База в Xcom 2

Прохождение Xcom 2 займёт не менее 100 часов. Ты готов бросить вызов инопланетянам и спасти человечество от гибели? Тогда принимайся качать героев, уничтожать вражеские объекты, исследовать внеземные технологии и, конечно же, улучшать базу. Оказавшись в самом центре сопротивления, твоя задача правильно распорядиться свободными отсеками. У нас ты узнаешь, как строить базу на Открытой энергокатушке, научишься ускорять время в миссиях и расправляться с пришельцами. 

Энергия

Перед тем как что-нибудь возвести, тебе понадобится энергия. Постройка реле питания является самым лёгким способом запитать базу, но лучше подсобрать ресурсов и купить Открытую энергокатушку. Перед строительством обрати внимание на все слоты, некоторые из них могут бесплатно заполнить отсек инженерами или дронами, если выполнить требования. А также мы дадим несколько полезных советов по строительству:

  • Построив два реле питания над двумя энергокатушками, а затем улучшив конструкцию элиреевыми проводниками, энергии хватит на всю базу;
  • Любой объект, построенный над элиреевым проводником получает возможность работать без энергии;
  • В мастерской можно нанять дронов которые ускоряют процесс уборки мусора;
  • Школа партизан увеличит количество возможных бойцов, готовых отправиться с тобой на задание. Вначале их четверо, но прокачав отсек, их станет шестеро.

Лаборатории и мастерские

Все мы знаем, что база в Xcom 2 имеет ограниченные ячейки для строительства. В зависимости от уровня сложности, расчистить слот под объект можно за 5–15 дней. Чтобы ускорить процесс, заручись поддержкой инженеров. Пришло время возвести лабораторию, внутри которой можно исследовать технологии и открывать доступ к уникальным предметам. Для этого нужно убивать пришельцев и извлекать их мозг при помощи специального бура. Как только исследование завершится, у тебя появится возможность заглянуть в мастерскую и создать уникальное снаряжение.

Станция связи с сопротивлением

Чтобы не дать пришельцам возможности приблизиться к завершению проекта аватар, ты должен строить в ускоренном режиме. Приоритетным сооружением является станция связи, позволяющая наладить контакт с местным сопротивлением. Заведя новых друзей, просканируй территорию и определи местоположение инопланетян. Отдельно стоит отметить что каждую базу повстанцев можно улучшить, заполучив хороший бонус. На одном континенте, ты увеличишь защиту, а на других, снизишь потребление энергии, откроешь редкие предметы и т. д.

Как запустить игру на слабых компьютерах

Если тебя интересует как ускорить время на базе в Xcom 2, загляни в настройки и включи соответствующий режим. Благодаря ему игра будет загружаться намного быстрее. А также ускорение времени загрузки повлияет на сражение. Ты больше не будешь отвлекаться на перелеты гремлина, прибытие подкрепления и другие анимации. Ускорить игру просто, но, поступив таким образом, все что останется – стройка и битвы.