Лучшие Android квесты - волшебный мир на телефоне

Платформа RBK Games представляет лучшие квесты на Андроид на русском языке: теперь мобильный телефон может быть не просто агрегатом для коммуникации, но и источником пищи для ума.

Любители компьютерных развлечений не обязательно отдают предпочтение жарким баталиям и космическим стрелялкам. Геймеры поспокойнее высоко ценят логические головоломки, загадки, шарады и упражнения для развития интеллекта. Платформа RBK Games представляет лучшие квесты на Андроид на русском языке: теперь мобильный телефон может быть не просто агрегатом для коммуникации, но и источником пищи для ума.

Лучшие игры на Android в жанре «квест» довольно быстро проходят локализацию, ведь для успешного завершения уровней игрок должен понимать, о чем идет речь. Лучший квест для Андроида – это такой, в котором виртуозно переданы игры слов, все намеки и тончайшие нюансы. Весь смысл интеллектуальных проектов в том, чтобы скрыть очевидное, запутать сюжет так, чтобы решения лежали на поверхности, но при этом не бросались в глаза.

Представляем вашему вниманию «бест» квесты на Андроид, покорившие немало ценителей жанра.

  1. Hidden City (Скрытый город). Геймплей достаточно тривиален: персонажу предстоит исследовать различные локации и разыскивать требуемые предметы, чтобы затем найти им оптимальное применение. Интересен сюжет: эта игра на русском языке переносит наблюдателя в условно-викторианский город, с готическими замками, коваными масляными фонарями, брусчатыми мостовыми. Магия и предвидение в этом мире в порядке вещей, главному герою придется общаться с оракулами и сражаться с хтоническими созданиями из потустороннего мира.

Лучшие Android квесты

  1. «Тайны древних: три стража». Красочные видеовставки, захватывающие диалоги, наполненный мрачной атмосферой предвкушения чего-то необычного город – все простенько, банально, но очень красиво. Эта разработка имеет все необходимое, чтобы входить в топ-3 best игр для Android. В отличие от других проектов, здесь ставка сделана не только на внешнюю привлекательность локаций, но и на сложность прохождения: не ждите открытых дверей и гостеприимно разложенных подсказок. Придется подумать – ведь за это и ценится жанр.

Лучшие Android квесты

  1. «Карнавал судьбы» - еще одна детективная история на русском языке. Стоит только вспомнить, что все сегодняшние ярмарки и празднества выросли из древних жертвоприношений и мистерий, как становится ясно – ничего веселого в них нет. Наоборот, fun fairs наполнены иррациональным ужасом – недаром именно в таких локациях разворачивается действие многих фильмов жанра «хоррор». Так и здесь: ночью безобидные аттракционы предстают совсем в ином свете, а какие тайны скрывает веселый карнавал вам и предстоит выяснить. Пять уровней сложности, нетривиальные загадки, кошка-помощница и внезапные повороты сюжета – это определенно один из самых бест квестов для Android.

Лучшие Android квесты