Игры-бродилки на Android - весело и интересно

Аркадные игры-бродилки на Андроид обожают дети и взрослые. Где-то больше экшена, где-то акцент на собирание всяких полезных штук, где-то вся соль в имитации атмосферы древних пиксельных игрушек.

Игры-бродилки на Android

Считается, что эти игры на планшет и телефон на Android созданы для того, чтобы «разгружать мозги». И правда, большинство игрушек этого жанра – забавные и мультяшные, даже если их героями становятся бродячие мертвецы, шатающиеся по апокалиптическому миру. Аркадные игры-бродилки на Андроид обожают дети и взрослые. Где-то больше экшена, где-то акцент на собирание всяких полезных штук, где-то вся соль в имитации атмосферы древних пиксельных игрушек.

Впрочем, есть игры-бродилки на Android и с детективными расследованиями. Этот поджанр предлагает отдыхать, шевеля мозгами. Ходишь, бродишь, отгадываешь загадки!

Игры-бродилки на Android

От Колобка до зомби

Во что же сегодня вы будете играть на планшете с Android? Предлагаем познакомиться с семёркой весёлых ходилок, подобранных с учётом самых разных вкусов:

  1. Колобки-Драки. Именно русский народный Колобок – типичный герой квеста-бродилки. Но в этой игре колобков много (25 типов, от рыцарей и лучников до титанов и драконов), они устраивают сражения и разгуливают по трёхмерным ландшафтам со сложным рельефом. А так, в общем-то, ничего не изменилось – я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, приключений я нашёл…
  2. DaFox. А тут главный герой уже не колобок, а лиса. Хитроумному герою нужно преодолеть на длинном пути множество препятствий, чтобы достичь цели – защитить лес от злой Королевы.
  3. Маша и Медведь. Миллионы детей и их родителей играют на телефоне с Андроид в эту красочную мультяшную игрушку. Популярный мультик превратился в гейм-приложение. Маша отправляется в почти бесконечный путь, на котором устраивает всякие шалости.
  4. Cyklus. Незамысловатая космическая бродилка-стрелялка. 5 миров, 100 левелов. Геймплей традиционен: лети, стреляй, собирай бонусы-кристаллы. Можно покупать апгрейды, временно ускоряться или становиться на время неуязвимым. Всё, как двадцать лет назад, когда мы только попробовали вкус виртуальных космических путешествий. Только немножко интересней.

Игры-бродилки на Android

  1. Smash'n'Bash. Это был бы обычный бродилочный экшен, если бы не оригинальная система боя. Викинг бьёт врагов, выбирая оружие… того же цвета, что и враг. Оружие другого цвета не работает, поэтому дальтоникам не удастся насладиться особенностями геймплея.
  2. Zombie Dash. Окоченевший труп отправляется в бесконечное путешествие. На пути встречаются другие трупы, которые нужно уничтожить. Зачем? Ну надо в дороге же как-то развлекаться!
  3. I Hate Bears. Микс мультяшности с чёрным юмором. Детям не загружать! Зайчик с ножом, режущий по дороге плюшевых мишек – милый кошмар, соперничающий с лохматой белочкой.

Итак, загружайте бродилки на планшет с Андроид… Веселье начинается!