Игры похожие на Фоллаут — их много, они классные, устанавливай любые!

Давайте узнаем про игры похожие на Фоллаут — побегаем по постапокалиптическому миру и попробуем выжить в суровых условиях. В этом нам помогут такие титаны, как “Rage”, “Mad Max”, “Borderlands”, “Bioshock” и “Skyrim”.

Мир постапокалипсиса и разрушенных надежд. Повсюду руины, осколки, обломки, остатки человеческой цивилизации. Главный герой путешествует по мрачным локациям и выискивает ресурсы для комфортного существования. Никто из нас не хотел бы на самом деле попасть в такую ситуацию и на своей шкуре выживать в разрушенном мире. Однако, когда речь заходит о виртуальном приключении, желающих наберется предостаточно. Сегодня мы с вами поговорим про игры похожие на легендарный фоллаут — это проекты, в которых собраны все традиционные для постапокалипсиса элементы. 

Какими отличительными особенностями могут похвастаться игры очень похожие на Fallout 3? Конечно же, там должен быть открытый мир. Но не привычный нам солнечный и красочный, а всеми своими фибрами напоминающий о произошедшей катастрофе. А еще игры стрелялки по типу Fallout обязаны предоставить игроку максимум возможностей для выживания и всеми силами мешать ему в достижении этой цели. Давайте же узнаем, о каких проектах идет речь.

Rage — новая жизнь

Пускай людям на планете в игре “Rage” дан второй шанс, мало кто ему искренне радуется. Ведь существовать приходится в условиях, которых не пожелаешь своему злейшему врагу. Но, по задумке разработчиков, так и должно быть. Интересно что игры похожие на “Fallout” часто стараются копировать историю катастрофы. Здесь же у нас совсем не ядерная война, приведшая к долгой зиме и превратившая Землю в пустошь. Нет, Земля в “Rage” подверглась вторжению из космоса со стороны огромного астероида. За несколько минут космический объект отбросил прогресс человеческой цивилизации на тысячелетия назад. 

К счастью, о столкновении стало известно за несколько лет, поэтому правительства всего мира смогли реализовать спасительный проект “Ковчег”. Тысячи людей были помещены в специальные капсулы для длительного сна, которые после этого транспортировались в специальные убежища. Через шесть лет участники проекта стали последними выжившими на теперь уже недружелюбной планете. Всем им пришлось:
- искать место под солнцем;
- объединяться;
- строить новый мир.

Конечно же, если вспомнить историю человечества со всеми его войнами, несложно представить, с какими проблемами столкнулись выжившие. Конфликты превратились в повседневную рутину, оружие стало ценнее золота, а за ресурсы все готовы перегрызать друг другу глотки. Что поделать, таковы реалии после апокалипсиса. 

Игра предлагает большой военный арсенал, чтобы геймер мог обороняться от десятков, а то и сотен воинственно настроенных противников. Ему придется проявить максимум отваги и продемонстрировать все способности, чтобы оставить имя в истории новой цивилизации. В этом ему помогут некоторые персонажи, за помощь которым можно получить полезные предметы или своевременную поддержку в борьбе за территорию. Общайтесь, путешествуйте, налаживайте контакты, а несогласных сразу же отправляйте к праотцам. 

Mad Max — настоящие железные кони

На планете, где экосистема уже давно стала напоминать марсианскую, нет места зеленым растениям и милым животным, некогда населявших мир и радовавших всех своим присутствием. Это касается и лошадей, на которых некогда путешествовали как простые люди, так и грозные вооруженные рыцари. Теперь их роль полностью перешла автомобилям. Но не клевым спортивным тачкам или элитным купе, а ржавеющим, грозным и громко скрипящим авто, вооруженным подручными средствами и укрепленным по мере возможности.

Главный герой, Макс Рокатански, как раз владел транспортным средством своей мечты. На ней он передвигался по “Безмолвной равнине”, желая найти новую жизнь и оставить позади безумие прошлого. Ему почти удалось добраться до нового селения, но всего в трех днях пути он попал в засаду местного бандита. В результате схватки он победил, но машину потерял. Теперь ему придется пройти огромный путь, сталкиваясь с многими препятствиями и проблемами. 

