Как поймать рыбу 7 звёзд в игре «На рыбалку» - элитный улов

Пятизвездочные чудо-рыбы в симуляторе рыбной ловли Lets fish online встречаются так редко, что заслужили название легендарных. Добудьте уникальный трофей, чтобы покрыть себя заслуженной славой! Но сначала прочитайте гайд, и вы узнаете, как поймать рыбу с пятью звездами.

Как поймать рыбу 7 звёзд в игре «На рыбалку»

Общие правила

В бесплатной игре «На рыбалку» число очков присваивается добыче в зависимости от ее веса: чем он ближе к максимальному, тем больше звезд. Соответственно, легендарная рыба на пять звезд – это рекордсмен по весу среди представителей своего вида.

Чтобы вытащить из воды легендарную добычу, понадобится:

  • прокачать ветку талантов Мастерство;
  • найти место ловли;
  • грамотно подобрать снасть;
  • использовать Бонус силы.

Расскажем об этих действиях подробнее.

Развитие талантов

Вы однажды поймаете рыбу из разряда легендарных, если возьмете за привычку ежедневно выполнять задания с наградой в 15 очков таланта. Нажмите на иконку в виде блокнота в левом верхнем углу экрана и откройте раздел, где предлагаются квесты. Нужные задания ищите на вкладке «Таланты».

Накопленные очки вкладывайте в развитие ветки талантов Мастерство. Откройте свой профиль в Lets fish (иконка с вашим аватаром в левом нижнем углу экрана) и выберите вкладку «Таланты». На этой вкладке под нужной веткой нажмите кнопку «Выбрать» и подтвердите свое решение. Когда прокачаете все уровни каждого таланта, смело отправляйтесь ловить рыбу на пять звёзд.

Поиск места ловли

Не рассчитывайте на удачу, пытаясь добыть легендарку в стартовых локациях онлайн игры «На рыбалку». Серьезная добыча обитает в отдаленных местах, куда нет доступа новичкам. Поэтому скорее повышайте свой уровень, и тогда вы сможете попасть в заповедные уголки Европы, Азии и даже Антарктиды, где водятся редкие виды легендарок. Обратите внимание, для попадания в некоторые локации необходимо приобретать лицензии.

Как поймать рыбу 7 звёзд в игре «На рыбалку»

Подбор снасти

Легендарку можно ловить наугад – иногда получается. Но удача чаще улыбается тем, кто заранее готовится к ловле и закидывает удочку целенаправленно, с расчетом вытащить из воды конкретную добычу. Когда пойдете на рыбалку, возьмите крючок или весовую блесну с максимальными весовыми значениями для данного вида. Что касается прочности удочки и лески, она должна слегка превышать массу желаемого трофея.

Вы скорее поймаете рыбу на пять звёзд, если используете прикормку. Универсальный вариант – прикормка для самых крупных рыб: перед таким лакомством не устоит ни одна легендарка. Альтернатива – покупка прикормки, составленной с учетом вкуса представителей определенного вида.

Применение бонуса силы

Игра Lets fish позволяет игрокам попытать счастья в поимке легендарки даже с относительно слабой снастью. Если вы опасаетесь, что мощности вашей лучшей удочки или спиннинга не хватит, чтобы добыча не сорвалась, примените бонус силы. Таких бонусов два – 20% и 50%. Вы не ошибитесь, усилив характеристики вашей снасти бонусом силы 50% - он помогает выловить вдвое более крупный трофей. Продолжительность действия бонуса – 15 минут.