Игры с замками и могучими рыцарями

Если вы давно мечтали построить крепость, то бесплатные игры с замками на нашем сайте помогут воплотить любые архитектурные фантазии в реальность! Создавайте неприступные цитадели, осаждайте и захватывайте города и прославьтесь великим стратегом!

игры с замками

Средневековые гиганты

Когда мы слышим слово замок, то большинство из нас представляет огромную постройку эпохи средневековья с башнями, высокими стенами и подъемными мостами. Стоит отдать должное архитектуре средних веков, потому как многочисленные каменные сооружения получились необычайно долговечными и смогли сохраниться до наших дней, несмотря на десятки осад, столетние войны и суровые испытания временем. На Руси строительство фундаментальных строений из камня не пользовалось популярностью, но в Европе замки были пределом мечтаний практически каждого феодала или рыцаря.

Возращение рыцарей

В компьютерных стратегиях и ролевых играх на ПК замки встречаются чуть ли не чаще зомби, вампиров или драконов. Хрустальные, ледяные, летающие, песочные и даже ходячие – фантазии разработчиков нет предела! Исследовать внутренности заброшенных заколдованных гигантов в поисках сокровищ и сражаться с армиями монстров крайне увлекательно, но особый интерес представляют градостроительные игры, в которых обустройству и развитию крепости посвящена большая часть игрового процесса. Игровой жанр достаточно популярен и встречается даже на андроиде, например, игра «Castle Clash» покорившая миллионы геймеров по всему миру.

Предлагаем познакомиться с лучшими онлайн играми с элементами стратегии портала «RBK Games», где каждый сможет сыграть в роли правителя города, создать идеальную оборону и вдоволь повоевать с реальными игроками!

Игры о замках и крепостях

игры о замках

Империя Онлайн 2

Бесплатная онлайн стратегия переносит игрока в реалистичную средневековую эпоху во времена феодальных войн, могущественных империй и рыцарских походов. Здесь нет гномов и единорогов, поэтому каждый элемент игры максимально соответствует примерам из истории. Браузерная флеш графика порадует приятной картинкой, но, как и подобает любой стратегии «Империя Онлайн 2» имеет мощную экономическую систему и большое количество построек.

Мастер фортификации

Путь к мировому господству начинается в маленькой деревне, которая станет центром вашей будущей империи. Вам предстоит добывать ресурсы, развивать экономику и готовить город к предстоящим нападениям врагов. Основным укреплением служит прочная крепость, распложенная на холме вблизи королевского дворца. За крепостными стенами находится донжон, который защищает все добытые ресурсы и золотые запасы империи, поэтому во время осады города противник попытается проникнуть именно туда.

Отбить атаку многотысячной армии с десятками катапульт кажется невыполнимой задачей, но в браузерной игре можно найти множество видов улучшений крепости, которые помогут игрокам избежать страшных разрушений во время штурма:

  • Постройка дополнительных стен увеличивающих защиту;
  • Возведение оборонительных башен для лучников и баллист;
  • Создание опоясывающего крепость рва заполненного водой;
  • Строительство тайников надежно скрывающих часть ресурсов;
  • Использование бонусов местности во время сражений.

Demon Slayer

Браузерная ролевая бродилка «Demon Slayer» открывает двери в волшебный фэнтези мир, наполненный захватывающими приключениями. В игре замки играют важную роль независимо от уровня персонажа, потому как за городскими воротами сосредоточены десятки полезных строений, начиная от казарм и заканчивая академией, кроме того, управление городом легко освоить, поэтому игра подойдет как для мальчиков, так и для девочек.

игре замки

Путь героя

Представляя короля, хранителя и героя в одном лице, вы окажетесь в случайном месте на карте. Ваш город невелик и любой соперник способен разрушить его защиту в два счета. Развитие чертога и создание боевой армии потребует золота, которое можно заполучить различными способами во время путешествия по миру игры:

  • Прохождение сюжетных квестов;
  • Зачистка проклятых подземелий и уничтожение монстров;  
  • Захват золотых приисков;
  • Награда за осажденные города;
  • Продажа найденных предметов;
  • Битвы с другими игроками.

В ходе странствий вы побываете на краю земли, спасете пару принцесс и убьете тысячи гоблинов, после чего сможете испытать свои силы в более масштабных драках – гильдейских войнах.

Начните играть на «RBK Games» уже сегодня совершенно бесплатно без скачивания каких-либо программ через торрент на компьютер. Покорите сказочный фэнтези мир, исследуйте все его тайны и станьте самым могущественным героем!