Игры про империю - собери армию и завоюй всех!

Если вы мечтаете о мировом господстве и абсолютной власти, тогда бесплатные игры про империю помогут раскрыть ваши таланты блестящего стратега. Создайте свою могущественную державу, займите трон императора и сражайтесь за место под солнцем с тысячами реальных игроков!

игры про империю

Имперские амбиции

От начала времен и по сей день жажда власти преследует человечество по пятам. История нашей цивилизации не раз становилась свидетелем стремительных подъемов и роковых падений величайших государств. Римская, Османская, Британская – в каждой эре и на каждом этапе развития люди пытались построить великие империи, но со временем все они превращались в руины и становились частью истории.

Империя – это сложнейший механизм, состоящий из сотен деталей, которые десятилетиями притираются друг к другу. Стоит хотя бы одной шестеренке выйти из строя, как гулкое эхо тут же промчится до самых окраин, вызывая необратимые последствия. Управлять столь хрупкой «машиной» могут только великие люди и опытные лидеры, но сегодня с помощью компьютерных игр любой желающий может сыграть в роли правителя замка или целого государства, и сейчас мы познакомим вас с лучшей браузерной стратегией «Империя Онлайн 2», которая доступна абсолютно бесплатно на сайте «RBK Games»!

Слава императору!

Добро пожаловать в дивное средневековье во времена отважных рыцарей, королей и извечной борьбы за власть. «Империя Онлайн 2» порадует игроков красочной флеш графикой, превосходной русской локализацией и длинным списком возможностей. Для игры не требуется скачивать на компьютер никаких игровых клиентов через торрент, но если вы захотите проведать свой народ на андроиде, то достаточно скачать любой мобильный браузер.

Первые шаги

После официальной коронации вы получаете скипетр, корону и маленькую деревушку, которая станет вашим новым домом. Первым делом стратегическая онлайн игра про империю познакомит вас с полной версией обучения, где раскрываются важнейшие стороны управления поселением, кроме того, в самой игре присутствует форум, что позволяет получать подробную информацию в один клик.

игра про империю

Эпоха процветания

Как и в любой стратегии, ключом к процветанию является накопление ресурсов. Без них не будет ни исследований, ни строительства, ни армии, поэтому добыча ресурсов остается основным занятием на всех этапах игры. Всего в игре присутствует четыре разновидности стратегических ресурсов:

  • Дерево;
  • Железная руда;
  • Камень;
  • И золото.

Вырубка леса, работы в шахтах и сбор налогов ведутся круглые сутки без участия игрока. Требуется лишь улучшать постройки и распределять крестьян по рабочим местам. Благодаря этому у императоров остается больше времени на решение других более важных вопросов.

Разделяй и властвуй

Экспансия и колонизация

Как только вы наладите экономику, то ваша столица моментально станет популярным торговым центром. Новые жители будут прибывать ежеминутно и вскоре в «райском островке» не останется свободного места. Строители не успевают строить дома, а фермы не способны прокормить новоприбывших крестьян без капитальной модернизации. Крестьяне не будут работать без крыши над головой, да и отсутствие еды значительно сократит дальнейший прирост населения. Самое время расширить границы и начать захват новых земель!

В «Империи Онлайн 2» игроки могут создавать несколько типов владений:

  • Торговые посты;
  • Вассальные провинции;
  • Провинции;
  • Колонии.

Родовое дерево

Императорские семьи – это одна из уникальных особенностей браузерной игры, которая добавила к стратегии элементы РПГ. Великие люди помогают императору управлять присоединенными территориями и обладают большим количеством полезных навыков. В браузерной онлайн игре про империю великие люди рождаются, оставляют потомков и хоронят предков, поэтому вы увидите гибель и закат десятков поколений.

игре про империю

Цена величия

Знакомство с соседями

Прокладывая дороги между провинциями и решая внутренние вопросы государства легко позабыть о более серьезных проблемах, которые на начальных стадиях практически незаметны. Рост числа провинций и быстрый экономический подъем, превратит вас в желанную цель для других императоров. И однажды на рассвете у ворот вашего средневекового замканеизбежно окажется многотысячная армия с таранами, катапультами и транспортными повозками, которые с радостью увезут «лишнее» золото из королевской казны. Без сильной армии остается лишь смотреть в след уезжающим повозкам с награбленными ресурсами и приниматься восстанавливать городскую крепость…

Подготовка к войне

Дабы обезопасить средневековый город от разграбления стоит заведомо уделять внимание защите и постройке спасительного оплота. Башни с лучниками и баллистами, дополнительные стены и исследование фортификации повысят шансы на победу во время осады, а шпионаж позволит заранее узнавать о приближении вражеской армии.

Тем не менее, никакие стены не смогут защитить вас от многомиллионных армий альянсов, которые со временем становятся еще больше. В этом мире невозможно выжить в одиночку, поэтому создание альянсов и военных союзов станет верным решением для любого игрока!