрический постапокалиптический мир в Beautiful Desolation — встречайте лучшие игры недели!

Впереди очередная неделя игровых релизов, поэтому пора к ней подготовиться. Мы собрали лучшие игры, которые выйдут за следующие семь дней. Ваша задача — прочитать мини-обзоры, посмотреть трейлеры и выбрать игрушку для прохождения. И даже если вам ничего не понравится, вы все равно будете в курсе основных новостей. Приступим к играм!

Broken Lines

Дата выхода: 25 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Пошаговая ролевая тактическая игра в сеттинге Второй мировой. Вы будете управлять отрядом солдат, которые волею судьбы оказались за линией фронта, в тылу противника. Солдатам нужно пробраться к союзникам, чтобы выжить и доложить важную развед-информацию. 

Особенность игры в том, что это не просто пошаговая тактика, где нужно перемещать солдат по клеточкам и использовать их специальные способности. Каждый солдат будет отличаться уникальным характером и реагировать на ваши действия. Будете поступать правильно — моральный дух и характеристики бойцов останутся на высоком уровне. И наоборот. Кроме того, каждое ваше решение будет влиять на исход сюжета и судьбу местных жителей, с которыми вы встретитесь. Поэтому эта игра не столько про убийства, сколько про тщательное тактическое планирование и человечность.
 

One Punch Man: A Hero Nobody Knows

Дата выхода: 28 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Уже скоро Сайтама ворвется в мир видеоигр посредством долгожданного аниме-файтинга. В этой игре вы будете сражаться 3x3 с самыми известными персонажами манги (протагонистами и антагонистами). Фанаты лысого непобедимого героя с удовольствием будут управлять Адской Метелью, Геносом, Безлицензионным Ездоком, Сверхзвуковым Соником и другими необычными жителями вселенной One Punch Man. 

Примечательно, что сам Сайтама, который славится неуязвимостью и ударами невероятной мощи, будет сражаться не так часто. В основном битвы будут происходить между более приземленными персонажами, а главный герой серии вступит в противостояние в финале конфликта, если будут соблюдены соответствующие условия. Файтинг обещает быть зрелищным и затягивающим — будем надеяться, что его не испортят баги и отсутствие нормального баланса.
 

Beautiful Desolation

Дата выхода: 26 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Изометрическая адвенчура, протагонист которой ищет своего брата в далеком будущем. Вместе с ним вы окажетесь в постапокалиптическом мире, где высокие технологии сочетаются с первобытной культурой. Вы будете принимать сложные решения, общаться с местными жителями, влиять на течение истории и сражаться с полчищами монстров. Сеттинг напоминает нечто среднее между киберпанком и африканской пустыней. Разработчики особенно гордятся сотрудничеством с композитором Миком Гордоном, который делал саундтреки для Need for Speed, DOOM и Wolfenstein. Возможно, именно его музыка станет решающим элементом для создания притягательной и неповторимой атмосферы sci-fi-постапокалипсиса. 
 

Invasion Machine

Дата выхода: 26 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Песочница с элементами стратегии в реальном времени. Вы отправитесь на Ближний Восток и возглавите отряд миротворцев, который должен будет навести порядок после масштабной войны между повстанцами и Западной Коалицией. Ваша задача, как командира — предотвратить теракты и диверсии, поймать преступников, обеспечить порядок и мир на подконтрольной территории, а также провести честные демократические выборы.

В этой игре вы будете проводить аресты, общаться с местными жителями, выполнять поручения высшего руководства, вступать в перестрелки с повстанцами, защищать каждого своего солдата и технику. Ресурсов у вас будет мало, но после победы на каждом из уровней качество вашего обеспечения будет стремительно расти. Задачи тоже будут все сложнее.
 

Wasteland Remastered

Дата выхода: 25 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Оригинальная ролевая игра в постапокалиптическом сеттинге Wasteland вышла в 1988 году. В 2013 году ее перевыпускали со слегка измененной графикой и рядом исправлений. Теперь же разработчики приготовили полноценный ремастер с заметно улучшенной графикой и звуком. Также появилась поддержка геймпада и были исправлены баги, которым исполнилось более тридцати лет. 

Что касается геймплея, он изменениям не подвергся. Вы точно так же будете возглавлять отряд «Пустынных рейнджеров» и следить за порядком в постапокалиптическом мире, полном мародеров и мутантов. Кроме огневой поддержки вы будете помогать местному населению, чтобы оно не вымирало от болезней и голода. 
 

Heaven Dust

Дата выхода: 26 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Ролевой инди-экшен. Вы очнетесь в особняке, на территории которого долгое время располагалась исследовательская лаборатория. Открыв дверь комнаты и прогулявшись по коридорам, вы столкнетесь с зомби и множеством ловушек. На пути вы будете подбирать полезные предметы и решать сложные головоломки. В игре несколько концовок и, как утверждают разработчики, подавляющее их большинство — плохие. Но есть маленький шанс увидеть хороший финал, в котором протагонист выберется из особняка и останется в живых. Судя по стилистике игры, расположению камеры и общей атмосфере, в проекте явно есть отсылка к хоррорам середины девяностых, вроде Resident Evil. 
 

Project AETHER: First Contact

Дата выхода: 24 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Твин-стик шутер с видом сверху в sci-fi сеттинге. Вы возьмете под управление боевого меха из проекта Aether и поможете своему командованию уничтожить врагов в открытом космосе. Вы будете расстреливать противников, уворачиваясь от ответных выстрелов. Игра потребует от вас не только меткости, но и ловкости и чувства ритма. Вы будете сражаться как с простыми врагами, так и с боссами, к каждому из которых придется искать особый подход. Музыкальное сопровождение, выполненное в стиле sci-fi фильмов прошлого века, добавит динамичным боям атмосферности. С спецэффекты привлекут внимание и не позволят отвлекаться до самого финала сражений. Учитывайте, что игра очень яркая и цветастая — если вам не нравится такое оформление, вы можете испытывать дискомфорт. Обязательно посмотрите трейлер и скриншоты, и только потом делайте свой выбор.
 

Relow

Дата выхода: 26 февраля 2020 года

Лучшие игры недели — Сайтама, космос и процедурная генерация


Вроде бы обычный кроссплатформенный сетевой шутер с минималистичным дизайном, кучей пушек и динамичным геймплеем. Мы бы и не обратили на него внимание, если бы не процедурная генерация карт. Каждый матч будет проходить на уникальной, случайно сгенерированной карте. Поэтому игрокам нужно будет каждый раз адаптироваться к новым условиям, замечая вокруг знакомые элементы и отталкиваясь от них. Разработчики планируют выпустить игру в раннем доступе, который продлится в течение года. За это время они добавят новое оружие, скины, костюмы, биомы и игровые режимы. Что ж, будем надеяться, что аудитория оценит игру и у нее появится шанс на светлое будущее. 
 
аватар
увы ничем не впечатлилась - может не мое а может подборка специфична
аватар
Я тоже не нашла для себя то что захотелось бы сыграть
аватар
что то меня ни одна лучшая игра недели не впечатлила ни разу .. может неделя не моя ?
аватар
Хотел бы попробовать вот эту Wasteland. Нокогда прочел что баги исправлены раз в столетие - как-то печально стало даже пробовать.
аватар
а я бы с зомби повоевала в Heaven Dust