Игры про шпионов заинтригуют тебя и повеселят — выбирай!

Самые интересные игры про шпионов уже присутствуют в нашем обзоре. Путешествуйте во времени и спасайте мир! Вас ждут приключения в сеттинге Второй мировой и тайные операции в недалеком будущем!

За какого персонажа интереснее всего проходить кампанию в компьютерной игре? Конечно же, за особенного, который своими действиями может спасти целый мир. Он должен быть специалистом в своей области и выполнять сложнейшие задания. Одними из таких особых персонажей считаются шпионы и тайные агенты. Если вам нравятся шпионы игры с ними принесут вам массу положительных эмоций. Но даже не имея особых чувств к представителям этой опасной профессии, вы увлечетесь их историей и захотите узнать, чем все закончится. 

Каждый шпион игра про которого будет в нашем обзоре, отлично выучен, харизматичен и критически важен для мира во всем мире. Сеттинги и временные рамки в наших играх про опытных агентов будут различаться — вы побываете как в прошлом, так и в недалеком будущем, разбираясь с непростыми ситуациями. Обзор затронет игры про шпионов AAA-уровня, чтобы вы не тратили время на проекты третьего сорта. В основном это будут шпионские экшен игры на пк, где помимо стелса вам придется много стрелять по хорошо подготовленному противнику. Пришло время взглянуть на них поближе!

Серия игр Sniper Elite — действительно элитный снайпер

Перечень или список открывает серия игрушек, посвященных Второй мировой войне, где отдельным снайперам поручаются особые задания. В каждом из сюжетов оказывается, что нацисты на пороге открытия или уже открыли невероятно мощное оружие, которое планируют использовать против союзников. Задачей главного героя будет обнаружение локации с этим оружием и полное его уничтожение.

В первой части речь пойдет о немецкой ядерной программе. Тыловой снайпер-разведчик Кирилл Федоров должен узнать, кто стоит за созданием бомбы и вывезти ученого на территорию СССР. В процессе ему придется пройти сквозь адские миссии, где сотни врагов будут ждать возможности выстрелить главному герою в голову. Но, грамотно используя тактические навыки, Кирилл сможет победить их всех. 

Серию стелс платформеров продолжила вторая часть — Sniper Elite V2, вышедшая в 2012 году. На этот раз речь шла о создании нацистами знаменитой баллистической ракеты Фау-2. Главному герою приходится сражаться против своих и чужих, чтобы выявить всех участников программы по созданию оружия и ликвидировать их (или переманить на сторону союзников). 

Самая последняя на данный момент часть — Sniper Elite 4, где действие все еще происходит во время Второй мировой. На этот раз оно перенесено в Италию, где местный партизан расследует происхождение неведомого оружия — радиоуправляемой противокорабельной ракеты. Проникнув вглубь территории фашистского государства, он раздобудет тайные схемы строительства и посодействует ликвидации базы, на которой ракеты разрабатываются самыми умными учеными Рейха. 

Мы перечислили лучшие игры серии, а вы должны решить, какую из них выбрать для прохождения. Интереснее будет начать с первой и “добить” всю серию — это действительно интересный стелс-шутер, после которого у вас останутся приятные воспоминания.

Velvet Assassin —- захватывающие воспоминания

Этот проект предлагает нам играть за особенного шпиона — Виолетту Шабо. Это реальный персонаж, который действовал на территории оккупированной немцами Франции. К сожалению, врагу удалось ее рассекретить и схватить, после чего шпиона отправили в концлагерь и расстреляли. 

Сюжет начинается с момента, когда Виолетта лежит в коме в госпитале. Все миссии и квесты будут частью ее воспоминаний. С первых минут прохождения станет понятно, что жизнь героини была невероятно насыщенной. 

По геймплею это классический стелс-экшен, где нужно в основном использовать тактику скрытности. Проходить задания нахрапом, хватая оружие и расстреливая всех вокруг, не получится — врагов слишком много, а героиня не прилетела с планеты Криптон. Вам нужно будет внедряться во вражеские объекты и доставать как можно больше тайной информации, которая поможет союзникам переломить ход войны. 

Эта игра обязана присутствовать в топе игр про шпионов, потому что от начала до конца посвящена шпионским приключениям и погружает нас в мир, где таинственность и скрытность гораздо сильнее многотысячных армий. Velvet Assassin доступна на персональных компьютерах и Xbox 360, так что выбирайте — мышка или джойстик!

The Saboteur — великий саботажник

Снова времена Второй мировой. И снова оккупированная Франция, где главному герою противостоят жестокие нацисты. По зову чести он решил помочь сопротивлению уничтожить оккупантов или хотя бы нанести им непоправимый урон. В этом герою помогут французские партизаны и британская разведка. Остановить мировую войну здесь игроку не под силу, но зато очистить местность от врага вполне реально.

По геймплею тут полноценная песочница, что автоматически делает проект конкурентом знаменитой Grand Theft Auto. Геймеру предоставляется полная свобода действий, которой он может пользоваться по своему усмотрению. Интересно, что разработчики ввели систему изменяющейся цветовой гаммы. Районы Парижа, подконтрольные нацистам, окрашены в серый цвет, а территория, свободная от захватчиков, становится полностью цветной. 

Несмотря на отсутствие ограничений в плане передвижения, тут нужно больше внимания уделять стелсу. Для этого герой может: 
- менять одежду;
- использовать укрытия;
- нападать на противника сзади и вырубать его без шума. 
Передвигаясь по городу, персонаж будет привлекать внимание. Вот только обычные парижане не станут поднимать тревогу, а нацисты сразу возьмут в руки свисток и позовут подмогу. Чтобы ваша персона оставалась тайным секретом, старайтесь вести себя естественно и почаще оглядывайтесь по сторонам. Противник тут супер подлый, поэтому его лучше лишний раз не провоцировать.

Alpha Protocol — недалекое будущее

Наступила очередь экшен шутера, который вышел на pc в 2010 году. В нем рассказывается история новичка-агента Майкла Тортона, который поступил на службу в секретное подразделение “Альфа Протокол”. Спустя некоторое время он получает первое важное задание. Террористы из группировки “Аль-Самад” использовали американскую ракету, чтобы сбить пассажирский самолет. После теракта Майклу нужно было расследовать, кто на самом деле был заказчиком. Ему удалось выйти на след лидера террористов. Но как только информация дошла до агентства, героя внезапно отстранили от дела, а потом и вовсе объявили преступником. Чтобы остаться на свободе или вообще в живых, Майклу Тортону придется распутать сеть интриг, в которых погрязла верхушка власти, а затем устранить угрозу. 

Его приключения будут проходить от третьего лица, чтобы геймеру было удобнее рассматривать локации. По мере прохождения откроется много секретных подробностей, которые не раз перевернут представление о происходящем. К счастью, одиноким игрок не будет — ему подсобят члены подразделения “Альфа Протокол”. Победить серьезного врага диверсанты помогут разными способами, но каждый из них потребует от персонажа особых навыков, боевых и умственных. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент