Стратегии в жанре песочница

Для геймеров, ценящих свободу действий и огромный открытый мир, созданы игры стратегии песочницы. Жанр стратегии здесь носит максимально глобальный характер и позволяет реализовать любые задумки и идеи, попробовать разные пути достижения цели. Рассмотрим, как стратегия песочница вписывается в топ жанр на примере реальных проектов.

Black Desert

Скачать игру стратегии жанра песочница не составляет труда, важен выбор интересного онлайн мира. Black Desert – новый проект корейской студии, явно превзошедший все ожидания в его адрес. Геймеры с замиранием сердца следили за каждым упоминанием и после выхода он сразу же ворвался в список лучших ММОРПГ.

Перед нами полноценный живой мир со своими правилами и законами. Уже на этапе создания персонажа нам дают понять, что свобода ничем не ограничена. Редактор героев настолько детально настраивает внешность будущего победителя, что за этим занятием можно смело провести несколько часов.

Игровой процесс здесь зависит только от выбора геймера. Окружающий мир полностью интерактивен. NPC теперь не просто статические болванчики, а полноценные участники волшебного средневекового мира. Они реагируют на события, происходящие вокруг, следят за временем суток и состоянием погоды. В зависимости от этих факторов они будут общаться с вашим героем, и выдавать задания и награды.

Попав в бесшовный мир, герой волен самостоятельно выбирать направления развития и путешествия. Собственные дома имеют осязаемое местоположение, к вам в гости могут зайти окружающие. Каждое подземелье открыто для всех и ограниченно лишь вашими умениями и мастерством борьбы с соперниками, находящимися внутри.

Osiris: New Dawn

Скачать онлайн игру можно в сервисе Steam, предварительно оплатив доступ. Перед нами симулятор выживания в бескрайнем космическом пространстве. В составе экспедиции оказываемся на безжизненной планете с минимальным набором инструментов и ресурсов для жизни. С этого момента вам предстоит самостоятельно бороться за свою жизнь либо объединиться с группой единомышленников.

Враждебное окружение не дает расслабиться и дарит множество сложностей и занятий:

  • Отсутствие воздуха;
  • Необходимость находиться рядом с базой;
  • Поиск ресурсов для строительства;
  • Борьба с местными существами;
  • Объединение во фракции и исследование соседних планет.

Каждый из классов высаживается на своей карликовой планете и имеет возможность собрать транспортные средства и космические корабли для исследования соседних небесных тел.

Браузерные проекты не требуют бесплатного скачивания и запускаются прямо в окне браузера. Качественный пример стратегий – Пути истории. Здесь вам предстоит пройти путь развития собственной цивилизации.