Как запустить браузерную игру на телефоне

Рассказываем, как запустить любую браузерную игру на телефоне — от флеш до html5. А также советуем браузеры для смартфонов с Adobe Flash Player.

Поддержка Flash в привычных нам браузерах усложнила запуск браузерных игр на ПК. С прохождением браузерок на телефонах стало еще сложнее. Но варианты есть, причем, удобные. Сейчас мы расскажем, как запустить любую браузерную игру на телефоне. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как запустить браузерные игры на телефоне

Как запустить браузерные игры на телефоне

Вариант первый — играть в браузерные игры на HTML5. Для их запуска не нужен Flash и они работают на любом браузере, даже мобильном. На платформе RBK Games есть несколько таких проектов:

Это очень крупные и популярные браузерные игры, так что, любая из них полностью вас удовлетворит. Переходите по ссылкам и играйте! 

Вариант второй — скачать браузерные игры на Android или iOS. Здесь немного сложнее. Не все браузерки можно скачать. Некоторые портированы в виде приложений в магазинах — вы можете вбивать их название в поиске и качать. Также вы можете качать клиенты игр с нашего сайта. 

Вариант третий — специальный браузер. Как играть в браузерные игры на Android без HTML5? Ответ — Puffin Browser. Он оптимизирован для мобильных устройств и, что самое главное, в нем сохранена поддержка Flash. Инструкцию по установке ищите в этом гайде

Как играть в флеш игры на телефоне 

Как играть в флеш игры на телефоне 

А как быть тем, кто хочет поиграть в простые flash игры на телефоне? Здесь вариантов поменьше — всего да. Но и они удобные. 

Во-первых, вы можете скачать браузеры на Андроид с флеш плеером. Вот они:

  • Boat Browser.
  • Puffin Browser.
  • Dolphin Browser.
  • Photon Browser.
  • Lightning Browser.
  • Kiwi Browser.
  • FlashFox.

Не можем гарантировать, что все эти браузеры позволят вам играть на момент, когда вы читаете этот гайд, так что, пробуйте разные варианты.

Во-вторых, вы можете проходить флеш игры на телефоне онлайн. Для этого создан удобный браузерный проект GameSnacks. Это сайт с сотнями простеньких флеш игр, который полностью оптимизирован для мобильных устройств. Просто заходите и сразу играйте.

Теперь вы знаете, как играть в браузерные игры на телефоне. Делитесь в комментариях, все ли у вас получилось и в какие игры вы в первую очередь решили поиграть! 

 
аватар
Эмблема Puffin Browser на самом деле не пингвин, а тупик. Тупит тот тупик регулярно. Потому браузерки только на компе
аватар
Знаком с Пуффином и сложно с ним. Ну и вообще браузерка на телефоне это оч много занятого места и постоянно телефон просит ее удалить :)
аватар
не играю в браузерки на телефоне, тяжеловаты они для телефона