Играть в мини-игры головоломки - развиваем мышление

Мини-игры головоломки остаются на пике популярности вот уже много десятилетий. Простой незамысловатый дизайн, интуитивно понятная механика и море позитива — что еще нужно, чтобы убить несколько минут свободного времени?

Платформа RBK Games дарит возможность играть в мини-игру онлайн в любое время. Всё, что нужно, — выбрать и запустить понравившуюся головоломку. Вы также можете скачать бесплатно выбранное приложение на свой компьютер.

Назад в школу: геометрические битвы

Werebox — это логическая мини-игра, в которой игроку предстоит встать на сторону жёлтых квадратов в борьбе с красными. Одним кликом любой квадрат можно превратить в круг, отправить в спуск по наклонным поверхностям или направить в качестве тарана на окружающие объекты.

Цель каждого раунда — убрать с поля фигуры заданного цвета. При этом остальные нужно сохранить целыми и невредимыми. Обманчиво простая механика уже с первых уровней не даёт соскучиться — игроку приходится думать на несколько ходов вперёд и просчитывать последствия каждого действия.

На платформе RBK Games вы можете играть бесплатно в Werebox в режиме онлайн или скачать головоломку на свой компьютер.

Вызов брошен: тестируем возможности собственной памяти

Некоторые мини-игры заставляют мозг работать на пределе. Пазл Тег — это сочетание четырех различных игр, в каждой из которых игрока ждёт непростая задача:

  • поиск пары: на поле из закрытых ячеек нам предстоит отыскать все одинаковые картинки. Лучше всего сделать это за минимальное количество попыток;
  • поиск картинок: играть в головоломку этого типа поначалу несложно — компьютер показывает три картинки, после чего закрывает карточки и предлагает вспомнить местоположение каждой. Но уже в следующем раунде задача усложняется, увеличивается игровое поле, а количество объектов для запоминания неуклонно растёт;
  • выстраивание ряда чисел: цель каждого раунда — открыть картинки в правильной последовательности. С каждым уровнем число карточек растёт, и игроку приходится напрягать память, чтобы запомнить их расположение;
  • пятнашки: знакомое всем с детства развлечение. Перемещая квадратики, необходимо выстроить их в единственно верном порядке. В помощь игроку — не только нумерация, но и картинки в стиле пазла.

Для тренировки в любое удобное время игру можно скачать без регистрации на свой планшет или ноутбук.

Крестики-нолики: два в одном

Tic tac toe крестики нолики — это компьютерное воплощение известной с детства забавы. Играть предлагается в двух режимах — простом или сложном, на полях 3х3 или 5х5. Действие происходит на пляже, что вместе с приятным музыкальным сопровождением делает процесс игры расслабляющим и приятным. Платформа RBK Games предлагает скачать головоломку бесплатно, чтобы играть даже при отсутствии интернета.