Выносливость в Dark Souls 3

В бою важны не только высокие показатели урона, но и умение держать удар. Количество здоровья является не главным достоинством персонажа. Умение блокировать урон, скорость бега и всевозможные перекаты способны сохранить тебе жизнь. За всё это отвечает выносливость в Dark Souls 3. Имея большой запас ХП, повышается чувство уверенности. К сожалению, это не защитит персонажа, когда ты будешь обезврежен или противники, застанут тебя врасплох, нападая со всех сторон. Чтобы избежать неприятностей и выжить любой ценой, тебе понадобится прокачка выносливости. Она повысит уровень уклонения, что позволит выйти сухим из воды, при этом измотав противника. Способность заблокировать удар босса или другого опасного монстра может стать решающим моментом в игре. Уже хочешь узнать, что тебе даст прокачивание этой характеристики:

  • Увеличится стойкость;
  • Повысится сопротивление к кровотечению;
  • Увеличится максимально переносимый вес.

Потребление

Быстрое передвижение по карте обеспечивается стойкостью – стаминой. Но помни, она имеет свойство заканчиваться. Если ты используешь все запасы стойкости, то нужно будет потратить некоторое время для её восстановления или же воспользоваться пепельной флягой. Разное оружие потребляет различное количество стамины, при нанесении ударов. Чем больше стабильность твоего боевого орудия, тем меньше стойкости потратится на блокировку урона. Если во время поединка, блокируемый удар исчерпает все запасы стамины, ты не сможешь отпрыгнуть или же сблокировать урон. В этом случае лучше убежать или же восполнить запасы очков концентрации.

Запасаемся необходимым

Стойкость восполняется автоматически и постоянно, как только ты её израсходуешь. Зачастую в игре приходится сталкиваться с проблемой восстановления. В условиях боя, у тебя просто не будет времени и возможности ждать пока наберётся необходимое количество стамины самостоятельно. Чтобы избежать этого, нужно запасаться артефактами, позволяющими наиболее быстро накопить нужную тебе стойкость, на перекат или блокировку удара. В противном случае придётся пожертвовать флягами эстуса и обменять их на банки, восполняющее ОК.

Местонахождение кольца выносливости

Кольца в Dark Souls 3 представлены в виде уникальных предметов и имеют различные характеристики, наделяющие своего носителя полезными свойствами и умениями. Речь пойдёт о кольце выносливости. Внешне оно похоже на зеленоцвет, откуда и получило своё название. Оно ускоряет регенерацию стамины на семь очков. Как раз то, что нужно. Ты найдёшь его в локации Поселения Нежити. Готов взобраться на здание, где спрятано Кольцо Флинна? Тогда отыщи рядом пустую башню, на дне которой и находится кольцо выносливости в Dark Souls 3. Если регенерации покажется мало, ты можешь улучшить перстень. Для повышения на +1, отправляйся в Иритилл Холодной Долины и найди Перстень Перворождённого Солнца позади алтаря. Чтобы улучшить показатели регена на две единицы, найди костёр Пути Жертв. После этого следуй к перевёрнутым вагонам и осторожно спрыгни вниз слева от мага. Там тебя будет ждать долгожданная награда. Не забывай, прокачка в Dark Souls 3, позволяет чувствовать себя уверенно на поле боя, а значит, не теряй время зря, собирай артефакты.