Лучшие казуальные игры на pc. ТОП-4 — играть бесплатно, обзоры.

Лучшие казуальные игры на pc не отнимут много времени. Исследуй миры, махай мечом, кромсай монстров. Ты побываешь в пещерах и мире мёртвых. Сразишься с боссами и демонами.

С каждым годом казуальные игры становятся всё популярнее. Оно и неудивительно, ведь ты не должен обладать особыми навыками, а с управлением справится даже ребёнок. Но самое главное преимущество подобных забав – они не отнимут много времени. Насладиться игровым процессом можно на работе или во время обеда. Более того, в наше время доступна не одна сотня крутых проектов. При желании можно стать охотником или водителем, отправиться на другую планету или сразиться с монстрами. Пришло время побольше узнать про лучшие платные казуальные игры на pc.

Pyre — пора искупить грехи!

Pyre вышла на пк покорив топ казуальных игр за считанные дни. Чего только стоит местная сюжетная линия. Приготовься перенестись в таинственное измерение Downside. Именно сюда ссылают преступников, не вписавшихся в цивилизованное общество. Чтобы покинуть чертоги чистилища, где обитают демоны и другие твари, нужно достичь просветления. Тебе повезло, ведь твой персонаж умеет читать священные писания. Но, всё пошло не по плану, когда на главного героя напали демоны. К счастью, рядом оказалось трое изгнанников. За спасение бойцы попросили возглавить их и помочь выбраться.

Геймплей разделён на два этапа – путешествия по карте и сражения. Во время странствий придётся сделать много сложных выборов, которые повлияют на сюжет. А вот баталии отличаются лишь декорациями, противниками и ландшафтом. Каждый бой проходит в формате 3 на 3. И если вначале доступно три бойца, то уже через несколько часов компания пополнится ещё двумя десятками храбрецов. Всё, что нужно сделать – захватить сферу. Если демоны одолеют тебя, игра не закончится. Ты продолжишь путешествие, но концовка будет не самая радужная. Собственно, из этих особенностей и состоит игровой процесс. Но, дьявол кроется в деталях – музыкальное сопровождение, истории героев и необычная графика покорят тебя и запомнятся на долгое время.

SteamWorld Dig 2 — незабываемое приключение

Разработчики из компании Image & Form решили не изобретать велосипед. Они лишь доработали первую часть, добавив парочку новых монстров, боссов и умений. На этот раз тебе предстоит взять на себя роль девушки-бота Дороти и отправиться на поиски Расти. Steamworld Dig 2 относится к жанру платформер. Приготовься побывать в разных городах и спуститься в мрачные подземелья. Из оружия доступна только кирка, но есть и вспомогательные таланты:
- Полёт на реактивном ранце;
- Скоростные ботинки;
- Паровой кулак для дробления камней.

Чтобы открыть доступ к вышеперечисленным талантам, тебе придётся найти шестеренки. Они не валяются на дороге, а спрятаны в самых потаенных местах. Параллельно с поисками ты будешь убивать врагов и получать опыт. С повышением уровня, герой усилит урон и увеличит действие лампы, времени в которой постоянно не хватает. Steamworld Dig 2 считается топовой казуальной игрой. А всё благодаря головоломкам, разным подземельям, простому управлению и крутым умениям.

Hollow Knight — учимся комбинировать и выживать!

Проект Hollow Knight – красочный платформер с элементами боевика. События развиваются в подземном королевстве Халлоунест. Тебе предстоит исследовать пещеры, разгадывать головоломки, собирать способности и экипировку. Перед тобой открытый мир со множеством разных врагов, ловушек и наград. Выбери свой путь и вперед, навстречу приключениям! Но перед этим ознакомься с системой Charming. Исследуя подземелья, ты найдешь разные способности, но активны будут лишь три. Придётся постоянно менять их, подстраиваясь под боссов, загадки, ловушки. Вот примеры нескольких скиллов:
- Увеличивается приток золота;
- Ускоряется процесс исследования неизведанных территорий;
- Круговая атака мечом;
- Увеличение диапазона атаки;
- Полоска здоровья увеличивается вдвое.

С повышением уровня ты сможешь прокачать понравившуюся способность. Каждое умение можно усилить несколько раз. Также не забывай экипировать героя артефактами и амулетами. Ну а если хватит сил пройти игру, откроешь доступ к режиму стальной души. Во время обыкновенного прохождения герой просто воскреснет, а в режиме стальной души тебя ждёт перманентная смерть, когда сбрасывается весь прогресс и приходится начинать сначала.

Hellblade: Senua’s Sacrifice — потусторонний мир

Большая часть Hellblade: Senua’s Sacrifice состоит из диалогов и кат-сцен. Всё остальное время ты будешь исследовать мир и сражаться. Начнём с истории. Сюжет крутится вокруг девушки Сенуа, страдающей редкой формой психоза. Когда соплеменники отвернулись от бедолаги, её поддержал лишь любимый. После его гибели юная охотница решает отправиться в мир мёртвых и отыскать душу возлюбленного. Основной упор разработчики сделали на атмосферу. Постоянно будут слышаться таинственные голоса, а путешествие по локациям будет разбавлено мрачными кат-сценами. Также придется разгадывать головоломки и сражаться. Во время боя можно:
- Нанести лёгкий или тяжёлый удар;
- Блокировать удар;
- Уклониться от атаки;
- Замедлить время;
- Нанести удар голыми руками.

В Hellblade: Senua’s Sacrifice нужно стрелять лишь в исключительных случаях. Лук по определению слабое оружие и пригодится только во время боя с летающими тварями. Умений в этой игре нет, но есть различные комбо-атаки. Так что, учись уклоняться от ударов, контратаковать, блокировать выпады и наносить смертоносные удары.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент