Как выигрывать в Техасский покер даже у крутых игроков

Как играть покер Техасский холдем разобраться несложно – достаточно «погуглить» правила и посмотреть пару ознакомительно-обучающих видео. Другое дело – как выиграть солидный куш или хотя бы остаться при своих. 

Как выигрывать в Техасский покер

Первое, что нужно запомнить начинающему игроку – здесь ему придется делать ставки не исходя из того, что пришло «в руку», а ориентируясь на поведение партнеров и пять открытых карт.

Базовые правила игры в Холдем

Первый раунд торгов проходит на префлопе – еще до раздачи карт. Чтобы гарантированно пополнить банк правилом предусмотрены блайнды (малый и большой). Это два игрока слева от сдающего (дилеры). Первый делает половинную ставку, второй – полную.

Затем каждый получает две карманные карты и только после этого на стол в определенном порядке выкладываются общие. Играть в Холдем тем увлекательнее, чем дальше вы сидите от раздающего. Когда приходит ваша очередь торговаться, вы уже знаете, кто блефует, кто пасует, а кто осторожничает.

Как выигрывать в Техасский покер

В интернете можно найти немало советов от профессиональных игроков, как играть в Техасский покер Холдем, однако истинные профи рекомендуют разработать собственную стратегию и придерживаться ее. Так вас нельзя будет «прочитать» и предугадать ваши действия на всю партию вперед.

Выиграть в Poker texas Holdem можно двумя способами: собрать сильную комбинацию или заставить соперников добровольно спасовать. При игре в виртуальном пространстве, например, на платформе RBK Games, второй способ менее эффективен, так как вы не видите живых эмоций других участников, а в ряде случаев партнеры вообще могут быть заменены программой.

Как выигрывать в Техасский покер

Нет единого рецепта, как выиграть в Техасский покер. Однако общие рекомендации всегда неизменны:

  • Не рисковать без железобетонного основания (в виде двух тузов на руках и еще двух на столе, например);
  • Следить за поведением других игроков;
  • Не бояться спасовать и выйти из партии, если «карта не пошла» - это менее разорительно, чем торговаться до последнего и все равно проиграть.

Когда освоите все премудрости этой вариации покера, переходите к более сложным проектам в разделе LiveGames.