Игры про постапокалипсис - суровая реальность

Постапокалипсис это жанр научной фантастики, который описывает жизнь челевочества после эпидемии, ядерной войны, нашествия зомби или другой катастрофы. Специально для любителей этой тематики мы составили топ 10 PC игр на тему постапокалипсиса.

1. Fallout 

Серия RPG c открытым миром. Действие игр происходит в мире, пережившем ядерную войну, которая уничтожила большую часть населения. Те, кто остались в живых, вынуждены выживать среди мутантов, радиации и беззакония. При этом, все игры серии выдержаны в стиле ретрофутуризма - то есть в Fallout'e будущее представляется таким, каким его видели в Америке пятидесятых готов. Лучшие игры по тематике постапокалипсиса на данный момент.

2. Half-Life 2

Sci-fi шутер. Человечество поработили существа, хлынувшие на Землю через порталы в параллельную вселенную. Игроку нужно присоединиться к небольшому отряду сопротивления и освободить род людской, уничтожая все на своем пути.

3. Borderlands 2

Шутер с элементами RPG. На этот раз аполикпсис произошел не на земле, а на Пандоре - одной из планет, колонизированной людьми. В этой игре сюжет имеет второстепенное значение, на первом месте экшн, прокачка персонажа и атмосфера постапокалипсиса.

4. The Walking Dead: The Game

Кинематографическая игра на основе популярного сериала о зомби-апокалипсисе. Рекомендуем всем любителям закрученного сюжета и несложного геймплея.

5. Метро 2033

 Шутер от первого лица с элементами выживания и ужасов. Действие игры происходит в Москве, пережившей ядерную атаку. Игра создана на основе одноименной книги Дмитрия Глуховского.

6. S.T.A.L.K.E.R.

Еще один шутер в постапокалиптическом сеттинге. В чернобольской АЭС произошел еще один взрыв и зона отчуждения стала местом полным мутантов, аномалий и артефактов непонятного происхождения. Игрок берет на себя роль сталкера, охотящегося за артефактами.

7. Day Z

Новая онлайн игра с открытым миром, который наводнили полчища зомби. Исследуйте заброшенные дома, ищите оружие и боеприпасы, объединяйтесь или воюйте с другими игроками. C 2013 года доступна альфа-версия игры, полноценный релиз планируется в 2015.  

8. Gears of War 

Новая онлайн игра с открытым миром, который наводнили полчища зомби. Исследуйте заброшенные дома, ищите оружие и боеприпасы, объединяйтесь или воюйте с другими игроками. C 2013 года доступна альфа-версия игры, полноценный релиз планируется в 2015.

3D стрелялка от третьего лица. Игрокам предстоит спасать человечество от нашествия инопланетян, которых называют Саранчей. Действие игры происходит на колонизированной планете Сера.

9. AEON: Cryohazard

Хардкорная браузерная стратегия. Вся цивилизация была уничтожена неизвестными пришельцами, а вы играете за персонажа, пробудившегося от криосна в тысячах световых лет от дома.

10. Wasteland 2 

Ролевая игра с тактическими пошаговыми боями. Эта игра планировалась как идейное продолжение серии Fallout, так что всем любителям игр про постапокалипсис играть обязательно. Wasteland 2 вышла всего месяц назад - в сентябре 2014 года.