Какие лучшие браузерные игры в 2022 году?

Рассказываем какие лучшие браузерные игры стоит попробовать в 2022 году.

В какие браузерные игры стоит поиграть в 2022 году? Сегмент такого рода проектов активно развивается и то и дело появляются новые проекты. «Старички» тоже не отстают и постоянно обновляются. Чтобы вы не запутались, сейчас мы расскажем, какие лучшие браузерные игры достойны внимания в 2022 году — перечислим лучшие из них! 

Список лучших браузерных игр 2022 года

Сразу скажем — это не ТОП, а подборка браузерных игр. Поэтому читайте до конца и выбирайте, во что будете играть! И обязательно делитесь своим выбором в комментариях — нам очень интересно.

Меч короля: Начало

Меч короля: Начало

Начнем с классической браузерной стратегии. Здесь вас ждет смесь фэнтези и мрачного средневековья. Вам поручат защиту Камелота от монстров. Выполняя это задание, вы построите и улучшите замок, соберете мощную армию, сразитесь с ордами врагов и завоюете титул короля.

Но не думайте, что все будет так просто. Вам придется добывать ресурсы, проводить исследования, возводить здания, тренировать бойцов, выбирать цели для атак. Также, вы будете не одиноки — в игре есть режим PvP, в котором вы протестируете свои навыки и узнаете, достаточно ли сильна ваша армия. 

А когда доберетесь до высокого уровня развития, сможете вступать в альянсы и принимать участие в масштабных сражениях за контроль над столицей. Тысячи игроков мечтают стать королями. И у вас есть шанс победить их всех! 

Dragon Knight

Dragon Knight

Теперь перейдем к классике ролевого жанра. Почти каждый, кто хоть раз интересовался крутой браузерной игрой, слышал про Dragon Knight. Эта игра сочетаете в себе все элементы, которые только могут вас привлечь.

Вы будете сражаться с демонами, используя силу своего рыцаря дракона и его могучих соратников. Вас ждут PvP-сражения, зачистки подземелий, битвы с элитными боссами, стычки с крупными армиями демонов, бои на аренах. Для победы вы сможете прокачивать героев, улучшать оружие и снаряжение, пополнять запас легендарных артефактов. 

Но самое главное, что здесь вы сможете вырастить могущественного дракона — зверя, извергающего пламя на всех, кто встанет на вашем пути. Помимо драконов вам встретятся и другие питомцы, вроде фениксов, пегасов и церберов — используйте и их, они вас точно не подведут!

Dragon Contract

Dragon Contract

Драконов много не бывает! Так, кроме Dragon Knight, вы можете поиграть и в Dragon Contract. Возможно, это лучшая браузерная MMORPG с Idle-геймплеем. Что это значит? А то, что вы сможете прокачиваться и добывать ресурсы, даже когда игра закрыта! Да, здесь достаточно указать героям определенные действия и они начнут их выполнять, вне зависимости от вашего присутствия. Экономьте время и становитесь сильнее!

Тем более, что сила вам пригодится, ведь вы будете сражаться верхом на драконов с древними демонами, которые уже давно хотят прорваться в наш мир и захватить его. Принимая активное участие в событиях невероятного фэнтези-приключения, вы будете любоваться красивыми локациями, знакомиться с интересными персонажами и собирать мощные предметы. 

Также в вашем распоряжении будет целый замок — улучшайте его, возводите новые здания, а также расширяйте подвластные территории. А когда станет скучно — объединяйтесь в кланы и сражайтесь с новыми противниками, которые посягнут на ваши владения! 

Demon Slayer 2

Demon Slayer 2

Еще одна бессмертная классика, без которой не может обойтись ни один ТОП браузерных игр. Ищете вы браузерные игры для компании или хотите поиграть в одиночку — здесь вас устроит буквально все. Разработчики Demon Slayer 2 объединили лучшие элементы ролевых многопользовательских браузерных игр и дополнили их прекрасной графикой (по меркам платформы).

Запустив игру, вы создадите персонажа, выбрав ему один из трех классов. Но не думайте, что класс вас ограничит. Нет, здесь нелинейная прокачка, поэтому со временем вы сможете сделать героя, который будет идеально подходить под ваш стиль прохождения.

Конечно же, вам подарят замок — поначалу он будет простеньким, но благодаря заработанным в боях ресурсам вы быстро его прокачаете, превратив в неприступную цитадель. Что касается боев, то здесь вас ждут дуэли, групповые арены, клановые войны, битвы классов, межсерверные сражения и не только — скучать точно не придется! 

Eternal Fury Reborn

Eternal Fury Reborn

Эта MMORPG приглянется любителям нордических мифов и легенд, которые хотят поиграть в браузерные игры онлайн. Сценаристы обеспечили Eternal Fury Reborn эпический сюжет, а дизайнеры нарисовали шикарных персонажей и завораживающие локации. 

Вы будете путешествовать по огромному бесшовному миру с сотней подземелий и множеством NPC. Сражаясь с армиями темных сил, вы прокачаетесь, пополните отряд величайшими бойцами и заработаете драгоценные награды.

Свои навыки и достижения вы сможете демонстрировать на аренах со случайными противниками или в PvP с друзьями. Система кланов, гильдий и союзов тоже будет в вашем распоряжении. Выбирайте занятие по душе и веселитесь! 

Dragon Knight 2

Dragon Knight 2

А вот и сюрприз для тех, кто решил пройти первую Dragon Knight. Когда закончите, обязательно зацените сиквел! Это практически та же игра в браузере (в плане общей концепции), только с новой графикой и обновленными геймплейными механиками.

Здесь вы будете укрощать драконов, получать рыцарские звания, спасать красивых богинь, развивать подконтрольную гильдию, искать вторую половинку, пользоваться помощью духа-помощника и устраивать легендарные вечеринки. 

Помимо сражений, теперь вас ждет огромное количество социальных активностей. Ищите друзей, объединяйтесь с ними и развлекайтесь на полную катушку! Только не забывайте, что окружающий вас фэнтезийный мир нужно спасать — кроме свадеб и вечеринок обязательно зачищайте подземелья и сражайтесь с боссами. 

 

Вот таким получился список лучших браузерных игр в 2022 году. Если мы что-то упустили — поделитесь вашими вариантами в комментариях, другим игрокам будет полезно почитать.

 
аватар
Попробовал все перечисленные игры. У каждой есть фанаты. Я не зафанател =)
аватар
Пробовал играть в Драконов представленных здесь, то есть в DK. Категорически засыпалось мне в каждой игре, скукотища на мой взгляд
аватар
Я пробовал все перечисленные в статье игры. Самая интересная на мой взгляд Demon Slayer
аватар
ДС2 моя любимая правда с тучей обнов она висит и +флеш+онлайн упал... короче уже не айс... другие не играл. ща пробую реборн но пока не айс
аватар
Демон слеер знаем играем... остальные пока не пробовал .. реклама тут пожалуй круче чем сама игра уж простите , тут соглашусь с коментом выше - если б не лаги и проблемы была бы игрушка просто супер
аватар
это однозначно не топ браузерок...из всех представленных пробовала все, но легло только ДС