Игры про космические корабли и путешествия по космосу

Если такие слова как межгалактический варп-двигатель, суборбитальный полет, парсек или квазар не вселяют в вас ужас, а наоборот согревают душу, то вы без сомнений являетесь поклонником игр про космические корабли! Не теряйте времени и отправляйте на стартовую площадку вместе с «RBK Games», чтобы познакомиться с самыми интересными фантастическими играми!

 

игр про космические корабли

Магия космоса

Тысячи лет человек пристально наблюдают за звездами. Сначала он мог строить только теории и догадки о природе небесных светил, однако с развитием астрономии и появлением телескопов привычная модель мира начала рушиться на глазах жителей Земли, открывая совершенно иную картину. Лишь сравнительно недавно мечта нашей цивилизации воплотилась в реальность и звездный рубеж был взят, тем самым открыв двери в неизведанное и захватывающее будущее.

Смертельные открытия

История космонавтики начинается еще в средневековье, когда ученые закладывали фундамент науки колонизации вселенной, но XX век стал самым насыщенным и плодотворным за всю историю человечества. Первый запущенный спутник, первый человек в космосе, первый человек на Луне и десятки других амбициозных проектов.

Тем не менее, несмотря на сотни квалифицированных профессионалов и месяцы всевозможных расчетов и тренировок, от вероятности отказа оборудования никто не защищен. Даже среди, славящейся надежностью еще с советских времен, серии кораблей «Союз» из 110 запусков 2 обернулись катастрофой. Или, например, вспомнить неудачный полет экипажа Аполлон-13 с исследовательской миссией на Луну, которая чуть не превратилась в трагедию. Поломка оборудования лишила космонавтов обратного билета и им пришлось бороться за свою жизнь, находясь за сотни тысяч километров от дома. К счастью, вопреки судьбе герои вернулись на родину живыми в полном составе. И этот случай лишний раз доказывает, что космос не прощает ни малейшей ошибки, но каждый запуск, взлет, взрыв или приземление дает нам ценный опыт каким бы он ни был.

Игры про космос

игры про космос

Вперед на Муну!

В 2014 году исследовать бесконечные просторы вселенной можно без опаски за свою жизнь и без прохождение многолетнего обучения. Современные игры на компьютере не только поражают фантастической 3D графикой, но и прекрасно моделируют реальные законы физики.

«Kerbal Space Program» – одна из таких игр, в которой игрокам предстоит взять под управление космодром и возглавить собственную космическую программу. На вид вымышленная система Кербол отчетливо напоминает уменьшенную версию Солнечной системы с небольшими изменениями: вместо Солнца – Кербол, вместо Земли – Кербин, вместо Луны – Мун и Минмус и так далее. Особенность игры песочницы состоит в том, что игрок принимает участие в каждом этапе игры от конструирования ракеты до пилотирования.

Несколько минут в конструкторе игры, финальные приготовления перед стартом и… Долгожданный запуск! Однако в 99% первая ракета:

  • Взрывается на космодроме;
  • Не подает признаков жизни;
  • Взлетает и тут же падает.

И это будет вполне ожидаемо, так как неплохая физика в сочетании с системой повреждений заставляет игроков хорошенько поломать голову, посмотреть не один видео гайд и от корки до корки перечитать «Ракетостроение и космонавтика для чайников», чтобы создать ракету, которая действительно сможет летать. Но первый же успешный пуск окупит любые затраты времени!

Впереди еще более глобальные и сложные миссии, которые включают исследование планет, создание орбитальных станций и беспилотных самолетов, погони за летящими астероидами и многое другое, потому как в жанре песочница игроки получают полную свободу действий.

Пока «KSP» находится на стадии активной разработке и не имеет мультиплеера, но разработчики обещают добавить многопользовательский режим после окончательного релиза. Поэтому если вы ищите игру про космические корабли с сетевым режимом, то стоит обратить внимание на клиентские и браузерные игры.

игру про космические корабли

Онлайн игры

Клиентские

В хорошей компании даже световые годы пролетают быстрее, нежели наедине с мертвым космосом! В ближайшее время поклонникам онлайн игр жанра фантастики будет во что поиграть, потому как к выходу готовятся сразу несколько крупных онлайн проектов.

Мало кто вспомнит столь замечательную игру «Elite», подарившей миллионам игроков первый открытый космос, но наверняка многие уже слышали о разрабатываемом продолжении серии под названием «Elite: Dangerous». Почти 20 лет спустя серия вновь оживет и остается ждать совсем немного – выход планируется в декабре 2014.

Следующая ожидаемая новинка «No Man’s Sky» представляет из себя песочницу с процедурной генерацией окружения. Это означает, что виртуальная вселенная будет полностью уникальной без повторений и заранее созданных локаций. Подобный подход используется в популярной игре «Minecraft», где каждая новая карта полностью случайна. По заверению разработчиков мир игры практически бесконечен, и если это окажется правдой, тогда у «EVE Online» появится сильный конкурент в категории самый большой открытый мир.

Также не пропустите новую часть глобальной стратегии «Civilization: Beyond Earth», в которой события разворачиваются на отдаленной планете в отличие от предыдущих частей серии с привычным земным ландшафтом.

Браузерные

На портале «RBK Games» вас ждут бесплатные браузерные игры без регистрации множества аккаунтов. Игры разбиты на категории, и коллекция сайта постоянно пополняется лучшими ролевыми бродилками, стрелялками и стратегиями. Поэтому если вы не желаете покупать или скачивать через торрент игровой клиент в несколько гигабайт, то браузерные игры как раз то, что вы ищите!

Поклонникам жанра стоит уделить внимания следующим играм из списка:

  • «Battlestar Galactica Online» – разработчики Sci-Fi шутера выжали из технологии Unity3D все соки, чтобы создать трехмерное измерение в браузере. И вышло у них действительно неплохо! Впервые увидев «BGO», можно с легкостью подумать, что это игра с клиентом, но на самом деле запуск игры займет всего лишь десять секунд. Хотя кого сегодня удивишь привлекательной картинкой? И тут еще один приятный сюрприз в особенности для фанатов оригинального сериала. Браузерная игра полностью посвящена противостоянию роботов сайлонов и людей, поэтому за качество сюжетной линии и масштабности событий можно не сомневаться.
  • «Dark Orbit» – если вы играли в «Космические рейнджеры», то фантастическая браузерная игра «Dark Orbit» обязательно вызовет у вас приятное чувство ностальгии. Графика, музыка, геймплей – все напоминает о некогда культовой серии. Но на этом сходства заканчиваются, потому как «Dark Orbit» самостоятельный проект со своей историей и вселенной завоевавший популярность отнюдь не на чужой славе, а 90 миллионов игроков еще одно тому подтверждение.
  • «Aeon: Cryohazard» – новая глобальная стратегия с первых минут подкупает огромным игровым миром с тысячами звездных систем. Разобраться в игровой механике сможет не каждый, так как разработчики создали сложную систему экономики и производства. Но когда завоевание вселенной было простым делом?