Изменения в составах команд Dota 2 — что нового?

Рассказываем, какие изменения произошли в составах команд Dota 2 после The International 2.

17 октября завершился главный турнир года по дисциплине Dota 2 – The International 10. С этим ним завершился и профессиональный сезон, поэтому сейчас не проходят Dota2 турниры. И в это время проходит огромное количество изменений в составах команд. В сообществе эти события называют решафлами. 

В этом году команды Dota 2 проведут особенно масштабные решафлы, ведь из-за пандемии профессиональный сезон растянулся почти на два года, и клубы редко делали серьезные изменения. До начала нового сезона осталось уже меньше месяца, и с каждым днем появляется все больше новостей о заменах. Эти события потрясают не только сообщество Dota 2, но и всю E-Sport индустрию. 

Новости и слухи

Какие команды уже укомплектованы? Какие слухи ходят на трансферном рынке? Кто может внезапно изменить состав? Об этом вы узнаете в данной статье.

«Natus Vincere» могут поменять двух игроков.

По информации инсайдера, СНГ-команда «NAVI» собирается поменять двух игроков в своем составе Dota 2. Это решение выглядит очень странным, и Дота 2 лучшие игроки отреагировали на эту новость со скепсисом. 

Новый состав «NAVI» был собран еще до The International 10 и не сыграл ни одного официального матча, потому что не выступал на главном турнире года. Скорее всего, инсайдер ошибся, но если новость в ближайшее время подтвердится, то сообщество и фанаты клуба будут очень недовольны, ведь это уже не первое спорное решение команды за этот год. 

Реакция игроков текущего состава ограничивается шутками, которые не опровергают информацию инсайдера. Текущий состав «Natus Vincere»: V-tune, No[o]ne, GeneRal, ALOHADANCE, Solo

Zai покинул «Team Secret»

Оффлейнер команды «Team Secret» покинул команду. Прощание с игроком прошло спокойно и без скандалов. Zai поблагодарили за игру и пожелали удачи в будущем. Пока что новостей о новом игроке третьей позиции «Team Secret» нет. Аналитики и комментаторы отнеслись к данному решению с пониманием, сказав о том, что игрок правда странно играл на The International 10. 

Позже стало известно, что zai перешел в «Team Liquid». Пока что непонятно какого игрока он заменит. Текущий состав «Team Secret»: MATUMBAMAN, Nisha, Yapzor, Puppey.

Zayac собрал новую команду.

Бакыт «Zayac» Эмилжанов собрал новую команду для участия в открытых квалификациях нового DPC-сезона. Все игроки состава родом из Кыргызстана. Намек на эту новость появлялся в Instagram Бакыта еще до начала The International 10 и недавно о новости было объявлено официально. Состав новой команды Zayac: dream’, Askold, Blizzy, Le don, Zayac.

Chappie перешел в «AS Monaco Gambit»

Владимир «Chappie» Кузьменко покинул «Team Empire» и перешел в команду «AS Monaco Gambit» в роли тренера. Chappie считается одним из немногих сильных тренеров в СНГ-регионе. В его последние заслуги входят сбор и подготовка состава «Team Empire», которые был в шаге от попадания на The International 10 через закрытые квалификации. 

Однако во время решафлов состав «Империи» развалился и Chappie принял решение покинуть клуб. Тренер перешел в «AS Monaco Gambit». Эта команда развалилась еще перед вторым Major сезона, на которые клуб прошел, однако два игрока тогда приняли решение покинуть команду. Теперь состав будет собирать Chappie, и от клуба можно ожидать великих достижений.

«OG» могут полностью поменять состав

Инсайдер сообщает о том, что «OG» набирают новый состав, заменяя всех игроков. Это решение было предсказуемо, ведь уже после The International 10 карьеру завершили два игрока «OG», и многие аналитики уже тогда высказывались о том, что клуб, скорее всего, кардинально изменит состав. 

Однако удивлением стали не изменения, а новые игроки, о которых сообщают инсайдеры. По их информации тренер клуба Михаил «Misha» Агатов перейдет на позицию игрока. Также инсайдер сообщает о том, что «OG» ведут переговоры с командой «Unique», чтобы заполучить украинского игрока space, который еще не выступал на международной арене. Помимо этого, есть информация о том, что два игрока состава «Creepwave» перейдут в «OG».

 
аватар
Новости конечно новостями , но раз пошли такие движения , значит возникла такая необходимость .