Игры в эпоху средневековья - рыцари и короли

В компьютерных играх в эпоху средневековья ни на минуту не утихает звон мечей и топот кавалерии! Окунитесь во времена нескончаемых войн за престол и перепишите историю на свой лад с помощью бесплатных игр из нашей коллекции!

играх в эпоху средневековья

Короли и замки

Средние века оставили человечеству щедрое наследие и его по сей день изучают ученые и историки со всего мира. Это были времена феодализма и Золотой Орды, инквизиции и алхимиков, ордена тамплиеров и непокорных сарацинов, и конечно же, облаченных в тяжелые латы рыцарей, которые стали своеобразным символом минувшего периода.

Машина времени

Богатые на события средние века влюбляют с первого взгляда и порой невольно начинаешь мечтать хотя бы на пару часов перенестись в навсегда ушедшие времена. С этой миссией неплохо справляются исторические фильмы, но игры на компьютере делают это в сто крат лучше!

Где же еще, как не в играх, можно принять участие в осаде замка, прорываясь в авангарде через армию врага к неприступным воротам бастионов? Где же еще можно превратиться в прославленного героя и, одев шлем и накинув забрало, помчаться навстречу с копьем противника в очередном этапе королевского турнира? Только в компьютерных играх!

Во что поиграть?

игр про средневековую эпоху

На ПК существует множество игр про средневековую эпоху причем как про классическое без магии, так и разнообразные РПГ игры с волшебниками, эльфами и прочими существами из сказок и былин. При создании компьютерных игр на PC добиться реализма и правдоподобия действий на экране – одна из самых сложнейших задач для разработчиков. Однако некоторые из них не только черпают вдохновение из литературы, искусства и архитектуры средних веков, но и прекрасно воссоздают неуловимую атмосферу в своих играх.

Например, небезызвестная серия «Stronghold» («Цитадель») появилась еще в далеком 2001 году, но даже сейчас она радует верных фанатов игр жанра стратегий. Проработанное развитие замка, создание всевозможных укреплений и масштабные сражения вывели игру на первые строчки топ списков. Хотя и сегодня в 2017 году она остается одной из лучших в своей нише. Кстати, совсем недавно вышло долгожданное продолжение серии «Stronghold Crusaders 2» получившее полноценную 3Д графику!

Любителям погорячее и подинамичнее несомненно придутся по вкусу игры в стиле экшен «War of the Roses» или «Chivalry: Medieval Warfare». Обе игры имеют общую тематику и переносят игроков во временные рамки жестокого средневековья и бесконечных онлайн сражений. Каждая игра в эпохе средневековья порадует завидным арсеналом оружия из тяжелых двуручных мечей, арбалетов, пищалей и много другого, что делает из зрелищных боев настоящую кровавую баню, которая непременно понравится, как для мальчиков, так и для взрослых, а режимы от 1 и 3 лица в сочетании с хорошей графикой еще сильнее погружают игроков в атмосферу битвы.

игра в эпохе средневековья

Единственное что отдаляет игроков от увесистого клэймора и моря крови – обязательная покупка игры, поэтому через торрент скачать игровой клиент не получится. Но на нашем сайте поклонников игр на тему рыцарства, строительства империй и развития цивилизации ждет отличная альтернатива доступная совершенно бесплатно!

Империя Онлайн 2

Если вы всегда мечтали стать императором и повелевать целым миром, то стратегическая игра «Империя Онлайн 2» сможет утолить ваши аппетиты, однако прежде чем праздновать долгожданную победу придется создать сильнейшую империю. С этой непростой задачей смогут справиться лишь прирожденные лидеры, искусные дипломаты и талантливые тактики.

Браузерная игра встречает юных управленцев приятной картинкой на флеш движке, что позволяет запускать игру даже на андроид. Но отличительной чертой является, конечно же, планомерное строительство города, со временем перерастающего в полноценное государство с отдельными провинциями и колониями. Цена благополучия и процветания империи крайне высока: миллионы ресурсов, нападения варваров, политические интриги и сотни других не менее важных проблем, которые повстречаются на пути игроков.

В этом нелегком деле игрокам будут помогать сотни тысяч крестьян и великие люди, обладающие полезными характеристиками. Игроки самолично отдают все распоряжения и прокачивают навыки великих людей, которые улучшают общественный порядок, добычу ресурсов и силу армии.

Особенности игры:

  • Строительство разнообразных построек от ратуши до королевского дворца;
  • Сбалансированная экономика и свободный рынок ресурсов;
  • Крупномасштабные войны альянсов и возведение чудес света.

Кроме того, в онлайн игре действует оригинальная система обновляющейся эры. Каждые несколько месяцев все королевства перерождаются заново, что позволяет попытаться снова захватить контроль над королевством или выбрать другую более эффективную тактику для безоговорочной победы!