Игры жанра шутер для фанатов экшена

Если вам нравятся зрелищные спецэффекты, фантастическая 3D графика и динамичный геймплей, то вы непременно являетесь поклонником игр жанра шутер. И сегодня «RBK Games» познакомит вас самыми интересными компьютерными боевиками на ПК!

 

игр жанра шутер

Вечный Action

«Duke Nukem», «Half-Life», «Quake», «Doom», «Counter-Strike»… Названия культовых игр, которые знакомые каждому геймеру еще с детства. Раньше разработчики не заморачивались над сюжетом, реалистичной физикой и другими тонкостями, отдавая предпочтение взрывному насыщенному действию. Простенькая история, разнообразные враги и сотни видов оружия– формула крепкого FPS времен того же «Serious Sam», где единственной целью было истребление монстров с помощью гигантского арсенала пушек.

Современные стрелялки почти не отличаются игровой механикой от предшественников – все так же на первом месте меткость и ловкость. Однако за минувшие годы экшенам пришлось существенно эволюционировать в плане качества, потому как аппетиты игроков также существенно подросли и их уже не удивить ни какими оружейными диковинами вроде гранатомета-двустволки или лазерного лука.

Сегодня уже практически невозможно встретить чистокровного представителя старой школы и многие стрелялки заимствуют элементы других жанров, тем самым не давая игрокам заскучать от однообразного уничтожения врагов. Но все же находятся и закоренелые консерваторы, вроде серий «Battlefield» или «Call of Duty», в которых с каждой частью улучшается графика, игровая физика, создается новая сюжетная кампания и на этом все новшества заканчиваются. Конечно же, подобные проекты не были бы столь успешными, если бы предлагали одну лишь шестичасовую однопользовательскую кампанию. Поэтому разработчики акцентируют внимание на многопользовательском режиме, где игра полностью раскрывает потенциал.

На стыке жанров

Однако по части погружения в игровой мир и атмосферности куда более интересными выглядят игры с открытым миром и нелинейным прохождением. Например, игра жанра шутер «Far Cry 3» предлагает игрокам не «коридорные» уровни, а гигантскую «песочницу» архипелаг.

игра жанра шутер

Устал проходить основную сюжетную линию? Отправляйся на охоту и добудь парочку свежих шкур, чтобы смастерить себе новый рюкзак или колчан. Добраться на машине или пройтись пешком, чтобы попутно выполнить несколько дополнительных квестов? И таких моментов в игре с открытым миром много, что делает прохождение более свободным и интересным.

Кроме исследования мира и захватывающих перестрелок, в игре присутствует система набора опыта с последующей прокачкой навыков, и модификация десятков видов оружия. В итоге привычная стрелялка превращается в нечто совсем иное и совершенно не походит на своих собратьев. Кстати, 20 ноября состоится выход «Far Cry 4» и еще остается время пройти/перепройти третью часть.

Блокбастер года

Если вам по душе именно 3D-экшены без сильного РПГ уклона, тогда стоит поиграть в новинку «Call of Duty: Advanced Warfare», твердо решившей взять реванш после прошлогодней неудачи с «Call of Duty: Ghosts». Как известно, компания «Activision» поставила серию на конвейер и ежегодно издает свежеиспеченный «голливудский» боевик. И каждый раз приходится уповать на судьбу – каким получится продолжение? Но в этом году разработчики из «Sledgehammer Games» все же сумели вдохнуть жизнь в увядающую игровую серию и показали, что долгоиграющий проект еще рано списывать со счета.

Как и в предыдущей части серии сюжет развивается в будущем, но в отличие от «Ghost» в «Advanced Warfare» с первых минут начинаешь действительно верить, что ты оказался в будущем. Обилие новых технологий, уникальные хай-тек гаджеты, бронированные экзоскелеты и летающие дроны моментально погружают в атмосферу 2054 года. Миссии стали намного разнообразнее, да и экзокостюм не пылится в шкафу – можно улучшать его части за очки навыков.

В дополнение ко всему, CGI ролики в новой игре жанра шутер, иногда смотрятся настолько реалистично, что Кевин Спейси выглядит действительно как Кевин Спейси, а не какая-то компьютерная анимация!

игре жанра шутер

Бесплатные стрелялки

На нашем портале каждый игрок может получить бодрый заряд адреналина и вдоволь пострелять, при этом совершенно бесплатно. Ураганный 3Д экшен «Стальные Войны» порадует фанатов динамичных перестрелок на безумных скоростях.

Для игры не требуется скачать торрент, поэтому через считанные секунды вы будете управлять бронированной тачкой с высококлассным вооружением. Игра использует браузерную платформу, но несмотря на это она может похвастать достойной графикой, которая является слабым местом всех браузерных игр. Лазерные пулеметы, крупнокалиберные пушки, самонаводящиеся ракеты – это цветочки в сравнении с тем, что вас ожидает на боевом полигоне!

Особенности игры:

  • Четыре основных вида машин и множество подклассов;
  • Система рангов и набор опыта;
  • Улучшение машин и апгрейд оружия;
  • Клановые войны и развитие базы;
  • Разнообразные PvP-режимы и десятки просторных игровых карт.