Игры с элементами строительства и боевых действий

Жанр компьютерных игр с элементами строительства объединяет неспешные градостроительные симуляторы и захватывающие бродилки в единое целое. Познакомьтесь с лучшими бесплатными играми портала и почувствуйте вкус приключений!

игр с элементами строительства

Demon Slayer

Браузерный хит «Demon Slayer» размывает привычные рамки между стратегиями и ролевыми играми, вобрав самые лучшие черты обоих жанров. В онлайн игре каждый сможет построить собственный замок, не отвлекаясь ни на минуту от увлекательных путешествий, исследований подземелий и эпичных сражений с боссами!

Подарок судьбы

Пожалуй, только в компьютерных играх обычный путешественник способен в миг превратиться во владельца огромного города. Случайная встреча на дороге, спасение девушки, поединок с минотавром и вот вы уже в тронном зале наслаждаетесь королевскими привилегиями! Именно с этого подарка судьбы и начнутся ваши захватывающие приключения в онлайн игре.

После нападения разъяренных минотавров внутри городских стен почти не осталось зданий, кроме чудом уцелевшей крепости. Она послужит отличным фундаментом для будущего развития, но чтобы приступить к восстановлению поврежденных сооружений не хватает лишь одного – большой кучи золота. Где же ее найти? Конечно же, в ближайшем подземелье!

Архитектор-завоеватель

Когда знакомство со основами градостроительства закончено, а строители получили необходимые инструкции, игроки предоставлены сами себе и могут найти подходящее развлечение, а их в «Demon Slayer» немало:

  • Прохождение сюжетной линии;
  • Выполнение второстепенных квестов;
  • Исследование катакомб и заброшенных подземелий;
  • Поиски богатых месторождений золота;
  • Сражения на групповых аренах и осады замков;
  • Битвы с мировыми боссами и многое другое!

Cultures Онлайн

игра с элементами экономической стратегии

Новинка коллекции портала «Cultures Онлайн» – это уникальная браузерная игра с элементами экономической стратегии. Игрокам предстоит взять под свое начало одну из двух культур: закаленных сражениями викингов или азиатов прославленных мастеров боевых искусствах. Сделанный выбор определит внешний вид доступных героев и стиль архитектуры цивилизации.

Постройка поселения

В браузерной игре большее внимание уделено стратегической части, поэтому в начале игры будьте готовы провести со своими поселенцами некоторое время. За это время вы успеете добыть полезных ископаемых, построить жилье для героев и укрепить периметр защитными башнями. Потраченные силы несомненно сыграют свою роль в будущем, так как после строительной стадии вы сможете сосредоточить внимание только на путешествиях и не волноваться за оставленных без присмотра мирных жителей.

Время приключений

Мельницы построены, а в каменоломне вовсю кипит работа – пришло время первого путешествия! В ходе странствий игроки могут выполнять множество увлекательных квестов разделенных на три группы:

  • Сюжетные задания, состоящие из цепочки квестов с щедрым вознаграждением;
  • Случайные задания с небольшой наградой;
  • Сложные походы для сплоченного отряда опытных героев.

В награду за выполнение квестов игрок может получить как золото, так и более редкие и ценные предметы для своего отряда героев.

Однако бесконечные приключения могут наскучить даже самому отъявленному авантюристу, поэтому через пару десятков походов герои наотрез откажутся куда-либо плыть. Время отдыха не пройдет зря, потому как любого персонажа можно превратить в рабочего и отправить, например, работать каменщиком или послать в лабораторию изобретать новые технологии. Кроме того, добывая ресурсы, можно прокачать характеристики героев и к следующей серии походов их силы заметно вырастут!

Солдаты Удачи

игре с элементами строительства

В браузерной онлайн игре с элементами строительства под названием «Солдаты Удачи» вы сможете пополнить ряды вольных наемников и побороться за господство с тысячами игроков на краю земли.

Острова, джунгли и пушки

Чем заняться бывалому солдату, оказавшись в запасе в самом рассвете сил? Может попивать коктейль и наслаждаться мирной жизнью? Для кого-то это показалась бы сказкой, но не для героев браузерной онлайн игры!

Вместо тихой и спокойной жизни они решили испытать свою судьбу в непроходимых джунглях, где на каждом шагу встречаются контрабандисты, наркоторговцы и террористы. Солдаты удачи не зря подвергают себя опасности, так как в местных джунглях спрятаны огромные залежи редкого ресурса и его стоимость с каждым днем только растет.

Оборонительный рубеж

Данная миссия была бы невыполнима, если бы не найденная в глубинах джунглей военная полузаброшенная база, которая станет опорным пунктом игрока во время игры. База полностью автономна и вмешает в себя множество полезных построек, включая:

  • Главный штаб для планирования операций и сбора информации;
  • Секретную лабораторию с оборудованием для исследований;
  • Мастерские для апгрейда бойцов;
  • Завод для создания и улучшения оружия на любой вкус;
  • А также учебный центр и казармы.

Для постройки укреплений и улучшения зданий необходимы ресурсы и деньги, благо на острове всегда найдется горячая точка, где можно не только поучаствовать в перестрелке стенка на стенку, но и заработать неплохой бонус в виде опыта и вознаграждения!

Представленные онлайн игры не требуют скачать игровой клиент и вы сможете сразу начать игру. Поклонникам стратегий также советуем заглянуть в наш блог, чтобы не пропустить браузерный топ игр про развитие бизнеса и градостроительство!