Игра за немцев в игре Освобождение Европы - особенности

В исторической стратегии, посвященной Второй Мировой, как и в реальности, на арене противостояния сошлись три могущественных игрока. 

Игра за немцев в игре Освобождение Европы

Кого предпочесть – решать только вам. Из гайда вы узнаете:

Точка отсчета

В начале прохождения Освобождение Европы вам предложат выбрать государство - это СССР, Германия или Соединенные Штаты, которые представляют силы союзников. Выбор стороны влияет исключительно на развитие сюжета, тогда как геймплей остается неизменным.

Если вы решили играть за немцев в игре Освобождение Европы, то границы вашей территории на карте будут отмечены черным. Рубежи земель, принадлежащих Советскому Союзу, обводятся красным, а границы союзнической коалиции – желтым. Для изменения масштабов карты используйте колесо прокрутки мыши.

Правда, на особую историческую достоверность в этом проекте рассчитывать не стоит. Прохождение за союзников начинается с обороны Ирландии и Шотландии – именно эти земли, по замыслу разработчиков, остались под покровительством США, тогда как остальная Европа захвачена соперниками. В начале игры за Советский Союз вашим единственным незахваченным городом окажется Москва, а при выборе Германии – Берлин.

Игра за немцев в игре Освобождение Европы

Игровой процесс

Прохождение стратегии за немцев подразумевает захват чуть ли не всего континента, находящегося под властью соперников – союзников и СССР. Аналогичным образом действуют две другие фракции, только они не захватывают, а освобождают порабощенные страны. Чем обширнее освобожденная территория, тем быстрее вы получите доступ к следующей локации – новой части карты, которая пока контролируется противником.

Большинство городов сходу не возьмешь. Чтобы повысить боеспособность вашей армии, стройте здания – они дают ресурсы. Не забывайте и о налогах. Например, играя за немцев, собирайте дань с населения Берлина и захваченных городов, в чем вам поможет кнопка «Сбор налогов».

Смена фракции

Если сначала вы решили сыграть за союзников в игре Освобождение Европы, но потом передумали, смените фракцию. Но имейте в виду, что при этом обнулится весь игровой прогресс, за исключением золота и достижений в турнире.

После смены фракции зайдите в игру повторно. Если изменения не появились, очистите кэш.