Игры приключения. Топ-5 бродилок. Геймплей, особенности, загадки.

Игры приключения полны загадок, экшена и красочных кат-сцен. Решай головоломки, исследуй комнаты, убивай чудищ, продвигайся по сюжету. А также приготовься принимать сложные решения.

Игры приключения подарят незабываемые эмоции и воспоминания. Тебя ждут путешествия по мрачным, зловещим локациям. Столкновения с вооружёнными противниками и поиск редких предметов. Особенность жанра – разветвлённая сюжетная линия. Сейчас история познакомит с ключевыми героями, а затем резко перенесёт на боевое поле. Предстоит не только разгадывать загадки, решать головоломки, но и исследовать комнаты, собирать вещи, стрелять, преодолевать препятствия. Всё это ты найдёшь в The Evil Within. А теперь поговорим про топ 5 приключений

Amnesia The Dark Descent

Хорор перенесёт в замок 19 века. Ты появишься на верхних этажах, а в руках обнаружишь склянку с зельем беспамятства. Твоя задача понять, что случилось, откуда взялись монстры и зачем убивать таинственного Александра. Экшена в этой игре нет. Предстоит гулять по разным комнатам и заглядывать в каждый угол. Но, стоит быть предельно осторожным, ведь любой звук привлечёт чудищ. Как только услышишь дикий вопль, придётся сделать выбор:
·         Спрятаться в тени, чтобы переждать пока монстр скроется. Но, чем дольше протагонист находится во мраке, тем быстрее он начинает сходить с ума. С каждой секундой галлюцинации и непреодолимое желание покинуть тёмное место будут лишь усиливаться;
·         Отвлечь монстра источником света – фонарём, распахнутым окном, свечой или шумом. Проекты жанра хорор редко дают возможность поучаствовать в эпическом сражении. Поэтому предстоит лишь смотреть, пугаться, прятаться, искать обходные пути.

Покинуть замок в amnesia the dark descent не удастся. Игровой мир – комнаты, кладовки, гостиные и огромные холлы. Чтобы не пропустить секрет или подсказку, заглядывай в каждый угол. Но помни, протагонист боится темноты и ничего не может противопоставить монстрам. Так что первым делом научись бесшумно передвигаться. Это сложно, ведь вокруг кромешная тьма, а из источников света лишь фонарь. У чудищ хороший слух, что помогает им обнаружить персонажа в любой, даже самой таинственной комнате.

Alone In The Dark

Далёкий 1992 год запомнился выходом лучшей игры жанра хорор. Alone in the dark перенесёт в начало 21 века. Бродилка начинается эпично и красочно. А именно, когда детектива Эдварда Карнби пытаются сбросить с крыши. Казалось бы, жизнь окончена, но неожиданно одного из палачей убивает таинственное чудовище. Воспользовавшись шансом, протагонист покинул крышу и только успел вздохнуть полной грудью, как многоэтажный отель начал рушиться. С этого момента ты получишь контроль над героем и попытаешься выжить. А теперь предлагаю познакомиться со списком особенностей:
·         Тебя ждут десятки увлекательных головоломок. Например, чтобы поднять огнетушитель на второй этаж, придётся отремонтировать лестницу или найти тайный подъёмник;
·         Замедлить монстра можно из разного огнестрельного оружия, а вот убьёт существо лишь пламя;
·         Продвинутая система крафта, позволяющая создать коктейль Молотова, огнемёт из спрея и зажигалки.

Всё же ключевая особенность приключенческих игр – атмосфера, реалистичность. В alone in the dark ты будешь подпрыгивать от каждого шороха. Рвать на себе волосы при неожиданном столкновении с очередным ужасным созданием. Подведя итог, можно сказать что хорор пощекочет нервишки и заставит пораскинуть мозгами. 

Tomb Raider

Tomb Raider – это легендарная игра приключение на пк. Ты перевоплотишься в Лару Крофт и отправишься исследовать храмы и гробницы, разгадывать загадки и сражаться с бандитами. Перед тобой открытый мир, полный головоломок, секретных мест и ловушек. Сперва стоит научиться бегать, прыгать, преодолевать ловушки и убивать врагов. А затем можно отправляться исследовать локации, искать секреты, создавать предметы и продвигаться по сюжетной линии.

Не только головоломки привлекли внимание геймеров к Tomb Raider. Пришло время поговорить про систему развития. Для начала ты должен посетить стихийный лагерь и, если хватит опыта – сумеешь прокачать навык. Доступно три ветки развития: навыки выживания, бойца и охотника. Только тебе решать в кого превратить Лару. Ты можешь научиться создавать крутые пистолеты или лекарства, освоить боевые искусства или стать следопытом. Уже не терпится поиграть? Оценить Tomb Raider получится на компьютере.

Life Is Strange

События происходящие в life is strange тронут до глубины души. История познакомит с Максин Колфилд. На одном из уроков девушка увидела реалистичный сон, а очнувшись, без спроса выбежала из класса. Оно и неудивительно, ведь Максин узнала, что вскоре родной город Аркадия-Бэй будет стёрт с лица земли гигантским смерчем. Описать life is strange можно просто – занимательная увлекательная интересная игра. Готов принимать сложные решения, которые повлияют на сюжет? Сейчас ситуация покажется несерьёзной, а затем её последствия приведут к гибели подруги или всего города.

В похождениях для девушек life is strange тебя ждёт много интересных загадок, диалогов и ситуаций. Твоя основная задача – исследовать локации, искать предметы и общаться. Как только выполнишь нужное действие, начнётся кат сцена или придёт время сделать выбор. Если чуть позже поймёшь, что сделал ошибку – можно отмотать время и поступить иначе. Но, игра состоит из пяти глав и все они тесно взаимосвязаны. Запомни, Максин девушка хрупкая и слабая, её навыков от силы хватит отмотать несколько минут.

Beyond: Two Souls

Разработчикам удалось создать интерактивный шедевр со множеством сюжетных хитросплетений. Речь пойдёт о девушке Джоди, чья жизнь переплетена с таинственной сущностью по имени Айден. О способностях героини узнаёт ЦРУ. Недолго думая управление закрывает юную особу в комнате и начинает проводить эксперименты. Всё бы ничего, но Джоди преследует не только Айден, но и другие, уже страшные и агрессивные духи. События происходящие в Beyond: Two Souls затрагивают два мира – реальный и потусторонний. А теперь поговорим про возможности Айдена:
·         Дух гораздо сильнее девушки. При необходимости потустороннее существо с лёгкостью выбьет дверь, сломает замок;
·         Когда враги мешают пройти, дух может отвлечь их внимание. Бросай предметы, нажимай кнопки, привлекай внимание звуком;
·         Ты можешь вселиться в любого противника и получить полный контроль над его телом. Это поможет заглянуть в защищённые зоны и подслушать разговор.

Что касается Джоди, девушка умеет бегать, ползать, общаться с персонажами, взаимодействовать с предметами. А также тебя ждут увлекательные QTE-ивенты, крутые саундтреки и различные концовки. Разработчики выбрали не самые лучшие похождения для девушки. Но, Beyond: Two Souls затрагивает 25 лет из истории героини. Так что на твоих глазах юная особа превратится в элитного агента ЦРУ. А ещё после прохождения главы ты сможешь сравнить свои принятые решения с ответами других геймеров.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент