Как построить замок в Goodgame Empire - создание цитадели

Пока ваши владения ограничиваются одним-единственным замком, об истинном могуществе приходится только мечтать. Но не огорчайтесь, со временем вы соорудите еще пару-тройку крепостей. Как построить второй замок в Goodgame Empire? Читайте гайд и вы узнаете все о строительстве и развитии дополнительных цитаделей.

Как построить замок в Goodgame Empire

Что такое аванпост?

К расширению собственных территорий можно приступать с 13 уровня, когда открывается возможность захвата аванпостов. Если атака увенчается успехом, захваченный аванпост станет вашим дополнительным замком.

Аванпосты используются для размещения подкреплений и производства ресурсов. Однако в отличие от основного замка здесь производится лишь два вида ресурсов: зерно и дерево либо зерно и камень. При этом уровень добычи одного ресурса вдвое больше, чем в основном замке, а другого – вдвое меньше.

Какие здания строить в аванпосте?

Как построить замок в Goodgame Empire, если это ваше второе или третье владение? Прежде всего, возведите фермы и производственные постройки, причем ферм должно быть на 6-8 единиц больше, чем хижин дровосека и каменоломен. Не забывайте и о других постройках: для размещения солдат понадобятся казармы, для выпечки хлеба – пекарню, а для изготовления таранов – осадную мастерскую.

Как и тогда, когда вы стремитесь сделать первую крепость, обязательно постройте сторожевую башню. Караульные, которые днями и ночами несут дозор на ее верхушке, заранее предупредят вас о вражеской атаке и сообщат численность атакующих. Чем выше уровень сторожевой башни, тем раньше вы узнаете о нападении.

Как построить башню в Goodgame Empire? В нижней правой панели нажмите на кнопку «Построить» и перейдите в меню строительства, где выберите вкладку «Военные» - ее вы узнаете по значку со скрещенными мечами. Затем в числе прочих построек найдите сторожевую башню, кликните по ней и поместите туда, где она будет стоять.

Как построить замок в Goodgame Empire

Как перенести замок и башню в Goodgame Empire?

Если со временем вы обнаружили, что ошиблись с дислокацией для строительства какого-либо здания, ничего страшного – просто перенесите его на новое место. Так, чтобы перенести вторую башню, кликните по ней и в открывшемся круговом меню нажмите кнопку «Переместить». После этого вы легко перетащите постройку туда, где теперь она будет стоять.

При необходимости в игре можно изменить месторасположение и самого замка. Правда, перенести вторую крепость в Гудгейм Эмпайр не получится – аванпосты останутся на прежних координатах. Что касается основной цитадели, действуйте следующим образом:

  1.  В нижней правой панели нажмите на кнопку «Королевский рынок».
  2. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Перемещение основного замка» и подтвердите желание перенести свою цитадель.
  3. Выберите подходящее место на карте мира и поставьте туда замок.

Это действие доступно с 6 уровня при условии, что на вашем счету имеется 220 рубинов – такая плата взимается за перемещение замка. Учтите, что процесс занимает 24 часа, в течение которых вы не сможете ни воевать, ни торговать.