Клиентские онлайн игры про зомби - поздно спасать мир

Тема апокалипсиса всегда была актуальна и в истории, и в литературе, и в культуре. Неудивительно, что как только техническая база развилась до необходимого уровня, появились клиентские игры про зомби онлайн.

Клиентские онлайн игры про зомби

Тема апокалипсиса всегда была актуальна и в истории, и в литературе, и в культуре. Неудивительно, что как только техническая база развилась до необходимого уровня, появились клиентские игры про зомби онлайн. Проекты про живых мертвецов пользуются необычайной популярностью, ведь это возможность испытать себя на прочность в нестандартной обстановке, в которой (надеемся) нам никогда не доведется побывать в реальном мире.

Большинство разработчиков предлагают скачать клиентскую игру про отстрел и убийство восставших из могил противников бесплатно, но нередко в самом виртуальном мире предусмотрена система free-to-play, когда за реальные деньги можно купить разнообразные плюшки, начиная от супермощного оружия и заканчивая дополнительными уровнями и характеристиками персонажа.

Первый пункт нашей сегодняшней программы – DayZ. Это ужасно интересная разработка с любопытным сеттингом и философской подоплекой. Действие происходит в альтернативной вселенной после ядерной катастрофы на территории вымышленной страны с говорящим названием «Чернарусь».

У вас единственная цель – выжить. Осторожно! Доверять нельзя никому – здесь каждый сам за себя, и вчерашние союзники легко станут врагами, если у вас окажется нужное им снаряжение или медикаменты.

На первый взгляд, это стандартный шутер: стрельба по зомби, поиск ресурсов, прокачка героя. Однако главная особенность этого проекта в том, что бояться нужно не столько программных ботов, сколько других участников. Каждый отчаянно хочет жить и ни перед чем не остановится для достижения этой единственной цели.

Есть три основных стратегии:

  • Стрельба и убийство товарищей;
  • Объединение в коалиции;
  • Путь волка-одиночки, когда вы просто избегаете всех и вся.

DayZ – это открытый динамический мир, вы можете заходить практически во все здания, собирать дроп и хабар, «одевать» персонажа, но знайте, после смерти все счетчики обнуляются и вы опять оказываетесь в самой базовой одежде с набором бинтов и одним фонариком.

По задумке создателей, играть в игру лучше группами – в одиночку не проведешь переливание крови, да и при отстреле зомби лучше, чтобы кто-то подстраховывал со спины. Однако доверять кому-то страшно, очень, ведь предательство – практически единственный залог успешного прохождения сюжета.

State of Decay – еще одна клиентская игра стрельба по зомби, однако акцент здесь несколько смещается с личного на общественное, если можно так выразиться.

Это почти что стратегия, только густо настоянная на декорациях мира постапокалипсиса. Вы – не отчаявшийся одиночка, а руководитель группы спасшихся (это все – боты). У каждого персонажа есть:

  • Специализация (врач, воин и так далее);
  • Позитивные качества (зоркой взгляд, повышенная выносливость);
  • Негативные качества (алкоголизм, больное колено).

Попробуйте-ка каждого накормить, обогреть, вылечить! Вы – не просто истребитель монстров, а надежда и опора для этих оборванных и ультимативно несчастных людей. Придется вплотную заняться строительством, а также наладить дружественные связи с другими командами – торговля и обмен никогда не помешают.

Наконец, Dead Island: Epidemic. Здесь придется не столько играть онлайн в убийство зомби, сколько биться с реальными соперниками в режиме PvP. Главная «фишка» проекта – сражения на арене, но действуйте осторожно – стоит зазеваться, и выходить на поле битвы и вовсе не придется.

Вы – член одной из трех команд, ваша цель – собрать необходимое количество ресурсов на базе. Правда, попадаются они очень уж редко. Тут два варианта:

  • Стать истребителем всех встречных персонажей и разжиться на дропе;
  • Завоевать солидную награду на Арене.

Если хочется именно играть онлайн в отстрел мертвецов – этого здесь тоже хватает, можно сконцентрироваться исключительно на охоте за неаппетитными мертвяками. Главное, чтобы все было в радость.