В постапокалиптическом мире слабость — непозволительная роскошь. Поэтому игроку нужно собрать всю волю в кулак и помочь Максу дойти до цели. В некоторых моментах он и персонажи “Fallout” очень похожи — ведь мечты и задачи у них примерно одинаковые. 

В невыполнимых заданиях Макс видит возможности. Своих врагов пускай не всегда уважает, но зато всегда дарит им милосердную смерть. Друзей поддерживает и спасает из тяжелых ситуаций. Берите его под контроль и начинайте путешествие по вселенной, полной песка, палящего солнца, огня и дыма. 

Borderlands — чужая планета

Если любите шутеры от первого лица, да еще те, которые похожи на “Fallout”, этот проект точно вам подойдет. Что правда, сходство тут заканчивается уже на сравнении сеттингов. Здесь тоже полупустынная планета, развалины, сотни выживших, война за ресурсы. Вот только причина сильно разнится. В “Borderlands” действие происходит на планете, расположенной в дальнем уголке галактики. Человечество предположило, что на ней могут быть полезные ископаемые особой редкости. По прилету оказалось, что там нет практически ничего, кроме намека на технологии инопланетных рас. Те участники полета, у которых оставались средства, смогли улететь обратно. Другим пришлось остаться и построить новый мир. Вот только какой мир могут построить те, кто ради наживы способны убить родного брата? Разруха и хаос — вот что получилось. 

Но такие игровые проекты славятся внезапными сюжетными поворотами. Здесь он имеется — однажды появилась радиопередача, согласно которой группа наемников смогла обнаружить хранилище инопланетных технологий. Единственная проблема в том, что система защиты хранилища уничтожила вторженцев, а потому его местоположение осталось в тайне. Теперь десятки желающих пытаются обнаружить это практически святое место.

Bioshock Серия — от подводного города до небесного

Это шутеры от первого лица, но с неповторимой атмосферой и философским сюжетом, поднимающим интересные жизненные вопросы. Стиль проектов содержит много элементов стимпанка. 

Сюжет первой части рассказывает о приключениях молодого человека Джека в подводном городе, построенном на средства миллионера Эндрю Райана. Свой мегаполис он возвел в надежде создать идеальное общество. Некоторое время оно было таковым, но когда местные ученые обнаружили вещество, дающее людям невероятную силу, начались беспорядки, строй рухнул. Джеку предначертано путешествовать по лабиринтам этого города, сражаться с местными монстрами и искать ответы на многочисленные вопросы. Примерно то же самое будет происходить в сиквеле.

А в части, которая является третьей, действие уже перенесется в городок, построенный прямо в небесах. На первый взгляд казалось, что это настоящий рай и мечта для любого землянина. Вот только проблем в этом городе оказалось не меньше, чем в подводном царстве. Новому главному герою придется пройти сквозь тернии к звездам и разобраться, кто же стоит за всеми местными ужасами.

Пускай сеттинг тут не наподобие “Fallout”, но общее настроение у проектов имеется. Тут вы будете выживать под градом пуль, прокачивать снаряжение, пользоваться способностями товарищей и уничтожать злодеев, портящих жизнь простым людям. 

Skyrim — меч, магия, драконы

Проекты типа Fallout обычно футуристичны. Но здесь у нас крепкое Средневековье со всеми его атрибутами. Похожие игры обычно дают игроку холодное оружие и отправляют драться с кучей монстров, чтобы тот мог прокачиваться и покупать лучшее снаряжение. А игра типа “Skyrim” не согласна с такой несправедливостью. Ведь без хорошего сюжета, классной графики и шикарного сеттинга этот популярный проект не был бы таковым. Все перечисленное здесь имеется в избытке. Отправляйтесь на тысячелетие назад в фентезийную страну, чтобы защитить ее от вторжения адских монстров!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент