Симулятор жизни в средневековье

Жизнь в средневековье была непростой, но многие игроки хотели бы себя ощутить в роли странствующего торговца, храброго рыцаря или мудрого и сурового короля.

Если вам нравятся подобные сеттинги ,то игра в жанре симулятора средневековья — ваш выбор. А для того, чтобы упростить поиски, наша платформа составила небольшой список симуляторов средневековой жизни.

  • Stronghold Kingdoms

Играйте в градостроительную онлайн стратегию Stronghold Kingdoms и приведите свой город к процветанию. Отличие этой игры от остальных — ее основная валюта. Не золота или древесина, как у других проектов, а честь, которая является неким рейтингом вашей популярности среди жителей города. Игра заставляет постоянно балансировать между улучшением жизни народа и увеличением налогов, для дальнейшего развития, ведь любая ошибка, может привести к гражданскому восстанию или же обернуться опустевшей казной.

  • Империя онлайн

Симулятор жизни во времена средневековья, который позволяет вам почувствовать себя настоящим градостроителем того времени. Начните с маленькой деревушки и постарайтесь расширить ее влияние, создав собственную империю, попутно формируя армию и исследуя технологии. Разработайте стратегию и приведите государство к экономическому, военному или политическому господству над всеми остальными.

  • 1100AD

Игра про менеджмент средневекового замка и взаимодействие с другими игроками, в которую можно играть бесплатно онлайн. Изначально замок будет достаточно плохо выглядеть, но со временем вы отстроите его и станете настоящим графом. Не стоит так же забывать и о торговле с соседями, ведь мощная экономическая система — одно из достоинств игры, о котором не стоит забывать. Начините играть в 1100AD и попробуйте стать владельцем своего собственного замка.

В заключение 

Важная особенность перечисленных проектов - это игры на сайте, запускающиеся без скачивая каких либо клиентов и не требующие мощного компьютера. Так же все они бесплатны, но имеют возможность доната, однако он не дает особых преимуществ, а лишь позволяет сэкономить время. И какой бы симулятор средневековья вы не выбрали, мы будем очень рады, что наш список помог сделать этот выбор.