Как призвать и убить Императрицу Света в Террарии

Рассказываем, как призвать и убить Императрицу Света в Террарии.

Императрица Света — босс хардмода в Terraria. Она достаточно сложная и появляется далеко не всегда. Сейчас мы расскажем, как призвать Императрицу Света и победить ее.

Как призвать Императрицу Света в Террарии

Для начала вам нужно попасть в Святые земли, которые открываются после убийства Стены Плоти. Также необходимо убить Плантеру, трех механических боссов и голема. Благодаря этому начнется поздняя стадия игры, на которой вы сможете призвать Императрицу Света.

Чтобы заветная Императрица появилась, найдите призматическую бабочку. Это белая полностью нейтральная бабочка, которая летает и никого не трогает. Если вы ее убьете, Императрица разозлится и нападет на вас. Советуем искать бабочку ночью, потому что в ночное время Императрица Света слабее (хотя все равно способна доставить немало хлопот). Вот и все. Бейте бабочку и сражайтесь с боссом.

Как победить Императрицу Света в Террарии

В первую очередь изучите способности Императрицы Света. Она может выпускать группу снарядов, делать горизонтальные рывки, создавать круг из звезд, призывать летящие мечи и пускать лучи света. 

Перед сражением обзаведитесь хорошим летающим маунтом и оружием дальнего боя, желательно магического происхождения. Также упакуйте персонажа аксессуарами на скорость.

Сражение будет состоять из двух этапов — они отличаются последовательностью атак Императрицы Света. Запоминать их не обязательно, потому что контра у них универсальная. Чтобы доджить входящий урон, много летайте и уворачивайтесь, стараясь не подбираться к Императрице слишком близко. Атакуйте издалека и следите за летящими к вам снарядам. Каждое попадание по вашему персонажу будет болезненным, поэтому будьте осторожны.

Советуем выбрать для сражения просторную арену и призывать Императрицу Света именно там. Имея хорошую скорость, на хорошей арене вы будете без проблем летать и уворачиваться от урона. А если бой покажется вам легким, попробуйте призвать этого босса днем — он станет заметно сильнее и навяжет вам неплохую борьбу!

 
аватар
Что то императрица света в кромешной тьме
аватар
Со скринов видно что ничего не видно .. хорошо хоть описание дали ))